Перейти к публикации

Лесной коп крайнего выезда


Питеркоп

Рекомендованные сообщения

     Всем доброго здравия!

 

     Решили мы с Таськой и Аськой снова съездить в тот в лес, где до того нашли увольнительный жетон Лейб-Гвардии Конно-Гренадёрского полка. Лес этот до меня никем не копанный – чего ж не съездить?

 

     Сначала посетили тот самый квадрат, где и был найден жетон. И поднял я там половину увольнительного жетона теперь уже 148 Каспийского пехотного полка и целую номерную бирку. А нет бы наоборот – целый жетон и половину бирки.

 

     В большой печали мы углубились в лес и там наткнулись на кирпичный фундамент примерно 4 на 10 метров. Внутри почти на поверхности лежала конинка, а снаружи уже поглубже две подковы – большая и малая. Вторая наверно с копыта пони.

     Вокруг этого места мы и крутились, постепенно расширяя круги. Больше фундаментов не увидели. Но в некоторых местах в земле было столько битого кирпича, что не воткнуть и лопату.

 

     Ходили не долго, потому и находок мало. Копейка – 1924, двушка – 1812, пуга с орлом, церковная пуга со Святым Духом в виде голубя и несколько потеряшек советских времён.

     Ещё попались наручные часы с браслетом. Когда я их нашёл, они отставали всего на пару минут. Так они что, всё ещё идут? Приложил к уху – нет, вроде не тикают. Немного погодя добавил к этим часам два запасных циферблата.

     С большой глубины вытащил печную дверцу с рамкой. Такую и в утиль сдавать жалко. Была ещё и печная задвижка, может от той же печки. Тоже выну её из чермета.

     Интерес вызвала пепельница с изображением какого-то зверя. По облику – овца, но сидит как собака. Может это волк в овечьей шкуре?

     Завершающей находкой был противогаз первой комплектности со шлангом и бачком.

     И уже на выходе из леса попался лежащий в земле православный могильный крест. Оставил его там же, прикрыв землёй и листвой.

 

     Вот таким получился этот выезд. Но остаётся загадкой – что это за фундамент посреди леса? Может об этом спросить сопутку?

  

      Обе подковы и конина говорят о том, что была там конюшня. А церковная пуговка намекает на часовню.

      Да какая конюшня или часовня? – возражают полтора увольнительных жетона и солдатская пуговка. Кабак там был для солдат и простого люда.

      Ни первое, ни второе и ни третье, - авторитетно заявила пепельная овца. На моём донышке число 281, а на бирке – 282. Неужели не понятно, что это инвентарные номера? Музей там был изделий народного промысла.

     Не знаю как при царизме, а при Советах здесь был ОСОВИАХИМ, - добавил своё мнение противогаз.

 

     И тут из мешка с черметом подал свой голос большой осколок от крупнокалиберного снаряда:

    - Какая разница, что тут было до меня? Ведь когда я прилетел сюда из Кронштадта – здесь уже не стало ничего. Так о чём спорить?

 

     Вот так и закончился этот диспут между сопутками. А фундамент посреди леса так и остался не определённым. На картах здесь показан только лес и ничего кроме леса.

     Всем удачи!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лесной коп крайнего выезда создана на форуме Отчеты с копа.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...