Перейти к публикации

годограф


Adekamer

Рекомендованные сообщения

кто кроме АКА делает приборы с годографом ? 

у маски есть спектограф, но маска глючная и слепая

у деуса есть вектограф

а нормальный годограф по типу АКА го у кого еше есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема годограф создана на форуме Выбор металлоискателя.

В Rutus есть годограф, но реализован он как я понял из обзоров несколько по иному чем в АКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на деусе вектограф, по идеи весьма применим, вместо годографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вайтс МХТ есть сигнаграф. совсем не годограф . тупая и бесполезная функция, отжирающая немалую часть экрана.

кстати в МХТ и минелабе-Сафари еще есть показометр цели. у МХТ буквами пишет  типа "буттон", "ринг" или " П-Табс" , а в Сафаре  картинка рисуется. функция реально вредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше АКА ни кто не смог реализовать нормальную работу гадографа и это очень помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгары (Микрон) вроде работают в этом направлении - но никаких дат и подробностей нет, было видео работы дисплея прототипа..... 

 та годограф очень похож на годограф Zaga

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю, муха не сидела. Для творчества конечно кто любит мастерить.

post-34044-0-73944900-1435616773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, расемон сказал:

Продаю, муха не сидела. Для творчества конечно кто любит мастерить.

post-34044-0-73944900-1435616773.jpg

эх.... знать бы как его к Mikron NRG 150 прицепить...... только скорее всего это маловозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть схему прибора этого микрона. Если есть два канала XY то можно подцепиться. Заодно уберутся все крутилки механические и будет управление от кнопок только думаю нах это всё нужно. Судя по виду микрона болгары его точно слямзили с тесорика какого то, а там вполне нормальные все приборы и делать ни чего там не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дел - что нужна схема

микрон полуаналоговый прибор, крутилки на самом деле цифровые

там еше курок курок есть - иронмаск , пинпоинтер 

так что не все так просто..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутилки там аналоговые как и сам аппарат. Единственное что в него подцепили синограф цифровой да и только. Примитивный синограф видно сразу но хоть что то уже и то не плохо. Курок-пинпоит скопировали с тежона. Наверняка есть два канала XY раз синограф поставили. Поставить туда годограф не вижу смысла, он габаритный и добавит вес. К тому же прийдется переделывать всю конструкцию, овчинка выделки не стоит хотя и сам когда то хотел такое смастерить. Лучше купить сигнум или интроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть Беркут 5, вся обработка сигнала (звука) в микроне цифра, соответственно и крутилки тоже, как минимум отвечающие за дискрим  

годограф с картинки выше ставить в микрон - действительно нет смысла

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, расемон сказал:

Надо смотреть схему прибора этого микрона. Если есть два канала XY то можно подцепиться. Заодно уберутся все крутилки механические и будет управление от кнопок только думаю нах это всё нужно. Судя по виду микрона болгары его точно слямзили с тесорика какого то, а там вполне нормальные все приборы и делать ни чего там не нужно.

Какого года не знаю ( это важно думаю ) там прошивок было куча . микрон - 100 плата .

микрон - 100.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По печатной плате видно что схема аналоговая. Если и есть микроконтроллер, то отвечает он скорей за тональность звука. Такая же хрень и в Tesoro tejon. Вот он собранный без микроконтроллера

001_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алекс77577 сказал:

Какого года не знаю ( это важно думаю ) там прошивок было куча . микрон - 100 плата .

микрон - 100.png

 

Металлоискатель Микрон NRG 100 - режим по постоянному току микроконтроллера PIC16F819. ( текст не мой ) цитата . PIC16F819-17
1 - 9.6V
2 - 6.3V
3 - 4.9V
4 - 9.7V
5 - 4.9V
6 - 9.7V
7 - 4.9V
8 - 4.9V
9 - 5.3V, Осц 1V, 0.5mS
10 - 9.7V
11 - 4.9V
12 - 4.9V
13 - 9.8V
14 - 9.8V . 
15 - 4.6V
16 - 4.6V
17 - 4.6V
18 - 4.6V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю : 150-том . Добавили Режим «IRON MASK ( тригер ) и  VDI , ну и прошивку поменяли ( наверное ) . Если не ошибаюсь , то прошивка ( цифры условные ) на пример 1.1 и 1.2 , то катушки с 1.1 не пойдут на прошивку 1.2 я так понял , ну более опытные коллеги в этом деле меня поправят .

экран.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавили маску на железный сектор и нафига когда есть крутилка дискриминатора. Контроллер по ходу вот этот. Там есть два тона этого вполне достаточно для информативности. Хороший приборчик зафигачили болгары судя по видео из ютюба

контр 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, алекс77577 сказал:

Добавлю : 150-том . Добавили Режим «IRON MASK ( тригер ) и  VDI , ну и прошивку поменяли ( наверное ) . Если не ошибаюсь , то прошивка ( цифры условные ) на пример 1.1 и 1.2 , то катушки с 1.1 не пойдут на прошивку 1.2 я так понял , ну более опытные коллеги в этом деле меня поправят .

экран.png

Стефан в новой версии перенес кондеры в катушку

теперь катушкой как на АКА можно задавать частоту

100 от 150 отличатся только наличием экрана.

100 за счет отсутствия экрана - лучше отрабатывает звук - с меньшими искажениями-подхрюкиваниями

те это аналоговый прибор с цифровым управлением :)

Стефан делает новый прибор - уже с годографом, было видео от него  как работает годограф. очень интересно. если прибор получится как микрон глубокий но лучшей информативностью за счет годографа и такой же простотой настройки - я буду брать

сейчас мне с микроном ходить неудобно - тк жадность не позволяет мне отрезать область ржи - а копать много я не готов.... ну и не хватает отсутствие канал размера\глубины цели как на АКА 

в зависимости от грунта и цели мой микрон наравне с моим Беркутом на сопоставимых катушках или где то глубже. мелочь хватает глубже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Adekamer сказал:

Стефан в новой версии перенес кондеры в катушку

теперь катушкой как на АКА можно задавать частоту

100 от 150 отличатся только наличием экрана.

100 за счет отсутствия экрана - лучше отрабатывает звук - с меньшими искажениями-подхрюкиваниями

те это аналоговый прибор с цифровым управлением :)

Стефан делает новый прибор - уже с годографом, было видео от него  как работает годограф. очень интересно. если прибор получится как микрон глубокий но лучшей информативностью за счет годографа и такой же простотой настройки - я буду брать

сейчас мне с микроном ходить неудобно - тк жадность не позволяет мне отрезать область ржи - а копать много я не готов.... ну и не хватает отсутствие канал размера\глубины цели как на АКА 

в зависимости от грунта и цели мой микрон наравне с моим Беркутом на сопоставимых катушках или где то глубже. мелочь хватает глубже

 

Ну впихнуть годограф то по лучиться или нет в 100 или 150 - й . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, алекс77577 сказал:

Ну впихнуть годограф то по лучиться или нет в 100 или 150 - й . 
 

это вопрос или утверждение ? 

теоретически - если автор прибора Стефан захочет - он поделится контрольными точками для подключения годографа

но исполнение годографа должно быть соответствующим, чтоб было куда его поставить на прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

это вопрос или утверждение ? 

теоретически - если автор прибора Стефан захочет - он поделится контрольными точками для подключения годографа

но исполнение годографа должно быть соответствующим, чтоб было куда его поставить на прибор.

Стефан . Быстрей предложит гибридник  ( новый МД ) , чем будет возиться с нами  ( задавал ему вопрос , на арене . Ответил как обычно , работа идет и результаты хорошие  ) . Ну ладно тут тема про годограф , нет , так нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...