Перейти к публикации

деньга 1804 км оценка


URGAS

Рекомендованные сообщения

1 час назад, O_Zon сказал:

VF думаю есть

В каком месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема деньга 1804 км оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.
1 час назад, URGAS сказал:

Не угадали. Если монета чистке не подвергалась, то и серная мазь за ненадобностью.

Я собственно не гадаю. Что вижу о том и говорю.

Опишу свое видение: каверны на поле монеты ( коими испещрено поле ) при мытье щеткой получится не могут. Ну если только очень долго тереть и загубить при этом не одну щетку. Она ( щетка) просто счищает то что не сильно вцепилось в поле монеты. Остальное можно растварить химией, но то что химия разьедает не чем заместить пустоты. Остаются каверны как на поверхности луны ( если смотреть через увеличение ).

После химии монета смотрится не ахти и что бы придать ей контраст наносится патина и немного как бы шлифуются те части монеты которые выступают над полем монеты. Тем самым создается иллюзия как бы что монета состарена. Что и видится на вашей монете. Ни киом разом не утверждаю что это так. Мне так кажется. По этому вф тут и близко нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко
Можете оставаться при своем мнении. Я написал так,как оно и было. Специалист даже по этим фото разберется, что серной мазью здесь даже и "не пахнет"

1 час назад, Есаул сказал:

В каком месте? 

У меня тоже сомнения насчет VF. Сам думаю что F ++ или (с натяжкой)VF - . Хотя в школе 5 с - это лучше,чем 4 с +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@URGAS да я только за!

Порадуюсь только за вас если монета хорошо уйдет. Чего и желаю. Монета действительно не плохая. 

Только без обид. Обсудить нужно всегда что бы небыло недомолвок и покупатель не предьявлял потом.

Ну и тему как ни как шевелим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...