Перейти к публикации

Будьте осторожны, друзья!


Alex_T

Рекомендованные сообщения

На ЦФН рубрика есть случайные находки, пишут кто картошку убирал нашел кругляши, то кабан рыл в лесу рылом землю,то кротовьей ямы показалось нечто , то на дороге после дождя погулял, то на пеньке лежало в лесу, то чердак разбирали от хлама, нашлось, что только не находят, про приборный поиск не, не слышали 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будьте осторожны, друзья! создана на форуме Криминальная археология.

@NorDic надо так. Пошел я однажды выгуливать свиней. В городе негде по этому пошел туда где безлюдно. Это была давно заброшенная деревня. Они ( хрюшки ) очень любят что нибудь покопать. Фундаменты, поля леса. По этому я всегда с собой беру лопату что бы закапывать за ними ямки и шурфы. И тд.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@NorDic надо так. Пошел я однажды выгуливать свиней. В городе негде по этому пошел туда где безлюдно. Это была давно заброшенная деревня. Они ( хрюшки ) очень любят что нибудь покопать. Фундаменты, поля леса. По этому я всегда с собой беру лопату что бы закапывать за ними ямки и шурфы. И тд.

как то так, не более, я вот от мусора чердаки чищу, подрабатываю, что тока там нету и дохлых голубей и бомжацких лежбищь, что только не намусорят и жители дома где живут тоже бывает  или случайно в расселенку зайду котят бездомных покормить, глядь полы дачники оторвали на забор, а на полу в насыпке.......... на полу кругляши лежат или значки пионерские , ну не оставлять же их, приходится забирать.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@NorDic надо так. Пошел я однажды выгуливать свиней. В городе негде по этому пошел туда где безлюдно. Это была давно заброшенная деревня. Они ( хрюшки ) очень любят что нибудь покопать. Фундаменты, поля леса. По этому я всегда с собой беру лопату что бы закапывать за ними ямки и шурфы. И тд.

А сейчас дяденьки полицаи хрюшки мои убежали и вот я хожу их ищу. Не видали? у одной еще такое черное пятно на боку. "Спутник партизана" 1942 год.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 да да да ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

 

Добра Всем!Ребята все в теме.Будьте осторожней,друзья!Соберут все в папку а когда надо будет галочку или дырдочку а может кому для коллекции не хватает?Есть такие случаи и не одни(знакомых)описывали.с ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ты за купающимися девками подглядывал? А они за то вываляли тебя голого в крапиве?
- За мельницей? Где верба и обрыв? Нет, не я.

 

А  это не вы ехали через Янковку на арбе с сеном и заснули, а у вас тем временем волов увели?
— Волы серые?
— Ага.
— Один с пятном?
— Ага.
— Нет, это не я.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, мишаня 61 сказал:

Добра Всем!Ребята все в теме.Будьте осторожней,друзья!Соберут все в папку а когда надо будет галочку или дырдочку а может кому для коллекции не хватает?Есть такие случаи и не одни(знакомых)описывали.с ув.

кому не хватает для коллекции пусть на авите или мешке покупают, а не ищут повод как отжать за даром то что в свободной продаже без доказательно если не поймали с поличным " черного копателя " естественно другой вопрос кто продает реально музейные или культурные ценности, серебро с клада Юсупова, яйцы Феберже, шлем Македонского и т.д.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

А как же получить % от найденного клада, если это всё не твоё, даже если найденное на твоей земле?)))

Можно не отвечать. 

Мы, наша недвижимость и движимость, всё и так принадлежит не нам и за всё за это мы платим...

А если не дай бог что ценное попадется, ещё и статья...)))

 Никому и ничего навязать не пытаюсь. Сам просто люблю историю и отдых на природе. МД приобрел чтоб ключи или ювелирку свою потерянную на отдыхе найти, уж очень часто теряется по глупости!)

Это не правда если у Вас в огороде нашли нефть она государственная, а вот если коноплю она Ваша. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Мой лот так и не купил, но и понятно почему

Это называется '' прощупать'' на их сленге. Где то сболтнет чего, будет зацепка итд итп. Работа такая у оперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, расемон сказал:

Это называется '' прощупать'' на их сленге. Где то сболтнет чего, будет зацепка итд итп. Работа такая у оперов.

интуиция не подвела, а по факту и так то придраться не о чем, я ведь и правду сказал на самом деле, по войне не шарюсь, по пляжам летом бывает хожу. а другого не спрашивал, я и не говорил лишнего, оно надо хвалиться, болтун находка для шпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vapour2 сказал:

Это что? Это как? То есть да, в полях мы вас хрен переловим, а вот при продаже - легко? 

 

В прошлом году административки клепались по фотографиям вконтакте, в этом при продаже. Так что да, легко. Думаю, мало кто может похвастаться, что его коллекция входит в состав негосударственной части Музейного фонда РФ. 

 

 



 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arvest сказал:

 

В прошлом году административки клепались по фотографиям вконтакте, в этом при продаже. Так что да, легко. Думаю, мало кто может похвастаться, что его коллекция входит в состав негосударственной части Музейного фонда РФ. 

 

 



 
 

Вот спецом сделал ставку на действующем аукционе, перебьют, ох перебьют........ да даже если и купил бы, и че, выставлю покупку в вк. и кто мне чего скажет, пошли ка те самые органы подальше, имею право покупать, перепродавать, это не их дело и доказывать не обязан.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что только не продается и я думаю за всем следить устанут, да и смысл, если продается с коллекции частного лица например.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Вот спецом сделал ставку на действующем аукционе, перебьют, ох перебьют........ да даже если и купил бы, и че, выставлю покупку в вк. и кто мне чего скажет, пошли ка те самые органы подальше, имею право покупать, перепродавать, это не их дело и доказывать не обязан.

 

Покупать и перепродавать имеешь право, но при этом ты должен пройти сложную процедуру включения предмета торговли в состав негосударственной части Музейного фонда РФ. Многие помнят печально известный случай коломенского нумизмата. Так что либо имей при себе бумажку на каждый предмет, либо штраф с конфискацией. Это все говорит о несовершенстве законодательства в области кладоискательства. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно себя останавливать при упоминании в открытом доступе особенно в продажных ветках "кладовая", "комплекс" иначе сразу понятно что покупаешь и особенно, что продаешь. Когда покупаешь предмет, например монету, то лично мне без разницы кладовая она или нет, главное состояние и сохранность. Упоминание о находке ее в составе клада для меня никакой информации не несет, кроме возможных проблем в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется народ уже устал бояться,скажу на примере Новой Москвы где у меня Дача.Коп вообще вне закона как все равно копать на садовом кольце но перекопано всё на глушняк,местные копари на полном серьезе обсуждают как взбодрить наполеоновский лежак в черте ПГТ.Охота запрещена леса приравнены к паркам народ браконьерит по чёрному весной лося забили в 500 метрах от дачи вчера гулял по лесу бракоши внаглую ставят фотоловушки я говорю на кого на кабана говорят не стесняясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Авдей сказал:

Нужно себя останавливать при упоминании в открытом доступе особенно в продажных ветках "кладовая", "комплекс" иначе сразу понятно что покупаешь и особенно, что продаешь. Когда покупаешь предмет, например монету, то лично мне без разницы кладовая она или нет, главное состояние и сохранность. Упоминание о находке ее в составе клада для меня никакой информации не несет, кроме возможных проблем в перспективе.

зачем писать лишнюю информацию которая не нужна покупателю, я обхожусь просто на одной известной барахолке  

Ну интересно ему что ли знать что на ремонте занимались демонтажем полов, заказчик не доплатил денег, я пару гвоздиков забрал с досок выковырял и продал, остальное увезли в контейнере на свалку 

Снимок.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Arvest сказал:

 

Покупать и перепродавать имеешь право, но при этом ты должен пройти сложную процедуру включения предмета торговли в состав негосударственной части Музейного фонда РФ. Многие помнят печально известный случай коломенского нумизмата. Так что либо имей при себе бумажку на каждый предмет, либо штраф с конфискацией. Это все говорит о несовершенстве законодательства в области кладоискательства. 
 

А какая может быть бумага с эл. аукционов?  Без бумаги могу доказать свои покупки - в профайле всё отражено...когда , что и за сколько купил.... ГОлова не болит даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне интересен такой вот момент...у меня пара товарищей - монеты хранят в банковской ячейки...кстати знаю на цфн есть кто хранит также...  Мне вот интересно - каким макаром - докопаются до них?  ПО идее - этож тайна , что у тебя там лежит, да и вскрыть твою ячейку  - не плёвое дело...  Вот как в таком случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мало лет на форуме. общаюсь, пишу, читаю... а тут залип в ютубе на видосы про Коми, Печору, Урал..., Свердловск, Омск, Томск... про рыбалку, охоту, самогоноварение, да и вообще, как люди живут...) реально, просто залип без отрыва 

раньше даже не задумывался, кто там, что там...одни аватары на форуме.

но блин, как же у вас там красиво, вкусно, интересно и увлекательно  !

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2020 в 18:10, Танкред сказал:

@Huntsman Сергей, будем пробовать.  

Но, видимо, надо чтобы решение принимал Сам. Тогда шансы есть.

Самое обидно было увидеть половину предложенных нами в законопроекте пунктов в... законах о любительской археологии Федеральной Земли Саксонии... (ФРГ) 

Вадим, нуу... не питай иллюзий! В обозримом будущем, у легализации приборного поиска,тем более в виде "любительской археологии" в России, шансы не то что стремятся к нулю... они - в минусе!;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2020 в 18:48, мишаня 61 сказал:

Добра Всем!Ребята все в теме.Будьте осторожней,друзья!Соберут все в папку а когда надо будет галочку или дырдочку а может кому для коллекции не хватает?Есть такие случаи и не одни(знакомых)описывали.с ув.

И я отомже, нехрен на всеобщее обозрение кладухи выкладывать, Сам нечего несобираю не коллекционирую и другим несоветую На личные встречи кроме знакомых не соглашаюсь. А всё что продаю приобретаю у китайцев на рынке

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

А какая может быть бумага с эл. аукционов?  Без бумаги могу доказать свои покупки - в профайле всё отражено...когда , что и за сколько купил.... ГОлова не болит даже....

 

Если нет бумаги, значит этот предмет добыт в результате незаконных археологических раскопок, со всеми вытекающими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arvest сказал:

 

Если нет бумаги, значит этот предмет добыт в результате незаконных археологических раскопок, со всеми вытекающими.

Я купил...на аукционе..  Какие ко мне вопросы могут быть? Все вопросы к устроителям аукционов. ))   Весь мир покупает и ничего...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я купил...на аукционе..  Какие ко мне вопросы могут быть? Все вопросы к устроителям аукционов. ))   Весь мир покупает и ничего...

 

Весь мир - это не Россия) Возможность быть схваченным на продаже/покупке археологических предметов есть, особенно если торгуешь конкретной археологией. Перед принятием поправок в закон люди вообще не стесняясь вставляли находки, некоторые из которых числятся в единичном экземпляре в музейных фондах, либо не числятся вообще. Сейчас изменилась разве что приписка к лотам про временное изучение на неопределенный срок, но какой в этом толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

Весь мир - это не Россия) Возможность быть схваченным на продаже/покупке археологических предметов есть, особенно если торгуешь конкретной археологией. Перед принятием поправок в закон люди вообще не стесняясь вставляли находки, некоторые из которых числятся в единичном экземпляре в музейных фондах, либо не числятся вообще. Сейчас изменилась разве что приписка к лотам про временное изучение на неопределенный срок, но какой в этом толк...

Да я всё больше про монеты....)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 08:14, Arvest сказал:

Перед принятием поправок в закон

Закон или поправки к нему принимаются на основе справедливости и здравого смысла, в крайнем случае путем референдума. В этой стране нет не того не другого не третьего. Что на это смотреть?! Продал в тихоря молодец, словили значит облажался..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, расемон сказал:

 Продал в тихоря молодец, словили значит облажался..

Перефразирую... "Покопал втихаря - молодец, словили - значит облажался...";)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как вы считаете кто больше вреда приносит государству и обществу: копатель, доставший из земли посредственную фенечку 500 рублей себестоимости ..... или честный арх, доставший ту же фенечку, выдувший из нее сенсацию, выбил полляма грантового бабла из бюджета, с наших налогов), чтобы потом попилить его, опять посредственная вещь, опять сенсация !, опять пол ляма грантового бабла на распил между компашкой архов......... Почему об этом то умалчивают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...