Перейти к публикации

Катушка на 705


Vadik86

Рекомендованные сообщения

Всем здравия!прошу сильно не пинать!

Понимаю, что в интернете уже полно тем и тестов разных катушек,тем не менее не могу сделать выбор!

Являюсь 2 сезона владельцем терры-705 со штатной ДД,после второго сезона задумался о доп катушке.

Копаю в основном аулы-урочища, сильно замусоренные места избегаю!на средне мусорных штаткой собирается вроде не плохо(не с чем сравнить) так же бывает хожу по пляжу и высокоминерализованном грунте(глина)-тоже не испытываю проблем со штаткой(пляжный режим,+/- чуйка и вперед)

Так же в прошедшем сезоне занимался шурфом со штатной ДД-проблем никаких, даже сказал бы что глубины не хватает.

Но есть места, где штаткой уже всё собрано, вот и задумался "прокачать" свою терку

Много читал смотрел изучал,однозначно выбор сделать не могу и к сожалению негде взять хотяб в аренду другую катуху(для сравнения)покупать кота в мешке не хочется.

Изучив вопрос касательно частоты, пришёл к выводу, что 7,5 наиболее универсальна и стабильна, большой руль боюсь брать - думаю даже средне мусорные места сведут с ума, понравились отзывы о коилтек 15* и нелах(хотя опять же большеваты они) есть ли владельцы данных катух и что могут посоветовать?На коилтек посмотрел цены - заоблачные!Но, если они стабильны, водонепроницаемы и дают существенный прирост, то готов раскошелиться.

Разрываюсь на части-брать не брать на новый сезон, или дальше ходить со штаткой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка на 705 создана на форуме Minelab.

Для меня к тере 705  лучьше  НелТорнадо 7,5 ничего нет. Хожу с Торнадо как с основной несколько лет ,штатку на антрисоли потерял. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 Добрый день! Абсолютно такая же проблема и муки выбора у меня были 2 года назад. Проштудировал все форумы про катушки к 705-й, пересмотрел все катушки. В итоге вместо новой катушки, продал Терку и купил новый 600-й Эквинокс, о чём абсолютно за 2 года ни разу не пожалел! Чего и Вам советую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Левон Иванов сказал:

Для меня к тере 705  лучьше  НелТорнадо 7,5 ничего нет. Хожу с Торнадо как с основной несколько лет ,штатку на антрисоли потерял. 

Спасибо за отзыв

2 часа назад, sakhar сказал:

@Vadik86 Добрый день! Абсолютно такая же проблема и муки выбора у меня были 2 года назад. Проштудировал все форумы про катушки к 705-й, пересмотрел все катушки. В итоге вместо новой катушки, продал Терку и купил новый 600-й Эквинокс, о чём абсолютно за 2 года ни разу не пожалел! Чего и Вам советую!

Дороговато выходит эквинокс,в воду не лезу,максимум с краю,не вижу особой выгоды отдавать такие деньги

 

Вот раздумываю ещё о высокочастотной катушки,все смотрю рекомендуют брать 18,75,но где я копаю нет чешуи,есть ли смысл?или лучше 7,5?стандартной катушкой в поле выкапывал иголку с глубины см 10,думаю с высокочастотной я с ума сойду копать ещё меньше шмурдяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё Нел Биг 7,5 я и ей чешую поднимал  , для себя решил с высоко частотной не связываться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Левон Иванов сказал:

У меня есть ещё Нел Биг 7,5 я и ей чешую поднимал  , для себя решил с высоко частотной не связываться . 

Биг тяжёлый,летом бывает гуляю от рассвета до заката, ещё и проблемы с плечом имеются.

 

Пока остановился на нел торнадо 7,5,но время есть подожду,может отговорит кто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 продать терку купить орка с 35х и все..нафиг придумывать и тратить деньги на катушки...

встретил как то комрада на копе, у него 505 с рулем, место битое..он говорит вот пробую с ней хоть что то тут поимать..я с орх и блондинкой, я и пуги гирьки тягаю, он видно просто их не видел.. и монету при нем дернул да еще глубина приличная..вообщем часок он с этим рулем помаялся и уехал..металлюг нарыл и был таков )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 продать терку купить орка с 35х и все..нафиг придумывать и тратить деньги на катушки...

встретил как то комрада на копе, у него 505 с рулем, место битое..он говорит вот пробую с ней хоть что то тут поимать..я с орх и блондинкой, я и пуги гирьки тягаю, он видно просто их не видел.. и монету при нем дернул да еще глубина приличная..вообщем часок он с этим рулем помаялся и уехал..металлюг нарыл и был таков )

Спасибо,посмотрел действительно достойный аппарат и оч лёгкий,в принципе тёрку за 2 сезона изучил, можно и посложней прибор.

Эх,как же сложно сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тоже за новый аппарат ,купить могу но не хочу, невижи смысла нет таких мест где можно проявить всь КПД нового, современного детектора. А собирать остатки нафига? Если есть перспективные места берите новый детектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Левон Иванов сказал:

Думал тоже за новый аппарат ,купить могу но не хочу, невижи смысла нет таких мест где можно проявить всь КПД нового, современного детектора. А собирать остатки нафига? Если есть перспективные места берите новый детектор. 

Я вот тоже над этим задумываюсь,ведь прекрасно понимаю,что это хобби для души и никаких кладух я вероятно в жизнь не найду и не отобью даже мд не говоря о катушках,да и в местности где живу,бедно по старине, возможно даже дальше буду со штаткой бродить, торопиться точно не буду пока в выборе.

Изменено пользователем Vadik86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Левон Иванов сказал:

Думал тоже за новый аппарат ,купить могу но не хочу, невижи смысла нет таких мест где можно проявить всь КПД нового, современного детектора. А собирать остатки нафига? Если есть перспективные места берите новый детектор. 

К вам как к опытному пользователю торнадо пару вопросов-как ведёт себя катушка на чуйке 27-29?при проводки частые ли фантомы в мелкой траве?и как у неё с разделением целей в сравнении со штатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торнадо по сравнению со штаткой конечно по говарливей будет. Я хожу всегда на всех металлах и на полную мощность на всех катушках и Торнадо и Биг и штатка . По началу Торнадо кажется шумнавата, но буквально за несколько выходов привык. Кстати когда купил себе Биг ,он намного тише я думал что с ним что-то не так. Торнадо после штатки даст очень хороший результат по находкам на старых местах. Торнадо сама посебе достаточно удобная и по траве  хожу и в лесу и в поле. В ручей опускал глюков небыло, лёгкая. Почти с самого начала была проблема со Штекером, отрезал и припаял новый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ,для добора со старых мест считаю годится!

 

Я почему задумался о доп катушки,хотя меня в целом штатная устраивает- есть места мусорные,где штаткой выбивал неспеша сначала верха крупные,на чуйке 12, затем увеличивал до 16-18 проходил снова и на 3й проход 28-29 появлялись монетки,вот интересно очень пройтись там другой катушкой или мд,шурфить такие объёмы нужен бульдозер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!Была 705 отличный и простой прибор!Вот присмотрись к моно 18,75 меня в первый выход удивила(ну очень мусорное место было)По глубине не уступает стандартной но по мусорке лучше не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей продает если не продал?Есть в разделе купи продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ходил с НелХантер 18,75. Очень нравилась. До тех пор пока не отказалась работать.

Конструкция совершенно неремонтопригодна.

Отходил всего пару сезонов с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мишаня 61 сказал:

Доброго дня!Была 705 отличный и простой прибор!Вот присмотрись к моно 18,75 меня в первый выход удивила(ну очень мусорное место было)По глубине не уступает стандартной но по мусорке лучше не найдешь.

Добрый день!я понимаю,что монка 18 на мусорку будет хороша,но как писал выше, я выбиваю крупный мешающий мусор(кроме гвоздей) стандартной катушкой,дальше нужна глубина

Изменено пользователем Vadik86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крупный и кроме гвоздей или выше подымать катушку или рамки глубинник большое видит а мелочь нет но глубоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadik86 сказал:

и не отобью даже мд

орка за сезон отбил плюсом весь бенз что скатал(весь пробег не только коп а вообщем) за год. орк поработал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мишаня 61 сказал:

Если крупный и кроме гвоздей или выше подымать катушку или рамки глубинник большое видит а мелочь нет но глубоко!

Вы считаете,что прироста по монетам не будет при смене стандарт на торнадо 7,5?

На стандарте если при проводке чую есть что то возле гвоздя,я копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

орка за сезон отбил плюсом весь бенз что скатал(весь пробег не только коп а вообщем) за год. орк поработал )

Я рад за вас)

Всё зависит от пмж,в первом посте я писал,что урочища-аулы,плюс *современка*,когда целину пахали, откровенно говоря больше профита с железа выкопанного,плуги,траки и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 да нафиг ) оставьте эти мысли о катушке...! берите прибор новый! орка, а если денюшка позволяет дусю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 так и я и цветнину и металл черный все беру, есть металл копаите металл ) азарт тот же когда чушки тяжелые вылетают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 так и я и цветнину и металл черный все беру, есть металл копаите металл ) азарт тот же когда чушки тяжелые вылетают )

Я пока всё собираю,находки конечно и интересные есть, насчёт Дуси не скажу,видел не мало *тестов* теры с катухой и всяких эквиноксов,не заметил разницы, может это всё терочники конечно,опыт только 2 года судить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к сожалению нет камрадов, опыта с другими мд соответственно тоже как и с катушками,вот такое перепутье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 да хоть веник 800 хоть дуся с блоком, но тратьться на катушки толку ноль...тут одно брать на уровень выше прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласен если брать прибор то брать надо на уровень больше. Орк здесь некатит, надо или Деус или любой эквинокс или приборы подобного уровня. Что касается доп катушек и бесполезной траты денег на них это далеко не так .Даже к профессиональным дорогим аппаратам покупают доп катухи. Покупать аппарат и катушки надо поместу их примирения , что будете искать, в каких условиях используется и тд. То есть я хотел сказать что глупо покупать аппарат за  100000 р и ходить с ним пополям собирать какалы или копать чермет если конечно вы не миллионер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Левон Иванов сказал:

То есть я хотел сказать что глупо покупать аппарат за  100000 р и ходить с ним пополям собирать какалы или копать чермет если конечно вы не миллионер. 

Об этом и писал.

 

44 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 да хоть веник 800 хоть дуся с блоком, но тратьться на катушки толку ноль...тут одно брать на уровень выше прибор!

А что этим прибором копать?империя в мои края пришла в 1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 так по пляжу  ????️

Я копал стандартной катушкой на пляже в режиме,с полтора штыка пробки...купаться с мд не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...