Перейти к публикации

Чем лучше почистить полушку Е2


Витёк64

Рекомендованные сообщения

Добрый день, посмотрел проходы на ауках на полушку 1776 года ЕМ, довольно таки не плохо, интересует чем лучше чистить данную медь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем лучше почистить полушку Е2 создана на форуме Чистка находок.

Выбирайте варианты - http://mdrussia.ru/index.php/forum/35-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA/

 

Там советов по чистке - тьма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте варианты - http://mdrussia.ru/index.php/forum/35-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA/

 

Там советов по чистке - тьма!!!!

 

Но способы для каждого года разные не так ли??? Вот как мой пример чистка меди Н2 и двушка Е2, правда не помню в чем, Н2 супер Е2 труп... В мыле пятак чистил Е2, так он стал потом белый, откипятил в десятиляте стал зеленый, хотя до всех действий сохран был лучше...Вот поэтому и спрашиваю чем лучше дабы не убить монету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в мыле у меня тоже по началу белый становился, чисти  его раз в неделю и досконально, только не увлекайся и сильно не норкай! Зубочистку возьми выковыривать мыло из труднодоступных мест!  я свой пятак отмачивал полтора месяца, вся зелень ушла, мыло отмылось и стало мне счастье)))))) Только мыло простое белое детское и никакое другое!Витёк64,



не шоркай хотел написать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в мыле у меня тоже по началу белый становился, чисти  его раз в неделю и досконально, только не увлекайся и сильно не норкай! Зубочистку возьми выковыривать мыло из труднодоступных мест!  я свой пятак отмачивал полтора месяца, вся зелень ушла, мыло отмылось и стало мне счастье)))))) Только мыло простое белое детское и никакое другое!Витёк64,

не шоркай хотел написать)!

А я чистил хозяйственным, разве оно не лучше детского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк64, только в детском, сейчас хозяйственно вообще фиг пойми с чего делают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но способы для каждого года разные не так ли??? ...

 

Ни разу не сталкивался с разными способами в зависимости от года... :blink:  Для меня это открытие... :blink: Где можно познакомится с таблицей, какой год как чистить. А номинал и год зависимость есть? А к другой металлопластике это относится? :blink:

 откипятил в десятиляте ...

 

Что за состав такой?

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время приноровился монеты чистить первично  автомойкой каршером. только надо меж деревяшек плотно зажимать а то улетит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От детского мыла дурацкий белый налет появляется, я замучался его выводить. Хозяйственным отлично, только терпежа не хватает у меня, через неделю уже в альбом сую, с остатками зелени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы избавиться от белого налета можно прокипятить монеты в водке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, а лучше взять побольше водки и не так скучно будет выводить этот белый налет, вот только процесс чистки может затянуться на много)))!



Виталик копарик, у меня тоже первую неделю был этот белый налет, просто мыло в зелень вьедалось и было такое ощущение что манета белая! полтора месяца выдерживал, сейчас ни зелени ни налета, манетки как новые)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реально действующий способ, можно в спирте. техническом, вообще в любом растворителе, только от водки вони меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, Акак долго кипятить!??? потом соке получиться)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока налет не сойдет.. мин 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, огромное спасибо за совет! Буду в водке "следы реставрации" вываривать, а то так и лежит с десяток зелено-белых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...