Перейти к публикации

Разгон лота


Тапир

Рекомендованные сообщения

Не нашел на форуме раздел по "разбору полетов" поэтому напишу тут

Был аукцион

После ставки победителя там  комментарий был от стартанувшего " цирк". Его удалили.

А зря.

Тупой и неумный разгон лота ( продавец из Жуковского, покупатель оттуда же)

 

А сегодня чудесным образом монета выставлена на Мешке))

859496112_.thumb.jpg.5a81c2226a3a3440ff60a56543b0e159.jpg

 

Говорил же я, Дмитрий - не верю хитрожопым!

 

 

Изменено пользователем Тапир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разгон лота создана на форуме Работа сайта и форума.

Саш привет.  Попозже - заняли меня тут не надолго...Пробьем айпи..позже отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Пробьем айпи..

Ай пи то может и разным быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тапир сказал:

Ай пи то может и разным быть.

Посмотрим -подумаем... С Дмитрием поговорю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, неугомонный, Тапир!

Для Вашего спокойного сна поясню ситуацию: лот ко мне вернулся, через 2 дня покупатель попросил отменить сделку, т.к. у него возникли финансовые трудности, я без проблем согласился, поэтому и не закрыл сделку отзывом. Надеюсь теперь Ваш сон будет спокойным и безмятежным :-).

Еще раз настоятельно рекомендую проходить мимо моих лотов с целью сохранения спокойствия Вашей психики и минимизации душевных терзаний, а то скоро весна и я искренне переживаю за возможность обострения проявившийся тенденции. Берегите себя!!! Вы нужны всем торговым площадкам!!!

Так же еще раз прошу Вас соблюдать этику и корректность переписки. Употребляя различные идиоматические выражения Вы не меня оскорбляете, а показываете наполнение своего внутреннего мира.

Доброй Вам ночи! Сладких снов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий00 сказал:

Уважаемый, неугомонный, Тапир!

Для Вашего спокойного сна поясню ситуацию: лот ко мне вернулся, через 2 дня покупатель попросил отменить сделку, т.к. у него возникли финансовые трудности, я без проблем согласился, поэтому и не закрыл сделку отзывом. Надеюсь теперь Ваш сон будет спокойным и безмятежным :-).

Еще раз настоятельно рекомендую проходить мимо моих лотов с целью сохранения спокойствия Вашей психики и минимизации душевных терзаний, а то скоро весна и я искренне переживаю за возможность обострения проявившийся тенденции. Берегите себя!!! Вы нужны всем торговым площадкам!!!

Так же еще раз прошу Вас соблюдать этику и корректность переписки. Употребляя различные идиоматические выражения Вы не меня оскорбляете, а показываете наполнение своего внутреннего мира.

Доброй Вам ночи! Сладких снов!

Дима привет. Ремарку внесу - если б ты это всё раньше сказал в виде отмененной сделки - вопросов может бы и не было..... Были б вопросы к покупателю - но это уже другая история...  Как бы отказ от сделки - он наказуем вообще то и - народ должен знать! Угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий00 сказал:

Для Вашего спокойного сна поясню ситуацию: лот ко мне вернулся, через 2 дня покупатель попросил отменить сделку, т.к. у него возникли финансовые трудности, я без проблем согласился, поэтому и не закрыл сделку отзывом.

Именно поэтому ты не предложил лот тому, кто сделал ставку в 1000, а выставил его с 2000?

Дураков то не ищи.

5 минут назад, Дмитрий00 сказал:

Еще раз настоятельно рекомендую проходить мимо моих лотов с целью сохранения спокойствия Вашей психики

А вот тут ты не угадал. По крайней мере на тех площадках, где я есть и где у меня есть друзья-знакомые, могущие поучаствовать в твоих аукционах - я буду уделять твоим лотам особое внимание. 

И что бы разгона не было, и чтобы, не дай бог ты не кинул людей.

Ты там на ЦФН писал, мол хорошая репутация у тебя на МД-России?

Ну теперь видно, какая она хорошая.

За 1000 рублей ( и то - еще под вопросом - купят ли у тебя Шуйского за 2000) ты свою репутацию тут похерил

Изменено пользователем Тапир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых не "ты", а "Вы", а во-вторых слова "могущие" не существует в русском языке. Хотя бы пишите грамотно, не позорьтесь, ну чтобы бумага не краснела.

Да, и если заняться больше нечем в жизни, можете следить за чужой, я Вам разрешаю, видно другого смысла в существовании нет.... Искренне сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дима привет. Ремарку внесу - если б ты это всё раньше сказал в виде отмененной сделки - вопросов может бы и не было..... Были б вопросы к покупателю - но это уже другая история...  Как бы отказ от сделки - он наказуем вообще то и - народ должен знать! Угу...

Привет!

Данила сказал, что у него срочные траты, жена заболела, он даже думает машину продавать, все мы люди, так, что я посчитал, что в данной ситуации могут все оказаться и не стал раздувать скандал. Смысл? В конце концов сумма маленькая и никак не повлияла на мой бюджет, а ему сейчас каждый рубль нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дима привет. Ремарку внесу - если б ты это всё раньше сказал в виде отмененной сделки - вопросов может бы и не было..... Были б вопросы к покупателю - но это уже другая история...  Как бы отказ от сделки - он наказуем вообще то и - народ должен знать! Угу...

По обоюдному согласию можно. 

Тема думаю исчерпана. Хватит на сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
9 минут назад, zondik сказал:

По обоюдному согласию можно. 

Тема думаю исчерпана. Хватит на сегодня.

Я к тому что знать бы все нюансы - глядишь и темы может и не было бы...

 

11 минут назад, Дмитрий00 сказал:

Привет!

Данила сказал, что у него срочные траты, жена заболела, он даже думает машину продавать, все мы люди, так, что я посчитал, что в данной ситуации могут все оказаться и не стал раздувать скандал. Смысл? В конце концов сумма маленькая и никак не повлияла на мой бюджет, а ему сейчас каждый рубль нужен.

Бывает. Это жизнь... Жене его - выздоровления. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тапир сказал:

...

Тупой и неумный разгон лота ( продавец из Жуковского, покупатель оттуда же)

...

Разобрались. 

Это был не разгон лота, а банальный сговор.

Выводы последуют незамедлительно и по заслугам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman открыл и закрепил тему

Тему открыл. Перенес в нужный раздел. Закрепил.

Думаю, что такие проблемы ещё будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Huntsman сказал:

Это был не разгон лота, а банальный сговор.

А в чем разница? Объясните

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тапир сказал:

А в чем разница? Объясните

Ставка была одна , которая только перебила предпоследнюю, тем самым спасла монету от продажи по заниженной цене, как показалось продавцу.

Если бы торги продолжались и Дубровский разогнав цену до запредельной (завышенная цена, которой эта монетка не достойна) слился бы, а кто-то купил бы её втридорога, то это разгон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то , что продавец хотел больше 1 тысячи за монету - понятно из его выставления оной на Мешке с 2000. Только вот аукцион - дело такое...Или выставлять с минималки и ждать азарта игроков и достижения требуемой цены ( а иногда, в азарте - и бОльшей суммы), или выставлять со своей хотелки.  А выставив с 1000 - будь готов за 1000 и отдать!

Это именно разгон и был, только, ввиду его явности, "соскочил" тот, кто старт дал и не повелся ))

Да еще все эти сказки о друге с тяжелой финансовой ситуацией...При тяжелой финансовой ситуации в аукционах не участвуют!

Противно читать о трудностях друга, ей богу!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир По факту - это сговор, а не разгон. Это две большие разницы, как говорят Мойши.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дела... Насчет здоровья - не говорят так .....   Оба будут забанены - по 2 недели каждый. Потом - выйдут - посмотрим что и как в дальнейшем....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сговор - так сговор))

 

Для Дмитрия00 ;

Если ни на одном форуме-площадке пока нет рейтинга - не так вы начинаете свою торговлю!

Это вам только на Центральном повезло, что люди вам поверили и покупали ваши монеты.

И, если уж ссылаетесь на свой рейтинг на каком либо форуме - не нужно на этом форуме вот такие некрасивые ситуевины создавать!

 

А то весь такой вежливый.. На "вы" )) а по факту - оставляете не лучшее впечатление.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как-то, Тоесть выставил я монету к примеру с 1000р вижу интереса нету и уходит за копейки. Что делать? Звоню знакомому и говорю поставь или погоня до того момента....... 

Итог сумма незначительная, выставлю теперь по своей хотелки в другом месте, а очивидная картина щас на лицо. Вобще так нечестно и отталкивает людей

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Непонятно как-то, Тоесть выставил я монету к примеру с 1000р вижу интереса нету и уходит за копейки. Что делать? Звоню знакомому и говорю поставь или погоня до того момента....... 

Итог сумма незначительная, выставлю теперь по своей хотелки в другом месте, а очивидная картина щас на лицо. Вобще так нечестно и отталкивает людей

Леша - наказание за это  получили. По 6  баллов и по 2 недели бани -каждый. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Леша - наказание за это  получили. По 6  баллов и по 2 недели бани -каждый. 

Ух ты, сходу 6 баллов. А вчера из-за 1 балла телегу раскачивали я аж пол фильма с Борном пропустил. Да вчера день Сурка был, надо запомнить 2 февраля невступатьв в дискуссии

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Ух ты, сходу 6 баллов. А вчера из-за 1 балла телегу раскачивали

Дык за поведение на форуме можно и по малу баллов выписывать. А вот за кривую торговлю - однозначно надо по полной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Ух ты, сходу 6 баллов. А вчера из-за 1 балла телегу раскачивали я аж пол фильма с Борном пропустил. Да вчера день Сурка был, надо запомнить 2 февраля невступатьв дискуссии

Аукцион - вапще  само слово - страшное...) Я аж иногда заходить в аукционы стремаюсь...  ))) Шучу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Дык за поведение на форуме можно и по малу баллов выписывать. А вот за кривую торговлю - однозначно надо по полной!

Верно, если несмог пристроить монету самостоятельно, то уж смерись с той суммой с какой выставил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу продавцов, которые хотят много и сразу есть пара хороших поговорок:

 

1. Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз

 

2. Жадность порождает бедность.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тапир сказал:

2. Жадность порождает бедность.

Я слышал такой вариант - Жадность -сестра бедности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Son-Son сказал:

Верно, если несмог пристроить монету самостоятельно, то уж смерись с той суммой с какой выставил. 

У меня частенько раньше такое бывало. Но ни разу не скрысил монетос.  Всегда отправлял победителю без всякого скорбаибальства.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Huntsman сказал:

У меня частенько раньше такое бывало. Но ни разу не скрысил монетос.  Всегда отправлял победителю без всякого скорбаибальства.  

Оно и понятно, сам через такое прошёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ну, что - вторая серия этого увлекательного сериала наметилась!))

 

Те же лица, те же разгоны.

1869344428_.thumb.jpg.dc8f89bbdf4faecb04eec6007bc09e05.jpg

 

 

 

 

И перед тем, как выставить на Мешке, продавцы предлагают участникам аукционов "договорится" с победителем в личке о покупке лотов.

 

Выводы делайте сами.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...