Перейти к публикации

Обсуждение вопросов по отражению репутаций и званий


Huntsman

Опрос по отражению репутаций и званий  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Отражение репутации

    • Оставить, как есть, видна только общая репутация
    • Отразить репутацию общую и торговую, как на образце
    • Скрыть всю репутацию, оставить только в профиле
  2. 2. Звание над аватаркой

    • Всего 4 варианта: поисковик, коллекционер, продавец, читатель
    • Оставить на самоопределение
  3. 3. Скрыть кол-во публикаций (оставить только в профиле)

    • Скрыть
    • Оставить, как есть

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

 Друзья, всем шалом алейкум.

Предлагаю обсудить и проголосовать.

Сделать общую репу и торговую так, как на фото.

Предлагаю скрыть кол-во публикаций (оставить только в профиле),

  в графе "звание" сделать шаблон: поисковик, коллекционер, продавец, читатель, кому что нравится.

Продавать и покупать могут все, но нужно обозначить свою главную "специальность", хобби.

1837371305_.jpg.0307a039c0ec466d9652cee5a1b1ec95.jpg

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение вопросов по отражению репутаций и званий создана на форуме Работа сайта и форума.

Все должно быть информативно, чтобы люди могли при покупке понимать у кого они покупают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр242 сказал:

Все должно быть информативно, чтобы люди могли при покупке понимать у кого они покупают. 

Ну и ...?

Предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman Сергей, я не вижу смысла что-то менять. Покупцов/продавцов активных, на самом деле, не такой уж большой процент. Захотел что-то купить - посмотрел профиль и все...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Huntsman сказал:

Ну и ...?

Предложения?

Пример на фото даёт прнимание не заходя в сам профиль, там и звание, и разроненная репа, мне очень нравятся. Может добавить баллы предпреждения?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Huntsman Сергей, я не вижу смысла что-то менять. Покупцов/продавцов активных, на самом деле, не такой уж большой процент. Захотел что-то купить - посмотрел профиль и все...

Было предложение. Вот сделал опрос. Кое-что добавил.

Посмотрим.

Ничья - в пользу модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр242 сказал:

Пример на фото даёт прнимание не заходя в сам профиль, там и звание, и разроненная репа, мне очень нравятся. Может добавить баллы предпреждения?! 

Может в профиле их высветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно пару реплик.

 

1. В идеале оставить только торговую репу - она нужна постоянно. Общую и набить не проблема и перевалив за несколько сотен она теряет свою актуальность.

2. После достижения репой отметки в 1000 можно просто присваивать звание поисковика и на том закончить подсчёт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

После достижения репой отметки в 1000 можно просто присваивать звание поисковика

Я не поисковик, например...   И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, giliki сказал:

@Huntsman Сергей, я не вижу смысла что-то менять. Покупцов/продавцов активных, на самом деле, не такой уж большой процент. Захотел что-то купить - посмотрел профиль и все...

Поддерживаю.  Мне , например - всё это тоже самое -видно. И торговую и баллы -плюсы и наказания... Без проблем. Не вижу смысла изобретать велосипед. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 По пунктам.

1. здесь торги имеют не основное значение, основное назначение форума мд раша отнюдь, не торги. Аукцион лишь придаток, дополнение.

80% пользователей не торгуют вообще, они просто общаются.

2. "Звание поисковика" ...это что ? )))) я купил мд, вышел в поле - я уже поисковик и нет нужды от кого-либо получать данный статус.

Ну а что до кучи медалей под авой, как на соседнем - вообще категорически не приемлю. 

Вот оно что мне напоминает:

 

1538369909112535227.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не поисковик, например...   И?

коллекционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Huntsman сказал:

коллекционер

Огласите,  пожалуйста,  весь список..  Коллекционер - тоже не хочу.. И из того что выше на выбор 4 названия - мне ничего не подходит...  Да и смысл меня называть -коллекционер - я от этого умнее не стану! ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Огласите,  пожалуйста,  весь список..  Коллекционер - тоже не хочу.. И из того что выше на выбор 4 названия - мне ничего не подходит...  Да и смысл меня называть -коллекционер - я от этого умнее не стану! ))

Не, ну активный пользователь нормально, значит сообщений больше 10000 штук.

А если у кого-то 10 , то обозначить пассивный ?

Я себя не отношу ни к одному из названий, т.к. я себя считаю искателем, для поисковика я слишком ленив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Huntsman сказал:

Не, ну активный пользователь нормально

Серег - активный пользователь Евгений - этож я сам написал себе... )) Типа как ты написал себе - Сторожил...  Кстати - хочу давно изменить эту надпись - на какую то другую - с юмором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не поисковик, например...   И?

Можно придумать любой термин, статус, звание, оно по сути будет нести в себе единственный смысл - что человек на форуме пишет сообщения, смысл и содержание которых нравится и признаны местным сообществом.

 

23 минуты назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 По пунктам.

1. здесь торги имеют не основное значение, основное назначение форума мд раша отнюдь, не торги. Аукцион лишь придаток, дополнение.

80% пользователей не торгуют вообще, они просто общаются.

2. "Звание поисковика" ...это что ? )))) я купил мд, вышел в поле - я уже поисковик и нет нужды от кого-либо получать данный статус.

Ну а что до кучи медалей под авой, как на соседнем - вообще категорически не приемлю. 

Вот оно что мне напоминает:

 

1538369909112535227.jpg

Да вообще по барабану, но если торговая репа предусмотрена - значит она должна быть на виду, торговая репа важнее чем общая при любом раскладе.

 

Про звание написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Серег - активный пользователь Евгений - этож я сам написал себе... )) Типа как ты написал себе - Сторожил...  Кстати - хочу давно изменить эту надпись - на какую то другую - с юмором...

самый крутой мАсквич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Можно придумать любой термин, статус, звание, оно по сути будет нести в себе единственный смысл - что человек на форуме пишет сообщения, смысл и содержание которых нравится и признаны местным сообществом.

Так именно за это , а не за что то другое - форумчане и ставят плюсики...) Именно плюсы - это не репа профессиональная типа , а это просто знак того что сообщение твоёи понравилось...  Нафига мне для этого  какое то звание?  По кол-ву этих самых плюсов - я могу тебе сказать точное число понравившихся постов!!! ПРикинь?  Во как даже! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как было - выделение зеленым цветом и надпись - проверенные - вот за это я -ЗА!  Это  видно (от кол-ва сообщений) что человек - не пару раз побывал и всё...  Причем - да , есть и такте люди - немного пишут , но делают огромную пользу форуму...  Подымал вопрос о досрочном для них звании -проверенный. Там не один был.  Пока - вершигора - получил досрочно . За него просили также. Тот же Олег(298й) - пока просили - он уже сам набрал кол-во постов и ..уже не ауктуально стало. А так же - просил я и сотоварищи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот пример - Андрей 9525255. Он до сих пор не -проверенный. А вопрос о досрочном - так же просил.  Поясню - вот он для меня более -ПРОВЕРЕННЫЙ - в определенных вопросах человек... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

но если торговая репа предусмотрена - значит она должна быть на виду

так, она есть, даже у меня, торгующего раз в 5 лет... все в профиле видно )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @Huntsman когда на аву пользователя наводишь курсор, всплывает окошко с информацией. если бы  с этим окошком можно было бы поработать, форматируя его отдельно, не затрагивая ничего боле ( мне кажется, у нас все хорошо),....вот тогда, всплывал бы "паспорт" пользователя с подробной информацией о нем... 

Мне кажется, так было бы идеально и очень удобно.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном - у нас все офигенно сделано, я не любитель агрессивных цветов, наваливания лишней информации,  отвлекающих побрякушек ( кроме фонариков на НГ)

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

коллекционер

Не, лучше оставить на усмотрение самого пользователя. А то есть ещё реставраторы например, они чем хуже? А если человек и копает и коллекционирует и реставрирует? Шо тогда?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Не, лучше оставить на усмотрение самого пользователя. А то есть ещё реставраторы например, они чем хуже? А если человек и копает и коллекционирует и реставрирует? Шо тогда?

Пакетик кофэ 3 в 1)  Тоже за то что на своё усмотрение. Поисковик громко звучит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не поисковик, например...   И?

Не поисковик? Евгений ты же ищешь то что тебе интересно. Полюбому - поисковик.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Ну а что до кучи медалей под авой, как на соседнем - вообще категорически не приемлю. 

медали тоже не нравятся. сколько уже предложений было по медалям за всё время...

 

37 минут назад, giliki сказал:

А в остальном - у нас все офигенно сделано, я не любитель агрессивных цветов, наваливания лишней информации,  отвлекающих побрякушек ( кроме фонариков на НГ)

я кстати, сегодня добавил цветов, ники в некоторых областях стали подсвечиваться в цвет группы.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пункте 1. Отражение репутации , проголосовал за  "Отразить репутацию общую и торговую, как на образце", Только есть предложение, не рисовать торговую репутацию красным цветом, выглядит как количество нарушений, минусов.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пшолты сказал:

В пункте 1. Отражение репутации , проголосовал за  "Отразить репутацию общую и торговую, как на образце", Только есть предложение, не рисовать торговую репутацию красным цветом, выглядит как количество нарушений, минусов.

Согласен! Будет другим цветом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...