Перейти к публикации

Очередной автоМаразм от "сильных мира сего".


ДокНик

Рекомендованные сообщения

В России автомобили будут отправлять на штрафстоянки из-за сколов на бампере. Правительство РФ, имея перед собой невыполнимую цель снизить смертность на дорогах до нулевого уровня, в очередной раз удивляют нововведениями. Как рассказывает издание «АвтоВзгляд», представители власти уверены в том, что машины даже с небольшим сколом на бампере являются аварийно опасными. И автомобили с таким «дефектом» запрещено выпускать на дороги. Источник также сообщает, что запрещать в скором времени станут и эксплуатацию транспортных средств с неисправно работающей штатной навигационной системой. Как неисправность «электронного путеводителя» может привести к аварии, чиновники не объяснили, но если автомобиль с такой неисправностью будет остановлен сотрудником ГИБДД, то его владелец понесет наказание. В обоих этих случаях, автовладелец обязуется в течение 72 часов устранить неисправность, а затем вновь пройти технический осмотр. Вдобавок к этому и в сервис, и на пункт ТО добираться своим ходом запрещается — только на эвакуаторе. Если же нарушитель не уложится в срок и будет вновь остановлен с этой же неисправностью, то автомобиль эвакуируют на штрафстоянку. Как в этом случае его ремонтировать — непонятно. Однако подобные нововведения начнут действовать уже с 1 июня этого года.
Источник: https://fbm.ru/novosti/auto/v-rossii-avtomobili-budut-otpravljat-na-shtrafstojanki-iz-za-skolov-na-bampere.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очередной автоМаразм от "сильных мира сего". создана на форуме Флудилка.

УАЗег - лучшая тачка. Ремней безопасности не предусмотрено. Штатной навигации нет. Бампера не колются.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.."Официально момент со сколами на бампере МВД пока не прокомментировали. Как и обстоятельства выявления глюков в работе системы навигации."...

Пообсуждают и затихнет. Обычно, так основное внимание отвлекают от других проблем. Вон, Ленина, как что, начинают выносить из мавзолея... из этой же оперы.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред и фэйк

Ссылки на "авторитетные" сайты негоже делать. Это фуфлогоны. Сейчас за распостранение такого фуфла штрафы педусмотрены.

Дайте ссылку на первоисточник.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, prorab сказал:

УАЗег - лучшая тачка. Ремней безопасности не предусмотрено. Штатной навигации нет. Бампера не колются.

У меня 2000 года, ремни предусмотрены...

Но бампера не колются,эт точно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, prorab сказал:

УАЗег - лучшая тачка. Ремней безопасности не предусмотрено. Штатной навигации нет. Бампера не колются.

Ну это если фаэтон, хантер или буханка. 

Я знал одного чайника на уазе пэтриот первого разлива, это был шедевр. Однажды нива в бампер его клюнула ,  бампер в хлам. На уазе. Потом несколько месяцев еще не мог заменить и отремонтировать. Горе , а не машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают сотни бредовых вещей - принимают единицы, не стоит верить всему что пишут в интернете и показывают по ящику, так можно и до желтого дома дойти.

PS вообще не смотрю зомбо-ящик последние 10 лет, чувствую себя великолепно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zauber сказал:

..так можно и до желтого дома дойти. ...

У меня с начала девяностых устойчивое ощущение, что нас всех, без нашего ведома, переселили в этот жёлтый дом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...бампер.там если поведен на 5см -*тюрьма*.у камазистов только об этом разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2021 в 09:52, ДокНик сказал:

Как неисправность «электронного путеводителя» может привести к аварии, чиновники не объяснили,

зато я могу обьяснить.

враги хотят  сделать все дороги платными. что им по трем каналам капало. и налог и акциз и верстовые. как платон , но для всех. кроме того глонасс надо как то окупать. а с ним большие проблемы. спутники уже менять надо, а начинка их под санкциями. надо откуда то брать денег и с китайской помощью что то ваять свое. чтоб глонасс окупали , введены эти навигашки, а чтоб народ потом поменьше бузил за платные дороги пока, для привыкания, жестко обязывают держать навигаху исправной.

вообще гайки мощно закручивают. стали за путевки и тахографы так шерстить, что мне пришлось это говно на грузовик купить и поставить.до этого ездил и дела до него полицаям не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооще навигаха -штука превредная.и так все видит. еще ставь фискальную память, и как техосмотр проходишь , сразу фискальную память тебе подымут и штрафаков пачку выпишут. не надо педрилок на обочинах держать с камерами. следующее слово в машинном доении, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 07:14, Huntsman сказал:

Ну это если фаэтон, хантер или буханка. 

Я знал одного чайника на уазе пэтриот первого разлива, это был шедевр. Однажды нива в бампер его клюнула ,  бампер в хлам. На уазе. Потом несколько месяцев еще не мог заменить и отремонтировать. Горе , а не машина.

у меня патр 2006 года. на сильном морозе бампера не бил. а так то пластик там очень правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

у меня патр 2006 года. на сильном морозе бампера не бил. а так то пластик там очень правильный.

Я про 2001 или 2002 г.в. Там не машина, а жопа на колесах была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Huntsman сказал:

Я про 2001 или 2002 г.в. Там не машина, а жопа на колесах была.

первые патры пошли с 2005 года . до этого симбиры шли. очень дальнее сходство есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

первые патры пошли с 2005 года . до этого симбиры шли. очень дальнее сходство есть.

Да не, 2002 г.в. Точно. У него сзади на запаске был дерматиновый чехол и два слова по англицки написанные белой краской  uaz patriot, типа можно и на экспорт.  Вот оно уебище. В инете нашел. Даже цвет вроде такой же.

6BufqjIZHhc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное головой тронулись в перейод карантина кто такие поправки ввести хочет. Наверное забывают что не все в мегаполисах живут и доход людей по всей России не посвоему карману мереют

А может нас в повозки с лошадьми хотят пересадить), так и на лошадей налоги есть) 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Huntsman сказал:

Да не, 2002 г.в. Точно. У него сзади на запаске был дерматиновый чехол и два слова по англицки написанные белой краской  uaz patriot, типа можно и на экспорт.  Вот оно уебище. В инете нашел. Даже цвет вроде такой же.

6BufqjIZHhc.jpg

различия между патром коротышом видны сразу. узкие мосты, ванно-образный капот, другая оптика. внутри еще убогая панель и щиток от ваз-2107 или от квадратной газельки. движка  "сотка" и коробас ии 4 ступеньки от "козла" или 5 ступеней от  АДС.

в патре даже проводка идет с маркировкой  СААБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все нюансы.

Но это же уаз патриот!!!

52 минуты назад, Huntsman сказал:

Да не, 2002 г.в. Точно. У него сзади на запаске был дерматиновый чехол и два слова по англицки написанные белой краской  uaz patriot, типа можно и на экспорт.  Вот оно уебище. В инете нашел. Даже цвет вроде такой же.

6BufqjIZHhc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

Наверное головой тронулись в перейод карантина кто такие поправки ввести хочет. Наверное забывают что не все в мегаполисах живут и доход людей по всей России не посвоему карману мереют

А может нас в повозки с лошадьми хотят пересадить), так и на лошадей налоги есть) 

никто ничем не тронулись. уже давно всем ясно ,что вражеский принтер в думе печатает только карательные законы. и этот ничем не хуже и не лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

никто ничем не тронулись. уже давно всем ясно ,что вражеский принтер в думе печатает только карательные законы. и этот ничем не хуже и не лучше других.

Мне эта вся политика неинтересна! У нас всю жизнь если посмотреть историю  глумились чиновники с начало 90 ых выдумывая фэйковые законы с продуманным пополнением своего кармана. 

Потому и абсолютно фиолетово, нельзя использовать бампер с трещиной. Значит будем менять на тот что без трещины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Мне эта вся политика неинтересна! У нас всю жизнь если посмотреть историю  глумились чиновники с начало 90 ых выдумывая фэйковые законы с продуманным пополнением своего кармана. 

Потому и абсолютно фиолетово, нельзя использовать бампер с трещиной. Значит будем менять на тот что без трещины

ну или заклеим трещину пленкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорст сказал:

поменьше бузил за платные дороги пока, для привыкания, жестко обязывают держать навигаху исправной.

Какая взаимосвязь?!

Почему ,если у меня есть исправный навигатор, меня не должны бесить платные дороги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Нивер сказал:

Какая взаимосвязь?!

Почему ,если у меня есть исправный навигатор, меня не должны бесить платные дороги?!

потому что активно над этим ведется работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

потому что активно над этим ведется работа.

Ведётся,эт точно.вынужден был даже это, извините за выражение, транспондера приобрести..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

ну или заклеим трещину пленкой

За мкадом , ещё пятисоткой заклеить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они  достали со своими техосмотрами.В ПДД черным по белому написано, в случае дтп по причине тех неисправности авто, целиком и полностью вина водителя этого автомобиля.Всё! Отстаньте от нас дурачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

Ведётся,эт точно.вынужден был даже это, извините за выражение, транспондера приобрести..(((

сразу то не введут, а потихоньку под старые песни о безопасности и противотеррористической деятельности и пройдет. повесят к навигатору блочок записи. вы ведь хотите чтоб при дтп виновника можно точно установить? ну и заодно на ТО блок с навигатора снимут и все нарушения штрафами оформят.блочок  к кассе и тахографам один деятель производит и стоит от 12 до 20 килоруб .худо ли каждые даже три года тебя обязать покупать? справедливо же стимулировать электротранспорт? поэтому и за пробег надо платить ну или за выбросы СО. а не нравится- ходи пешком...на выборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копушок сказал:

Как они  достали со своими техосмотрами.В ПДД черным по белому написано, в случае дтп по причине тех неисправности авто, целиком и полностью вина водителя этого автомобиля.Всё! Отстаньте от нас дурачки!

да ты и не нужен никому. а вот пошарить в твоем кошельке врагам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

да ты и не нужен никому. а вот пошарить в твоем кошельке врагам нужно.

Скоро на лисапед пересяду, пусть оральным сексом враги друг с другом занимаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копушок сказал:

Скоро на лисапед пересяду, пусть оральным сексом враги друг с другом занимаются.

 

Налогом обложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...