Перейти к публикации

Блошиные рынки Москвы.


Базилла

Рекомендованные сообщения

  Други, приветствую!

1) Подскажите, где в Москве находятся блошиные рынки, на которых торгую не постоянные продавцы, а стихийно. Т.е. чтобы цены были демократичные. 

2) Вообще, какие вам понравились и вы советуете.

 Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блошиные рынки Москвы. создана на форуме Общий раздел.
2 минуты назад, Базилла сказал:

  Други, приветствую!

1) Подскажите, где в Москве находятся блошиные рынки, на которых торгую не постоянные продавцы, а стихийно. Т.е. чтобы цены были демократичные. 

2) Вообще, какие вам понравились и вы советуете.

 Заранее спасибо!

 

Если ты надеешься что везде рубль Петра 1 , допустим 40 тысяч , а ...где то ...там ,  не далеко, совсем рядом , но просто не все знают - по 8 тысяч руб...ОСТАВЬ надежду. НЕТ такого. Везде всё одно и тоже. И как в том анекдоте - земля таже , небо - тоже и ЛЮДИ - теже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Базилла сказал:

  Други, приветствую!

1) Подскажите, где в Москве находятся блошиные рынки, на которых торгую не постоянные продавцы, а стихийно. Т.е. чтобы цены были демократичные. 

2) Вообще, какие вам понравились и вы советуете.

 Заранее спасибо!

 

Раньше до пандемии был Блошиный рынок на Даниловском рынке,сейчас хотят вроде опять возродить.У меня жена балуется собирательством советского фарфора половина точно от туда.

IMG_3286.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходят разговоры что на блошиных рынках, можно нарваться на китайский фуфел. Если раньше там в основном продавали люди свои вещи, книги, монеты, сувениры и значки, то сейчас есть риск прикупить подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Если ты надеешься что везде рубль Петра 1 , допустим 40 тысяч , а ...где то ...там ,  не далеко, совсем рядом , но просто не все знают - по 8 тысяч руб...ОСТАВЬ надежду. НЕТ такого. Везде всё одно и тоже. И как в том анекдоте - земля таже , небо - тоже и ЛЮДИ - теже.....

Не, меня не монеты на блошином рынке интересуют. Хочу присмотреть проигрыватель, который в детстве был. Да и просто побродить, поглазеть на старые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Не, меня не монеты на блошином рынке интересуют. Хочу присмотреть проигрыватель, который в детстве был. Да и просто побродить, поглазеть на старые вещи.

Для начала- я б в инете просто  поискал...  Чем так ездить на шару...  НО а если - побродить , поглазеть - те - отдохнуть , скажем так - съездий на Верник , а там рядом - минут 15 ходьбы - Город Хобби. Надоест Вернисаж , ты - туда. Пошататься , поглазеть.. Типа 2 зайцев....попутно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Для начала- я б в инете просто  поискал...  Чем так ездить на шару...  НО а если - побродить , поглазеть - те - отдохнуть , скажем так - съездий на Верник , а там рядом - минут 15 ходьбы - Город Хобби. Надоест Вернисаж , ты - туда. Пошататься , поглазеть.. Типа 2 зайцев....попутно...

Интернет смотрел. Как обычно, инфы много. Хотелось услышать мнение из первых уст. 

На Вернисаже и Городе Хобби был много раз. Но это барыжные места. Хочется попасть именно туда, где люди из дома старые вещи приносят. Может даже стихийные барахолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, что есть рынки в Москве не барыжные?)))

Давно уже нет таких.

А если и приносят старые вещи свои на продажу, так это в лучшем случае - старый убитый инструмент ( отвертки, и т.д)

А в худшем - нижнее женское белье. Ношенное

По Новосходненскому шоссе в 3-4 км от кругового движения, где на Ленинградку съезд - блошка " Левша"

Съездите, посмотрите.

Это наверное самый демократичный рынок. Остальное ( Верник и т.д) давно уже под интуриста заточенны))

Эх, какой раньше на Тишинке был рынок! Но - давно уже убрали из центра Москвы этот рассадник бомжеи и антисанитарии))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тапир сказал:

А вы думаете, что есть рынки в Москве не барыжные?)))

Давно уже нет таких.

А если и приносят старые вещи свои на продажу, так это в лучшем случае - старый убитый инструмент ( отвертки, и т.д)

А в худшем - нижнее женское белье. Ношенное

По Новосходненскому шоссе в 3-4 км от кругового движения, где на Ленинградку съезд - блошка " Левша"

Съездите, посмотрите.

Это наверное самый демократичный рынок. Остальное ( Верник и т.д) давно уже под интуриста заточенны))

Эх, какой раньше на Тишинке был рынок! Но - давно уже убрали из центра Москвы этот рассадник бомжеи и антисанитарии))

 

Спасибо! Обязательно съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Тапир сказал:

А вы думаете, что есть рынки в Москве не барыжные?)))

Давно уже нет таких.

А если и приносят старые вещи свои на продажу, так это в лучшем случае - старый убитый инструмент ( отвертки, и т.д)

А в худшем - нижнее женское белье. Ношенное

По Новосходненскому шоссе в 3-4 км от кругового движения, где на Ленинградку съезд - блошка " Левша"

Съездите, посмотрите.

Это наверное самый демократичный рынок. Остальное ( Верник и т.д) давно уже под интуриста заточенны))

Эх, какой раньше на Тишинке был рынок! Но - давно уже убрали из центра Москвы этот рассадник бомжеи и антисанитарии))

 

А он в какие дни работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота-Воскресение

Лучше пораньше - часам к 8-9 ехать. После 14 часов там уже и не найти ниче интересного - все раскупят)))

Изменено пользователем Тапир
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Женя,  а МЯУ каждый день работает? А то слышал, что Чт и Пт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тапир сказал:

Суббота-Воскресение

Лучше пораньше - часам к 8-9 ехать. После 14 часов там уже и не найти ниче интересного - все раскупят)))

ОК. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

@ЕвгенЕвген Женя,  а МЯУ каждый день работает? А то слышал, что Чт и Пт.

Давно не ходил по МЯУ...) Так то - каждый день...  Вопрос то - клубники типа когда собираются...) А так - честно - пару дней назад , дружище ходил за монетами, грит - делать там  нечего...   Там же по моему , типа реконструкция с ремонтами , до конца не завершены даже...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Базилла сказал:

1) Подскажите, где в Москве находятся блошиные рынки, на которых торгую не постоянные продавцы, а стихийно. Т.е. чтобы цены были демократичные. 

В Москве таковых точно нет, по области сколько хочешь. Самым мощным вроде слывёт рынок в Долгопрудном, видел у платформы Болшево и Пушкино..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Давно не ходил по МЯУ...) Так то - каждый день...  Вопрос то - клубники типа когда собираются...) А так - честно - пару дней назад , дружище ходил за монетами, грит - делать там  нечего...   Там же по моему , типа реконструкция с ремонтами , до конца не завершены даже...

Спасибо! Да, я клубников имел в виду. Они по каким дням собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

В Москве таковых точно нет, по области сколько хочешь. Самым мощным вроде слывёт рынок в Долгопрудном, видел у платформы Болшево и Пушкино..

Спасибо!

А где именно в Долгопрудном он находится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Спасибо! Да, я клубников имел в виду. Они по каким дням собираются?

Давно не был...  Очень... Пару лет.  Вру , как то в том году забегал минут на 10 мимоходом...  Раньше бывали и в четверг и в пятницу и в субботу.... С какими то изменениями - типа то только так , то без какого то дня одного  и тп...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

станция Салтыковка. рядом с платформой, развал на земле и столиках, две большие площади. Суббота и воскресение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Базилла сказал:

А где именно в Долгопрудном он находится? 

Посмотрел точный адрес в интернете, пишут что закрыли. Увы.

ЗЫ: вроде переехали к платформе Новоподрезково.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Новосходненскому шоссе местные называют рынок "Молжаниновка".  Там реально бардак, въезд платный, на обочине машину бросать опасно (узко, а по выходным места нет). Ехать лучше к 9-10, позже уже многие сматываются.  Продают все подряд прям в грязи, как есть). Антисанитария это про Молжаниновку.  Цены от космических до гуманных.  Можно вроде как доехать на электричке до Новоподрезково, но сам не пробовал, не скажу. Стоящее попадается редко, торгуют иногда чуть ли не тем,что на мусорке нашли(а может и так). Ну тут уж кому что совесть позволяет выставить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morozov сказал:

на обочине машину бросать опасно (узко, а по выходным места нет).

Я обычно всегда на обочине место находил.

А в остальном - все верно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир Вот, вот они люди, которые в мегу не дают проехать в выходные!) Попались!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так езжай попозже в Мегу-то)))

А то как бабушки в метро - обязательно им надо туда, когда все на работу едут))) Нет чтоб на час попозже часа пик лезть в метро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир так в Меге после 12 дня метро начинается)) там всем и всё сразу надо. А в 10 утра ходишь такой расслабленный, пусто, кайфуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2021 в 20:50, Базилла сказал:

Не, меня не монеты на блошином рынке интересуют. Хочу присмотреть проигрыватель, который в детстве был. Да и просто побродить, поглазеть на старые вещи.

Вчера я был в Новоподрезково. Платформа электрички, называется так же и находится рядом с рынком. Есть две автостоянки(100 рублей и стой сколько хочешь). Я подъехал в половине двенадцатого и место на стоянке нашёл без проблем. К аппаратуре, на счёт цен, не присматривался, но она там  есть. Из-за периодических закрытий, рынок там потихоньку умирает. Очередное продление его существования действует до середины августа.

    На счёт цен. Меня там интересовали колокольчики для моей коллекции-цены не ниже чем на Вернисаже, а то и повыше. В одном месте торговали бронзовый браслет Кобанской Культуры за 10т.р.-в инете на ауках такие видел как за 5-7 т.р. Но какую-то мелочёвку можно за копейки найти. И у меня создалось впечатление, что продавцов минимум в два раза больше покупателей(очень много бабулек торгует). 

   Часа в два продавцы начали потихоньку собираться домой. Я уезжал полтретьего-стоянка была почти пустой. 

   Часто(1-2 раза в месяц) бываю на Вернисаже(был 15.05.21). Если соберётесь ехать туда за покупкой, советую сначала всё обойти и прицениться(цены могут гулять на порядок), затем, остановив свой выбор, попытайтесь торговаться(иногда цена снижается чуть-ли не на треть). Конечно Вернисаж больше рассчитан был на иностранцев, но из-за пандемии продавцам нужно выживать и поэтому цены здорово упали. Старинных и старых вещей наглазеете-года три можно в музеи не ходить. Ехать туда лучше в субботу и на метро(Партизанская) или МЦК(Измайлово). Стоянка там есть, но я не знаю цену и условия. Собираться продавцы начинают потихоньку часов с трёх-четырёх-в зависимости от наличия покупателей.

  У обоих рынков дни работы только суббота и воскресенье. Ни какие другие красные дни календаря не считаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня в отпуске. Но спросили, кто желает в субботу немного поработать, и т.к. всё равно на улице дождь, то вызвался я. После работы, по пути, заехал на Вернисаж. Давненько там не был. Во всех смыслах колоритное место. И своими персонажами и предметами на продажу. Как будто в девяностые годы попал на рынок. Продавцы в шапочках "петушках" согреваются водочкой, разговаривают перемежая мат. Колоритных покупателей тоже много. Вещи, судя по внешнему виду, со свалок, с расселёнок. В большинстве своём, цены загибают мама не горюй. На Сотбис можно дешевле приобрести. По сравнению с нашими аукционами, всё минимум раза в два дороже. Копатели тоже торгуют. К примеру, за тверского Никиту бесогона, со стёртым Архангелом Михаилом, просят 6т. За простенькие, бронзовые римские динарии от 3т. При мне, приезжий с Кавказа пытался сбыть продавцу симпатичные динарии, которые по всей видимости были найдены где-то на Кавказе. Очень и очень редко просят адекватную цену. Очень много китайской подделки. Прилавки просто завалены рублями семисотых и восьмисотых годов. Тоже самое и со столовыми приборами. Понравилась симпатичная ложечка для причастия. Прошёлся дальше, а их просто валом, и все как две капли воды. Знаки РККА видно тоже выплавляют оптом. В одном месте, в ящике лежали сотнями и на разный вкус. Видно изготавливают и искусственно старят. Хотя, может и ошибаюсь. Может где-то была большая заначка.

В общем, двоякое впечатление от посещения данного места. И интересных вещей очень много, но и китайских подделок ОЧЕНЬ много. По незнанию, можно запросто приобрести железяку без истории. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Базилла сказал:

Может где-то была большая заначка.

Добрый вечер !

Больших заначек больше, всего на Ростовском вертолетном заводе ,там, как правило, лепят из разряда рариков , а вот остальное ,с узким разрезом глаз и гуртовой надписью петровских времен ,так чина -мама ,а  вот из категории оригинала ,так на блошином рынке мало ,чего увидеть можно ,там продавцы ,как правило ,очень хорошо знают материальную часть и имеют свою клиентскую аудиторию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Базилла сказал:

С сегодняшнего дня в отпуске. Но спросили, кто желает в субботу немного поработать, и т.к. всё равно на улице дождь, то вызвался я. После работы, по пути, заехал на Вернисаж. Давненько там не был. Во всех смыслах колоритное место. И своими персонажами и предметами на продажу. Как будто в девяностые годы попал на рынок. Продавцы в шапочках "петушках" согреваются водочкой, разговаривают перемежая мат. Колоритных покупателей тоже много. Вещи, судя по внешнему виду, со свалок, с расселёнок. В большинстве своём, цены загибают мама не горюй. На Сотбис можно дешевле приобрести. По сравнению с нашими аукционами, всё минимум раза в два дороже. Копатели тоже торгуют. К примеру, за тверского Никиту бесогона, со стёртым Архангелом Михаилом, просят 6т. За простенькие, бронзовые римские динарии от 3т. При мне, приезжий с Кавказа пытался сбыть продавцу симпатичные динарии, которые по всей видимости были найдены где-то на Кавказе. Очень и очень редко просят адекватную цену. Очень много китайской подделки. Прилавки просто завалены рублями семисотых и восьмисотых годов. Тоже самое и со столовыми приборами. Понравилась симпатичная ложечка для причастия. Прошёлся дальше, а их просто валом, и все как две капли воды. Знаки РККА видно тоже выплавляют оптом. В одном месте, в ящике лежали сотнями и на разный вкус. Видно изготавливают и искусственно старят. Хотя, может и ошибаюсь. Может где-то была большая заначка.

В общем, двоякое впечатление от посещения данного места. И интересных вещей очень много, но и китайских подделок ОЧЕНЬ много. По незнанию, можно запросто приобрести железяку без истории. 

Верник как бы  изначально больше заточен на иностранцев...  Матрешки , знамя , значки , форма и тд...  Картины маслом и не только...   По факту - можно найти достойные вещи и не по космосу.   Нумизматов - все их знают и на верху и внизу...  Фигней не торгуют.  Есть мамонты...лет так больше 20-25 там стоят..  Плюс, если  по Риму - там есть оптом Сирийцы не далеко торгуют ими...  Сам на верник езжу со школы, до 90 года( точнее не скажу) - еще когда аллея была в парке... Это потом он стал там где сейчас...  Все переносы  места помню! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...