Перейти к публикации

Рисование CG и не только


Western

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем!

Поскольку я в нашем хобби совсем недавно, зима для меня выдалась ну оочень долгой. Решил попробовать себя в рисовании, точнее сказать вспомнить студенческие годы, когда на лекциях, ручкой на бумаге воплощались первые шедевры )). Я в этом деле самоучка, поэтому строго прошу не судить.

Итак, для тех, кто не знает ничего о графических планшетах (коим я и сам являлся до некоторого времени), скажу - это плоская поверхность напоминающая обычный планшет, но только со "стилусом" или пером. Рисование происходит на нем. Если он без экрана, картинка отображается на мониторе, в программе. В ней мы имеем набор

инструментов, это кисти с различной жесткостью, масло, акварель, разной твердости карандаши. Но как, спросите Вы? Суть в том, что это перо поддерживает несколько тысяч "усилий нажатия" и это отражается на кисти, мы можем рисовать тонкую линию, плавно переходящую в широкую. Ну как то так. Тему буду пополнять и приглашаю всех, кто уже имеет опыт в данной теме. Моя первая работа на граф. планшете это Галеон. Немного упрощен и не перегружен, но дорисовать никогда не поздно ))

gal1.png

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рисование CG и не только создана на форуме Хобби и увлечения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...