Перейти к публикации

Жетон "В память Русской Революции 27.II.1917" на монетном кружке медных 5 копеек 1917 г

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, сегодня попалась такая вот монета!  Лежала доволнотаки глубоко более штыка, прибор справился, а было собрался плюнуть и далее идти ибо умахался выкапывать сигнал. 

Не мыл ибо монета меня в ступор в вела за 20 лет копа мне такой ступор невстречал я 🤣 Когда достал по толшине подумал трояк низко профильный, протереть стал появился силуэт орла, чего то непонял, начал прикидывать к пяточку крестовому но нет, немного протёр реверс появилась надпись по кругу и последние цифры 17г. На этом я остановился. Прежде чем протереть хотелось бы фото увидеть подобной чтоб понять как протереть. 

да гурт рубчатый! 

20210512_114637.jpg

20210512_114645.jpg

20210512_114700.jpg

Что-то да совсем уже в аукционе тему создал 🤣 Прошу администрацию перенести в монеты, только незнаю в какие до 1917 или с 1917

Такую монету и не помыть? Стальные нервы! Она что, от воды испортится?

12 минут назад, geo сказал:

Такую монету и не помыть? Стальные нервы! Она что, от воды испортится?

Щас помою, только с копа)))) 

Ха - и не монета и монета!  Вот что нашёл, к стати хорошо что рельефная

Жетон "В память Русской Революции 27.II.1917" на монетном кружке медных 5 копеек 1917 г., гурт рубчатый. Медь, Петроградский монетный двор. Сохранность хорошая, следы бытования. Руденко № 1917.26.1 (R4). Очень редкий.

Отчеканен Временным правительством в 1917 г. в память Февральской революции 27.02.1917 г. на монетном кружке, предназначавшемся для чеканки медной 5-и копеечной монеты 1917 г. Чеканка в рубчатом печатном кольце, гуртовое оформление соответствует редчайшей медной монете - 5 копейкам 1917 г.
По информации Спасского И.Г. подобные жетоны были отчеканены на монетных кружках предназначавшихся для чеканки 5-и 2-х копеечных медных монет 1917 г

20210512_140036.jpg

20210512_140026.jpg

20210512_135953.jpg

Вобщем нашёл ещё чт очень редкий жетон начеканеный на моне;ной заготовке 5 к 1917года! 

Вот где пяточки 😂👍

5 минут назад, dyb сказал:

Здравия :+)

Хороший сюрПриз.

Спасибо, да уж.... Реально сюрприз))) 

Вот подсох, зубной палочкой грязь на днях уберу, попробовал сходит хорошо

IMG_20210512_160545.jpg

IMG_20210512_160606.jpg

@Son-Son привет. тему перенес в соответствующий раздел.

1 минуту назад, сатир сказал:

Зачётная находка конечно! Мои поздравления! 

Спасибо))) 

Хороший жетон. Если после чистки будет в достойном состоянии, то считай сотку денег поднял, +- 10 - 15. Поздравляю с находкой.

7 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Хороший жетон. Если после чистки будет в достойном состоянии, то считай сотку денег поднял, +- 10 - 15. Поздравляю с находкой.

Спасибо, я надеюсь что будет шикарный, для копаного. Уж меди копаной повидал и сразу можно сказать какая пригодна к чистке а какая не ахти. Блин иногда после хороших находок хочется заново начать собирать))) А когда посмотришь сколько отдал в хорошие руки, пыл остывает🤔

Изменено пользователем Son-Son
17 минут назад, olegator 7 сказал:

Шикарная штука. 

.2881-46-76-77.thumb.jpg.daf65a1b2fd0a5dee4a2ed22f599c9f1.jpg

С таких экземпляров хорошо копии снимать, не для обмана разумеется, а в личные "коллекции" закрыть позицию чтоб напоминала что нужен всё таки оригинал... Кто собирает жетоны конечно. Я бы снял копию для себя и тех кого копия бы заинтересовала ( букву К под лапу бы определил)... Мысли...

6 минут назад, Son-Son сказал:

Спасибо, я надеюсь что будет шикарный, для копаного. Уж меди копаной повидал и сразу можно сказать какая пригодна к чистке а какая не ахти. Блин иногда после хороших находок хочется заново начать собирать))) А когда посмотришь сколько отдал в хорошие руки, пыл остывает🤔

Состояние очень хорошее, по фото видно что всё будет хорошо. Где продавать собираетесь?

23 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Состояние очень хорошее, по фото видно что всё будет хорошо. Где продавать собираетесь?

Вот честно ещё не думал даже об этом но буду. Пока 2 площадки рева, Самара  

Может а вдруг и здесь кто есть? Всегда в засаде сидят, то же aleksrudo  или анискин) 

Но.... Первую выставил как всегда здесь на форуме

@olegator 7 Спасибо Олег, в добавок самый и перспективный в плане цены попался 🤣👍

• Ralf изменил заголовок на Жетон "В память Русской Революции 27.II.1917" на монетном кружке медных 5 копеек 1917 г
4 часа назад, Son-Son сказал:

Вобщем нашёл ещё чт очень редкий жетон начеканеный на моне;ной заготовке 5 к 1917года! 

Вот где пяточки 😂👍

Разница в грамм, схожий с заготовкой 5 копеек, но нет, заготовка своя.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Жетон "В память Русской Революции 27.II.1917" на монетном кружке медных 5 копеек 1917 г создана в разделе Идентификация.
  • Создать...