Перейти к публикации

Аппаратура для обнаружения электрообурудования под землей


Генрих

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. форумчане. Нуждаюсь в консультации от спецов.
В общем столкнулся со старой информацией:

Был старенький дедушка, и под большой стакан трепанул не совсем старому дедушке, что в лесу есть немецкий бункер. Показывал золотые монеты ( продать боялся, еще при советах).
Некоторые односельчане замечали, что когда дедуля ходил в лес, всегда возвращался пьяным.
Округ находился в оккупации.
Лес не большой, с маленькое село.
Эти люди уже в другом мире, а информация от детей, которые металликами били этот лес, но как правило, ни чего не нашли.
Как я сам предполагаю, по стандартной оценке, это резерв армии.
В бункере до сих пор работают холодильники, т.к. дедуля проговорился за провизию, и конкретно за мясо ( в принципе там осталась одна пленка уже).
В настоящее время хотелось бы найти этот склад, но вот сориентировать с аппаратурой не могу. Ведь должны быть какие т приборы, для определения электромагнитных волн идущих от оборудования?

Проконсультируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аппаратура для обнаружения электрообурудования под землей создана на форуме Альтернативный поиск.
9 минут назад, Генрих сказал:

Здравствуйте ув. форумчане. Нуждаюсь в консультации от спецов.
В общем столкнулся со старой информацией:

Был старенький дедушка, и под большой стакан трепанул не совсем старому дедушке, что в лесу есть немецкий бункер. Показывал золотые монеты ( продать боялся, еще при советах).
Некоторые односельчане замечали, что когда дедуля ходил в лес, всегда возвращался пьяным.
Округ находился в оккупации.
Лес не большой, с маленькое село.
Эти люди уже в другом мире, а информация от детей, которые металликами били этот лес, но как правило, ни чего не нашли.
Как я сам предполагаю, по стандартной оценке, это резерв армии.
В бункере до сих пор работают холодильники, т.к. дедуля проговорился за провизию, и конкретно за мясо ( в принципе там осталась одна пленка уже).
В настоящее время хотелось бы найти этот склад, но вот сориентировать с аппаратурой не могу. Ведь должны быть какие т приборы, для определения электромагнитных волн идущих от оборудования?

Проконсультируйте пожалуйста.

Добрый вечер ! 

Все выше ,из анекдота времен СССР !

Примерно так 

Выходят партизаны из леса и спрашивают деда ,что пасет коровок . 

"Дед ! ,немцы в деревне есть ? "

Дед отвечает "Дак ,уж 40 лет ,как война закончилась "

Партизаны 

"Блин ! А мы до сих пор , поезда под откос пускаем !"

@Генрих ,че употребляли ? Химию или натуральное ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии «как настроить прибор на сейф», «как найти мешочек золота в стене», что следующее - «как настроить прибор на атомную подводную лодку в деревенском пруду»

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите вот такой признак, если найдете. то будите приходить пьяным, как и дедушка.

image.thumb.png.a65012af2db2b1a04c564a5fe3cd5498.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратите чудить. Желания веселить публику - отсутствует. Я спросил за аппаратуру. Не хрен сказать, проходите мимо.
В том округе при Николае производства были, почем и оккупация была. Рентабельность.

Сами жрите хоть дерьмо, для балдежа.

 

Я просил консультации у спецов, и не имел ориентации вступать в диалог с теми, кому жить скучно, которые мимо пройти не могут, что бы не съязвить, тем самым тратя людское время, да и свое.

Изменено пользователем Генрих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеялся. Про холодильники.))) Такой байки еще не слыхал. Без обид.

Приборы есть. Нужно обратиться в ближайший районный участок электрических сетей.

К кабельщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, llooggiinn сказал:

Из серии «как настроить прибор на сейф», «как найти мешочек золота в стене», что следующее - «как настроить прибор на атомную подводную лодку в деревенском пруду»

@llooggiinn Добрый вечер !

Антон !

Не будь таких тем - сегодня и не поздоровались бы !

2 варианта

1 -тролят  

2- не догоняют 

В любом случае ,приятное времяпровождение ,спасиб ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Генрих сказал:

Сами жрите хоть дерьмо, для балдежа.

Хорошо сказали ! 

Но ,чтоб ответить на Ваш вопрос ,нужны конкретные исходные ,а не про холодильник ! 

Суть вопросов -  порождает суть ответов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, J. Shrott сказал:

Посмеялся. Про холодильники.))) Такой байки еще не слыхал. Без обид.

Приборы есть. Нужно обратиться в ближайший районный участок электрических сетей.

К кабельщикам.

Я смотрел аппараты, но если глубина приличная, то могут не взять.
Я плаваю в этих вопросах.
Относительно холодильников, то по словам дедули, там они работали, еще лет 5-7 назад. Я отталкиваюсь от слов пьянного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

Хорошо сказали ! 

Но ,чтоб ответить на Ваш вопрос ,нужны конкретные исходные ,а не про холодильник ! 

Суть вопросов -  порождает суть ответов !

Я что имел, то вывалил.
Информации иной нет. Не доверять дочке этого человека, оснований нет.
Знаю что там шли бои. Там блиндажи, скосы.
Хочу поехать посмотреть в ближайшее время.
Иной информации у меня нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генрих Скажу тебе как человек, некоторым образом связанный с энергетикой, что ни одна эл. подстанция не имеет неучтенных выходящих кабелей

и потребителей. Ни одна. По всей стране. Откуда электричество в бункере? От портативной атомной электростанции. Или как в фильме " Секретный фарватер".

Про то, что аммиачные холодильники могут быть вечными поверю. Там ломаться нечему.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@Генрих 

А сколько дедушке лет?

Сейчас выясняю подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Сергей привет! Согласен с тобой полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Генрих сказал:

Относительно холодильников, то по словам дедули, там они работали, еще лет 5-7 назад. Я отталкиваюсь от слов пьянного человека.

Копать "кабеля " закончили примерно 5-7 лет назад 

Ищите подстанцию в этом районе ,ищите знакомого в тех отделе ,в зоне ответствия этой подстанции ,берите в долю ! 

Там в тех отделе ,должен быть "трассоискатель " доберетесь до холодильника ,мне фото покажите ,так сказать "умоете ,чтоб не пи ---л " 

Мне будет наука ,а Вам прибыль , в виде металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, J. Shrott сказал:

@Генрих Скажу тебе как человек, некоторым образом связанный с энергетикой, что ни одна эл. подстанция не имеет неучтенных выходящих кабелей

и потребителей. Ни одна. По всей стране. Откуда электричество в бункере? От портативной атомной электростанции. Или как в фильме " Секретный фарватер".

Про то, что аммиачные холодильники могут быть вечными поверю. Там ломаться нечему.))

Я понимаю вас. Не знаю, от куда питание, но этот дедушка свет там включал. Ну не будет он трындеть. А папик (от дочки которой информация) выпрашивал у дедули эти золотые монеты.
Сам папик загорелся ими, т.к. сам любитель покапать был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Генрих сказал:

Я понимаю вас. Не знаю, от куда питание, но этот дедушка свет там включал. Ну не будет он трындеть. А папик (от дочки которой информация) выпрашивал у дедули эти золотые монеты.
Сам папик загорелся ими, т.к. сам любитель покапать был.

Про портативную АЭС понятно. А лампочки тоже вечные были? А монеты золотые каких стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott 

Аммиачному холодильнику нужен кондиционер в противном случае из-за вскипания водоаммиачных паров он труп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем УМЕР этот дедуля в 2007-2008 г.

Кстати, рядом в этом округе объект какой то датчиками усыпан.Как только ребятишки с металликами в эту зону заходят в НАСТОЯЩЕЕ время, через минут 30, приезжают людишки с оружием.
С виду простое поле.
Район интересный. Ну это к делу не относится.

Изменено пользователем Генрих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Генрих сказал:

Я понимаю вас. Не знаю, от куда питание, но этот дедушка свет там включал. Ну не будет он трындеть. А папик (от дочки которой информация) выпрашивал у дедули эти золотые монеты.
Сам папик загорелся ими, т.к. сам любитель покапать был.

@Генрих Вам бы сценарий для приключенческих фильмов писать ! 

Талант ! 

Холодильники времен ВОВ ,дед по "секрету" , золотые монеты ,папик с дочкой ,

осталось "янтарная комната " и библиотека Ивана Грозного и будет обалденный сценарий для приключенческого фильма , щучу !

Ну ,а по факту , так дерзайте , все в Ваших силах ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

Про портативную АЭС понятно. А лампочки тоже вечные были? А монеты золотые каких стран?

Малая не помнит. Я допрос устал проводить, она уже выть начала.

Изменено пользователем Генрих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja  Не знаю. У меня на даче до сих пор работает. Выпуск 1952г. Тэн, регулятор и сзади радиатор, как у всех холодильников, только

заправлен аммиаком. За все время эксплуатации заменено несколько "одубевших" проводов. Есть маленькая морозилка. Марку не помню, но вроде Саратов.

Сейчас купили современный, потому что стали делать заморозки прямо на месте. А старый даже и выкидывать как- то жалко. Но места много, поэтому пока в сторонке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sks_kostja сказал:

@Генрих 

Лет то сколько было дедушке?

 

Говорит где то на то время было ему лет 80. Говорит дедуля бодрый был.

Изменено пользователем Генрих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yrfind сказал:

@Генрих Вам бы сценарий для приключенческих фильмов писать ! 

Талант ! 

Холодильники времен ВОВ ,дед по "секрету" , золотые монеты ,папик с дочкой ,

осталось "янтарная комната " и библиотека Ивана Грозного и будет обалденный сценарий для приключенческого фильма , щучу !

Ну ,а по факту , так дерзайте , все в Ваших силах ! Удачи !

Да ну прикратите,делаете меня сказачником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Генрих сказал:

Малая не помнит. Я допрос уста проводить, она уже выть начала.

На сегодня хватит ! 

Малая - эт ребенок ! ее надо не допрашивать ,а любить и беречь и спрашивать ласковыми словами ,гладить по голове ,петь колыбельные песни и рассказывать перед сном сказки ,другого делать НЕЛЬЗЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yrfind сказал:

На сегодня хватит ! 

Малая - эт ребенок ! ее надо не допрашивать ,а любить и беречь и спрашивать ласковыми словами ,гладить по голове ,петь колыбельные песни и рассказывать перед сном сказки ,другого делать НЕЛЬЗЯ !

Ей 29 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Генрих сказал:

Да ну прикратите,делаете меня сказачником.

Молчу ! 

Шо не так , ну так не правильно понял ,что написали ,вернее ,что спрашивали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Генрих сказал:

В настоящее время хотелось бы найти этот склад, но вот сориентировать с аппаратурой не могу. Ведь должны быть какие т приборы, для определения электромагнитных волн идущих от оборудования?

Если это действительно бункер, то там наличествуют пустоты. Тогда георадар в помощь, им можно охватить очень большие площади и он найдёт само подземное сооружение, если оно конечно существует.

Так ищут погребённые под землёй старые фундаменты, подземные ходы, пещеры, карстовые пустоты и т.д. и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Генрих сказал:

Ей 29 )

Моему сыну 35 , все равно - маленький ! 

 Все из темы выхожу , поперло что то ! 

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...