Перейти к публикации

Медаль за Крымскую войну + пряга РИ


sakhar

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! В один из крайних выездов попались вот такие находки, буквально в метре друг от друга. Ради любопытства поинтересуюсь скока стоит в таком сохране? 

Медаль:

20210512_194823.jpg

20210512_194843.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль за Крымскую войну + пряга РИ создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

@sakhar Привет Сергей! Медалька, думаю вокруг 1000.. default_think.gif.bc60bd8758d58e1738f5b3dc477e2546.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

@sakhar Привет Сергей! Медалька, думаю вокруг 1000.. default_think.gif.bc60bd8758d58e1738f5b3dc477e2546.gif

Серег, привет! Тоже примерно так думал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar По пряге, не скажу.. но думаю рублей 500.. 

  По клейму: "ЛКo"-Акционерное общество "Лангензипен и Ко."

Предприятие находилось в Санкт-Петербурге, но имело филиалы и в Нижнем Новгороде, Москве и Риге. Основная специализация производства – медные и алюминиевые котелки и фляги.

  Немного истории:

"Здесь давно не слышно заводского гудка и больше не валит дым из труб, да и самих труб уже не осталось. Но сохранилось имя Рихарда Лангензипена, который когда-то изменил местность между Каменноостровским и Малой Монетной.
 Производственные корпуса появились здесь еще в 1878 году, когда уроженец Саксонии Рихард Грош основал в стороне от Каменноостровского проспекта небольшой механический завод с литейной мастерской. Над его строительством трудились несколько архитекторов. Самые ранние постройки возводил здесь Николай Дмитриев. Однако через год их пришлось перестраивать технику городской управы Федору Пирвицу. И затем в 1886 году Альфред Ашемур возвел выходящее на проспект здание заводской конторы. В ту пору на заводе трудилось около ста двадцати человек, которые изготавливали пожарные краны и кое-какую арматуру.Вскоре здесь появился господин Лангензипен из Магдебурга. Заводик ему приглянулся, и в августе 1887 года он приобрел его в собственность. Сорокалетний коммерции советник Рихард Людвигович Лангензипен энергично занялся расширением производства и строительством новых зданий. Здесь стали выпускать в большом ассортименте трубопроводную, котельную, пожарную арматуру, насосы, медные трубы, пожарные краны, манометры. Со временем освоили изготовление электрического и телефонного оборудования. В 1895 году на Лангензипена трудилось уже шестьсот пятьдесят рабочих.Поначалу новые производственные здания возводил академик архитектуры Густав Барч, а в 1895–1905 годах строительством заводских корпусов занялся воспитанник Московского училища живописи, ваяния и зодчества Алексей Сосков. Сегодня от его построек сохранились корпус по Малой Монетной улице, 2, и самое приметное здание – заводоуправление, выходящее на Каменноостровский проспект. Как и прочие производственные строения, оно было решено в «кирпичном стиле», но с долей ностальгии по теремам и шатровым завершениям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Спасибо за справку, Серег! Плюсометр разряжен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...