Перейти к публикации

Отчёты с копа Лесника


Лес46nik

Рекомендованные сообщения

Всем здоровья и благодати. Приехал внук ко мне, могу с вами пообщаться, и показать что я накопал в эту неделю. Никак мне высокие технологии не поддаются, вот и приходиться от выходного к выходному. 

Но, лирику в сторону и прошу принять на внимание и ваш суд мои находки.

Удалось мне на этой недели себя порадовать и удивить. Набрёл случайно на местечко, а как все мы знаем, бурьян прошлого года, враг для копателя. А тут смотрю, между старым прудом и лесом аккуратная полянка. Походил я по ней полчаса и уже собрался уходить, т.к ничего не нашел, а тут тонкий такой звук моя машина мне издает, копнул буквально один штык и вот какую радость я выкопал:

- 20 копеек Массон, 1829 г СПБ/НГ;

- 30 коп или 2 злотых , 1837 г, М/W;

- 15 коп или 1 злотых, 1839 г, М/W;

- 15 коп или 1 злотых, 1840 г, Н/Г.

И только я порадовался такой находки , думаю, дай ещё чуть поброжу и практически рядом, в нескольких шагах от схрона с монетами наткнулся на крестик, зелёная эмаль, 84 проба, и на подвеску, с одной стороны эмаль, проба просматривается 84 АО/114. Не судите строго за большой объем информации, радостно.

 

IMG_20210515_192323.jpg

IMG_20210515_192308.jpg

IMG_20210515_192246.jpg

IMG_20210515_192236.jpg

IMG_20210515_192226.jpg

IMG_20210515_192210.jpg

IMG_20210515_192155.jpg

IMG_20210515_192135.jpg

IMG_20210515_192055.jpg

IMG_20210515_192035.jpg

IMG_20210515_192055.jpg

IMG_20210515_192021.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты с копа Лесника создана на форуме Отчеты с копа.

@Лес46nik Больше ,такого не выкладывай,вдруг с сердцем,у кого плохо!:o.Просто нет слов-молодца!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sigun сказал:

@Лес46nik Больше ,такого не выкладывай,вдруг с сердцем,у кого плохо!:o.Просто нет слов-молодца!

Спасибо, хорошая неделя у меня была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Лес46nik фарту) поболя таких полянок Вам )

Нам всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень замечательные находки, загляденье! Ищите ещё и радуйте нас и сами радуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра в жизнь всем форумчанам!Здравия и радости!

Вот создать решил "не серьезную тему". Сейчас поймёте почему. Дело в одной находке. Где то месяц назад, бродил по полю. Начала моя адская машина издавать родной до боли звук, ну все, думаю, сейчас ценное будет что то. Ох как я копал! Два штыка практически. Азарт страшный. Но то что я нашел.....это надо видеть! Сейчас покажу. И приношу извинение, если тема слегка не в группу....

Сразу вопрос, один зубец короче, это откусил кто? Или может такая была изначально?

Поделитесь своими не серьезными находками. Улыбнемся вместе!  

IMG_20210507_193914.jpg

IMG_20210507_193942.jpg

IMG_20210507_193955.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально все зубы были одинаковыми. Один сточился от интенсивного использования, кто-то рьяно и много лет   макароны с тарелки подгребал. Может и не один, а целая семейная династия. Кстати, все были правши. ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Изначально все зубы были одинаковыми. Один сточился от интенсивного использования, кто-то рьяно и много лет   макароны с тарелки подгребал. Может и не один, а целая семейная династия. Кстати, все были правши. ;) 

Точно! Надо было ещё покопать, может и макароны нашел бы, не исключено, что и тарелки откопал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лес46nik сказал:

может и макароны нашел бы, не исключено, что и тарелки откопал

Лишь бы не их хозяевdon-t-mention.gif.3eb77459cbf020e5aec97e0700c7a088.gif

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo ЗОЖ и ПП людей из прошлого чудеса творили. Вилки стачивали может хозяев не нашел но пару коренных зубов однозначно достал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лес46nik сказал:

И приношу извинение, если тема слегка не в группу....

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki изменил заголовок на Очень несерьезная тема🤭

Доброго всем времени суток. Хочу показать вам на ваш суд свою находку. Интересная находка, да вот только одно "но"....хотя определенная изюминка есть. Нашел я это на поле. Чуть ли не на поверхности, пол штыка. Много слов, сейчас фото покажу...

Думаю , что кто то носил это как талисман.

IMG_20210527_201629.jpg

IMG_20210527_201739.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лес46nik Доброго! Да, монету скорее всего носили на шее как талисман.

 

Попросите модераторов объединить все ваши отчетные темы и придумайте название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest ох, я б с удовольствием, понимаете, древний я уже....65 , и вот что внук научил делать то и делаю .....если не затруднит мне по шагово расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген это я смогу сделать когда внук мой приедет и мне фото сделает. Тут хоть вот так научил и на том спасибо. С машиной управляюсь с металлоискателем тоже на ты, а вот с компьютером никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лес46nik сказал:

@ЕвгенЕвген это я смогу сделать когда внук мой приедет и мне фото сделает. Тут хоть вот так научил и на том спасибо. С машиной управляюсь с металлоискателем тоже на ты, а вот с компьютером никак

Не к спеху..  Я тоже с компом не на ТЫ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген А я думал я тут один такой дремучий. Иногда хочется показать что накопал, а приходится внука ждать пока приедет. Так он мне теперь в тетрадки все по шагам написал. Вот я по этой тетрадки и захожу. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лес46nik Придумываете название, к примеру "отчеты Лес46nikа", далее просите любого модератора объединить темы и в ней же пишете все следующие отчеты с копа. С ссылками на темы помогу, они у вас в профиле отображаются.

 

Открыл сезон (Лес46nik)

Накопал. Любуюсь два дня. Давно так не фартило

Прогулялся у себя на огороде

Отчёт выходного дня.

Интересная находка, если бы не но...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лес46nik Ну хоть на словах, на гурту чё нибудь написано??? А то может и не монета, это, была? default_think.gif.b0c1a8a06d5a9941a1bfa06ef418aa17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest @Лес46nik верно Вам пишет Arvest. Какой смысл плодить темы как грибы. Создайте свой личный уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@Лес46nik Ну хоть на словах, на гурту чё нибудь написано??? А то может и не монета, это, была? default_think.gif.b0c1a8a06d5a9941a1bfa06ef418aa17.gif

Так и про это . От того и спрашиваю...  Были и изделия в виде рублей для монисто.. Хоть так - понять попытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest А модератора где найти? Вопрос конечно смешной для вас, а для меня загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лес46nik Выше вам ответил модератор, можете его попросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лес46nik А зачем он, модератор? Если помочь, что спрашивай, может мы подскажем.. default_smoking.gif.0d02657e5a7efd97a4faa5c26940eba5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 взял лупу, СПБ, 18.... Год плохо читаем, а на гурту что то есть, но качество очень плохое, затерто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...