Перейти к публикации

Изготовление пина из прибора для поиска скрытой проводки.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В своё время я купил недорогой прибор, для поиска скрытой проводки. Думал сделать для него прочный корпус, и использовать как пинпоинтер. Но, внезапно он мне понадобился в работе. Потом, как часто бывает, завалялся. 

Сей час, к сезону, опять возник вопрос пинпоинтера. Именитый я не поляну по деньгам, а китаец, по отзывам, ни чем не отличается от того строительного приборчика. Про китайцев пишут не плохо. Отмечают лишь что боятся воды, и пластик подозрительно слабый для палки-копалки. Появилась мысль. А что если отделить катушку с ферритовым сердечником от платы. Соединить их экранированным проводом нужной длинны, и сделать прочный корпус палки-копалки, в который заформовать катушку с сердечником, и карман с креплением для эл.блочка, блочек крепить где нибудь на груди, провод на,типа,прищепках по рукаву, и палка-копалка(она же катушка)на манжете или на поясе, там посмотрим. Будет работать такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Изготовление пина из прибора для поиска скрытой проводки. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
30 минут назад, Yuhan сказал:

Появилась мысль. А что если отделить катушку с ферритовым сердечником от платы. Соединить их экранированным проводом нужной длинны, и сделать прочный корпус палки-копалки, в который заформовать катушку с сердечником, и карман с креплением для эл.блочка, блочек крепить где нибудь на груди, провод на,типа,прищепках по рукаву, и палка-копалка(она же катушка)на манжете или на поясе, там посмотрим. Будет работать такая схема?

 

Нет. Либо да, но с таким геморроем по обеспечению стабильности, что - нет. :rolleyes:

 

Поясню. Как только вы удлините провода до катушки - работа прибора закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...