Перейти к публикации

Выбор МД до 30 тр


Якон

Рекомендованные сообщения

Приветствую, наконец то решил начать заниматся копом, но сразу же встал вопрос с выбором самого детектора.

Интересуют модели по цене тысяч до 30, пока что выбор стоит между Garrett ACE 400i и MineLab X-terra 305. 

Что можете по советовать?

Заранее всем спасибо) 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД до 30 тр создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Якон что то поновее, фишер 44 может? или бу 75-й

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Якон что то поновее, фишер 44 может? или бу 75-й

поновее говорю и советую старые но хорошие аппараты 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Якон сказал:

Приветствую, наконец то решил начать заниматся копом, но сразу же встал вопрос с выбором самого детектора.

Интересуют модели по цене тысяч до 30, пока что выбор стоит между Garrett ACE 400i и MineLab X-terra 305. 

Что можете по советовать?

Заранее всем спасибо) 

Доброго, я посоветовал бы взять посовременней что то, например симплекс водонепронецаемый с погружением в воду от нокты макро новый с гарантией 2года, плюс беспроводные наушники, плюс деньги на вторую катушку останутся к прибору немного, до 30к можно найти в магазинах б/у прибор с гарантией в один год тот же симплекс дешевле, нокту макро крузер, сорекс, беркут, гаррет ат про. Но все зависит от того что вы хотите копать и где, если хотите и в воде и на суше то нужен прибор водонепронецаемый. То что я посоветовал то это моё личное мнение) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монеты мусорка 305 с монкой норм. Плюс можно докупить катушку на 18кГц. Так с Алексеем соглашусь насчёт ф75 это поинтересней будет прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov ф75 поблатнее всяких симплесов будет хоть и старичёк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более смотрю краснодар а там антика встречается....иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@Leha Shustov ф75 поблатнее всяких симплесов будет хоть и старичёк

Ф75 прибор очень хороший но нужно ещё узнать где именно человек хочет искать, если он захочет и в воде золото серебро потеряшки поискать то ф75 уже не для воды.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём 555 Пока только леса да поля обходить) В воду пока что не лезу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Якон сказал:

@Артём 555 Пока только леса да поля обходить) В воду пока что не лезу 

И все же захотите потом со временем на пляже поковыряться и в воду войти по пояс то уже прибор водонепроницаемый нужен будет. Если я бы жил в Краснодаре то взял бы прибор и для суши и для воды, море тоже покидывает, выкидывает вкусняхи, хотя у меня анфибио мульти но жаль что не живу в Краснодаре))) но и у меня тоже пляжей да водоёмов хватает, чаще дёргаю серебро, золото попадается переодически.)) но решать вам конечно, тёрка 305 и ася 400i ну хз даже, обижать владельцев этих приборов не хочу но если по деньгам до 30к то есть приборы помошнее чем эти.)

Изменено пользователем Артём 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Артём 555 сказал:

И все же захотите потом со временем на пляже поковыряться и в воду войти по пояс то уже прибор водонепроницаемый нужен будет. Если я бы жил в Краснодаре то взял бы прибор и для суши и для воды, море тоже покидывает, выкидывает вкусняхи, хотя у меня анфибио мульти но жаль что не живу в Краснодаре))) но и у меня тоже пляжей да водоёмов хватает, чаще дёргаю серебро, золото попадается переодически.)) 

Вот пляжи думал ходить, почти все лето не далеко от побережья буду ездить, да и после наплыва туристов много интересных приколов лежать будет. Сейчас буду смотреть что выгодней купить, если подвернется амфибия по хорошей цене, то возьму ее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная альтернатива у ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Якон сказал:

Приветствую, наконец то решил начать заниматся копом, но сразу же встал вопрос с выбором самого детектора.

Интересуют модели по цене тысяч до 30, пока что выбор стоит между Garrett ACE 400i и MineLab X-terra 305. 

Что можете по советовать?

Заранее всем спасибо) 

Почитайте за Simplex+, по глубине и разделению норм аппарат за свои деньги. Плюс современные плюшки в виде полной амфибии, USB здесь, штанга телескоп , возможность перепрошивки и т.д. И да, самая универсальная катушка и частота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, альтернатива тут исключительно по цене. Тогда можно добавить Ванквиш 540 Про. Там и уши беспроводные в комплекте будут

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Якон сказал:

Приветствую, наконец то решил начать заниматся копом, но сразу же встал вопрос с выбором самого детектора.

Если уж решили чем-та заниматься, копом, например, нужно брать лучшее, как и в любом другом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый МД, бюджет 25-35к

Simplex+ или VANQUISH 540 ? В Симплексе вроде водонепроницаемость не нужна, с Vanquish сейчас дают Пинпойнтер вроде не особо он нужен как я понимаю можно попробовать "скинуть" и цена тогда выходит одна и та же.

--

Никак не могу определится, много плохих отзывов про Vanquish, Симплекс в основном хвалят..

--

Помогите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vvvv495 сказал:

Пинпойнтер вроде не особо он нужен

Спорный вопрос, очень полезная штука.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vvvv495 Приветствую. Ванквиш- это прибор с пляжной мультичастотой Эквинокса. Так сказать, " подрезанный Веник". Которую можно корректировать в трех режимах. Со стандартной катушкой пинпоинтер понадобится. Со снайперкой можно обойтись и без него. При покупке конечно желательно иметь оба варианта катушек. Поэтому лучше сразу брать комплект Про. Ну и беспроводные наушники, тоже неплохая штука. Я покупал весной, сразу стояла новая прошивка с регулировкой озвучки железа. Очень помогает, если не нужно его копать. В остальном, настройки не сложные. К прибору привыкаешь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми в аренду мд , испытай на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vvvv495 сказал:

Никак не могу определится, много плохих отзывов про Vanquish, Симплекс в основном хвалят..

--

Помогите пожалуйста !

Посмотрите на новый МД Garrett ACE Apex. По отзывам весьма не плох и в бюджет укладывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sibirsk сказал:

возьми в аренду мд , испытай на себе

Для новичка предложение бессмысленное. Ему что ни дай, всё будет не так.  А разбираться по полной уйдёт время, а аренда стоит минимум пол-тыщи в день, да ещё и залог за прибор попрсят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, wertel сказал:

Спорный вопрос, очень полезная штука.

У меня первый прибор мне пока не кажется он полезным) 

--

@J. Shrott  Не могу никак решиться, вроде Simplex+ почти такой же но стоит, подешевле вроде как логичнее взять его попробовать пойдет или нет, по этой же причине пока не рассматриваю про комплект. Если пойдет сделать апгрейд на "Веник".. 

--

@sibirsk Тут я согласен с @kanopus рассматривал этот вариант, проще купить, а если не пойдет продать, выйдет дешевле чем аренда.

--

@kanopus Да в верх бюджета укладывается. Но это первый-пробный МД, хочется сэкономить   Пришла идея посмотреть кто с чем ходит из опытных форумчан) Не хочу показаться не вежливым но почему Вы советуете Garret а себе купили 600 а не AT max ? По Гаррету смотрел читал сравнение с 540 преимуществ вроде нет.

--

Спасибо за ответы, пока писал начал дополнительно гуглить и опять началось (( уж больно сильно хвалят Симплекс. Была идея посмотреть у кого на рынке самые дорогие приборы и конечно Minelab и Nokta )) ... До написания ответа, был больше склонен к 540 теперь почитав опять склоняюсь к Симплексу.. прям беда. 

Изменено пользователем vvvv495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вот такая табличка из видео тестов, очень жаль что делают в основном видео контент в который вникать некогда, имхо куда лучше была бы статья с фото. И монетизируется думаю не хуже) А обзоры думаю многим смотреть просто не когда.

---

Как считаете насколько обьективна таблица ? По копейки, чешуе, кресту, у  540 почти 50% преимущество, при разнице в цене 10%. Берем по акции с пином, пин продаем или оставляем тогда разницы в цене вообще нет.

--

Но по крупным целям Симплекс даже выигрывает. Во надо попробовать найти еще тесты на те же предметы. Проверить обьективность)

md.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vvvv495 сказал:

Да в верх бюджета укладывается. Но это первый-пробный МД, хочется сэкономить   Пришла идея посмотреть кто с чем ходит из опытных форумчан) Не хочу показаться не вежливым но почему Вы советуете Garret а себе купили 600 а не AT max ? По Гаррету смотрел читал сравнение с 540 преимуществ вроде нет.

Если вы готовы выложить полтинник с лишним, берите веник 600, прибор очень интересный. А 600 я себе купил  по тому, что тогда это была совсем новая технология, мультичастоность в одном импульсе. Плюс шла массированная рекламная компания. Хотел вообще 800 брать, да и деньги были, но знакомые отговорили.

Сейчас Гаррет до некоторой степени повторил это дело. Есть конечно и Ванквиш-540, но кмк, по отзывам и по комплектации Апекс будет поинтереснее. . Кроме того, у минелабов конские цены на катушки, у Гаррета всё значительно демократичнее.

Выбирать конечно же вам.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Выбор МД до 30 тр
18 часов назад, vvvv495 сказал:

Есть еще вот такая табличка из видео тестов, очень жаль что делают в основном видео контент в который вникать некогда, имхо куда лучше была бы статья с фото. И монетизируется думаю не хуже) А обзоры думаю многим смотреть просто не когда.

---

Как считаете насколько обьективна таблица ? По копейки, чешуе, кресту, у  540 почти 50% преимущество, при разнице в цене 10%. Берем по акции с пином, пин продаем или оставляем тогда разницы в цене вообще нет.

--

Но по крупным целям Симплекс даже выигрывает. Во надо попробовать найти еще тесты на те же предметы. Проверить обьективность)

md.JPG

из моего опыта преобретения мд расскажу: 1 адамант ф25, 2 асе300i, последний ммк. Копая с асей монетки(полушки денга ) я понимал что очень много интересного можно найти на поле, здесь в 19 в стояла деревня,cогласно старым картам. На викимапии её нет. 

  Прибор ммк в отличии от аси три частоты что мне и надо. Осталось тебе переступить черту выбора, симплекс с наушниками хороший прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с 5 тонами 540 не смог, увы. Мой слух хорошо разбирается на 2-3 тона. Продал и взял 440  (с 3 тонами) с катушкой V12, самое то,  "как дом родной", с глубиной 540. В интервале до 30 т.р. как раз и советую Ванквиш 440 с катушкой 12, или Квест 40)))) Оба хороших прибора, со своими плюсами  иминусами, но в освоении и понятием, что под катушкой очень хороши))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kanopus сказал:

Если вы готовы выложить полтинник с лишним, берите веник 600, прибор очень интересный. А 600 я себе купил  по тому, что тогда это была совсем новая технология, мультичастоность в одном импульсе. Плюс шла массированная рекламная компания. Хотел вообще 800 брать, да и деньги были, но знакомые отговорили.

Сейчас Гаррет до некоторой степени повторил это дело. Есть конечно и Ванквиш-540, но кмк, по отзывам и по комплектации Апекс будет поинтереснее. . Кроме того, у минелабов конские цены на катушки, у Гаррета всё значительно демократичнее.

Выбирать конечно же вам.

 

6 часов назад, sibirsk сказал:

из моего опыта преобретения мд расскажу: 1 адамант ф25, 2 асе300i, последний ммк. Копая с асей монетки(полушки денга ) я понимал что очень много интересного можно найти на поле, здесь в 19 в стояла деревня,cогласно старым картам. На викимапии её нет. 

  Прибор ммк в отличии от аси три частоты что мне и надо. Осталось тебе переступить черту выбора, симплекс с наушниками хороший прибор.

 

2 часа назад, Wadim55 сказал:

А я с 5 тонами 540 не смог, увы. Мой слух хорошо разбирается на 2-3 тона. Продал и взял 440  (с 3 тонами) с катушкой V12, самое то,  "как дом родной", с глубиной 540. В интервале до 30 т.р. как раз и советую Ванквиш 440 с катушкой 12, или Квест 40)))) Оба хороших прибора, со своими плюсами  иминусами, но в освоении и понятием, что под катушкой очень хороши))))

 

Парни спасибо всем за советы! Всё внимательно прочитал погуглил еще. Ванквиш вот опять ругают.

Осталось тебе переступить черту выбора.. (с)  Это прям да! Тачку проще выбирать)

--

Думаю остановиться на Симплексе хоть и смущает турецкое производство, вроде как он чуть слабее но радует цена. Как игрушка на выходные и то не на каждые думаю пока будет достаточно! Если понравится, уже будет проще продать и взять более серьезный МД!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучка Симплекса не смущает?))) Я раз услышал, чел покупал в магазе...ну 5-10 минут это можно послушать, более не знаю...хочется его выкинуть в кусты, как по мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2021 в 22:27, Wadim55 сказал:

Озвучка Симплекса не смущает?))) Я раз услышал, чел покупал в магазе...ну 5-10 минут это можно послушать, более не знаю...хочется его выкинуть в кусты, как по мне)))

Доброго, ну озвучка то да но в ушах если ходить то кайф просто но кому как, кому то нравится с такой озвучкой ходить без ушей а кто то с ушами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...