Перейти к публикации

Манастырский скит


Grek52

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите пожалуйста про монастырский скит просто ехать 220 км и 12км пешком ,кто подкинул идею он же едит со мной ,говорит что там не КОгО не было что там можно найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Манастырский скит создана на форуме Основной форум.
43 минуты назад, Grek52 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста про монастырский скит просто ехать 220 км и 12км пешком ,кто подкинул идею он же едит со мной ,говорит что там не КОгО не было что там можно найти 

Добрый вечер ! 

Как то "усе " выше сказанное напрягает . Напрягает интуитивно !

У Вас @Grek52  может, недвижимости много , или наследство ожидается , подкидыватель идеи - не родственик случайно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинающий комрад друг такой же как и я начинающий по тихоньку осваиваю анфибию мульти а у него китаец мд 950 вот и хочется узнать мнение умных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grek52 сказал:

Я начинающий комрад друг такой же как и я начинающий по тихоньку осваиваю анфибию мульти а у него китаец мд 950 вот и хочется узнать мнение умных людей

Начинающий комрад от опытного камрада ,отличается только тем ,что опытный хорошо знает свой МД и не всегда копает спорные сигналы от МД и часто проходит мимо хороших находок ,так как думает ,что знает ,что там лежит .

А, начинающий копает, все сигналы и порой находит такое ,что опытному и не снилось и не мечталось найти . 

Все остальное ,только после того ,как проверите сами ,как мозоли приобретете .

Если б было так просто ,так усе б умные, уже все выкопали ,но жизнь показывает ,что только методом проб и ошибок и упорством ,можно ,что то найти .

Вы @Grek52  должны чувствовать и действовать ,манит Вас туда или "зачем Вам это надо " , все остальное фантастика и мечты . 

Как ,сказал один армянин, в одном очень поучительном анекдоте " Вай -дэлом надо заниматься -дэлом !"

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А манит очень манит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискнуть всегда можно...а стоит ли это,не изучив карты местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел по Гугл земля, но нечего интересного не увидел ,я так понимаю тут на форуме много лишнего не льзя писать откуда информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вера человеку есть, то езжайте. Один раз сгоняете и думаться не будет. А то каждый день будете думать, что вот там-то харабар ;)) Найтись может всё что угодно никогда не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете,что нашего брата ,там -не бывало! А ,больше чем уверен-приедете,и ямок море!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, человека интересует опыт тех, кто копал возле старых монастырей, т.е. вопрос о том, что в принципе можно найти в таких местах. Мне пока не повезло к сожалению покопать возле монастыря.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть местечко с монастырем, опросил бывалых в скользь - не знают, по осени наведаюсь туды!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрей Привет! Чую,тебя куда-Туды,не пошли-принесешь,того-не знаю что?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята кто помог может и советом ,дай вам бог всем здоровья и самое главное удачи на копе ,удача штука не простая , даже на Титанике люди которые утанули всё у них было  деньги , а удачи увы у них не было 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sigun сказал:

Адрей Привет! Чую,тебя куда-Туды,не пошли-принесешь,того-не знаю что?

Дык, приборный поиск это и есть ответ на старую, рускую загадку. Пойди туда не зная куда, найди-то, не зная что 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grek52 Доброго времени суток!  В основном скиты были очень бедными,так как жили скрытно и пожертвований почти не имели ,питались скудно с огорода и из леса, хотите полностью узнать про их жизнь,то прочитайте романы Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах". По своему опыту скажу, что сам ходил несколько лет назад по местам бывшего скита и находок кроме шмурдяка ноль.

Изменено пользователем Suzuki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 монастырь и скит - разные вещи. Я знаю одно поле, рядом с монастырем, так на нем находочки не переводятся. И серебришко, и медь, и советы. В целом всё от Петра и до наших дней. Очень много царских пломб. Такое ощущение, что там ярмарки частенько проводились. 

А у скита что? Небольшие приходы паломников... Да и пожертвований минимум. Хотя если известный в своей округе монах был там, то может и есть что интересное.

Но так или иначе, я бы всё равно то место бы проверил.

И душу отвёл, и мысли отогнал, что там, где меня не было что-то нужное лежит.

А так, нет, ну и нечего больше думать и ездить туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, ну что вы сразу парню настрой ломаете. У меня тоже есть место куда меня тянет, но там людишки бывают. Надо ехать и копать, только обувь удобную надо, и на китайский мд можно найти чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы люди и каждого человека своё мнение ,но надо как следует подготовиться и в добрый путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле приобрел амфибию мульти будим копать все сигналы надеюсь пробок там не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grek52 Всё верно...,помолится и поклонится,и с хорошими мыслями...

В добрый путь!!! А там что Бог подаст,радуйся любым находкам..место намолено..

За счастье там побывать!!!

Не всем дано...Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Всем доброго времени суток, ну что вы сразу парню настрой ломаете. У меня тоже есть место куда меня тянет, но там людишки бывают. Надо ехать и копать, только обувь удобную надо, и на китайский мд можно найти чудо. 

Всё правильно пишут: монахи вели аскетический образ жизни после них, разве что, зубы железные найти можно и то не факт.

Пусть ищет где Абрам портной жил или  ещё лучше Мордеха ростовщик, вот от них нычки могли остаться.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Всё правильно пишут: монахи вели аскетический образ жизни после них, разве что, зубы железные найти можно и то не факт.

Пусть ищет где Абрам портной жил или  ещё лучше Мордеха ростовщик, вот от них нычки могли остаться.  ;) 

Ну если почитать исторические факты, то монахи были не такими бедными как казались. А почему они не афишировали свои доходы? Их научила судьба тамплиеров. А монахи столько закопали добра что это пипец, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ведь в том, "чей скит" и какого периода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 пуговки полубому должны быть в потеряшках,а по ним нет проблем период обозначить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран Период обозначить можно представившись краеведами, опросить пожилых местных из ближайших деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скит принадлежал РПЦ, то скорее всего там действительно ничего нет. Потому, что матушка Игуменья в заплаканной схиме с палочкой, премного строила послушниц, заставляя стяжать благодать голодовками. А все копейки(или нет) вывозила благочинному в центровую метрополию.. У никонианских монастырей тоже своя экономика, и совершенно разные порой любопытные уставы)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с вами согласен, но все же надо информацию про эти места поискать. И главное до какого года он просуществовал, это главное в этом деле. Если до революции то есть смысл покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...