Перейти к публикации

Металлоискатель Detech Gold Catcher (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Недавно я приобрёл металлоискатель 4ВД Про в комплектации спайдер пак. Прибор пришёл с неисправным потенциометром БГ и глючной катушкой 5DD. На автоматическом БГ прибор работает, но с потерей глубины, что  очень разочаровало, ведь я брал "глубокий" прибор. Но тем не менее 4ВД Про с БП наушниками, даже с его "утратами", немного "глубже" моего старого (купленного там же) Сварога, что позволило эффективно работать на битых мной ранее местах. 4ВД Про я уже  отбил и, думаю, что с ним ещё подниму (нашёл плюсы и в нём). Но этот прибор не выполняет все задачи, которые бы я на него возложил. Сейчас думаю о приобретении другого прибора. 4ВД Про был взят в кредит и, после погашения задолженности, появилась такая возможность. (спасибо интернет-магазину У Деда Мити Подольск за брак и возникновение такой потребности). Исходя из вышеизложенного, передо мной возникла непростая задача, как выбор альтернативных вариантов. Рассматриваю, как достойный аналог, который показывает отличную глубину поиска на имперскую медь (в чём 4ВД Про - слабак) и достойные показатели по рыжим самородкам мелким целям - прибор Детеч Голд Кетчер. Комплектуется этот прибор двумя катушками. Видео тесты в интернете показывают, что с катушкой 10DD из комплектации, Голд Кетчер в полтора, а то и в два раза "глубже" моего недо4ВД. Да и при работе по чешуе недо4ВД на автомате почти не видит монеты от 0,2 грамма (а там  могли быть и полушки!!!). Мне ещё повезло, что места у нас не такие выбитые, как на западе! Но есть битые, где мне  нужен "глубокий" именно аналог и, чтобы ещё в будущем иметь возможность работать там, где я зарабатываю. Прошу отозваться пользователей металлоискателя Детеч Голд Кетчер и поделиться опытом, дать советы. Было бы очень замечательно, если бы вы поделились замечаниями по сравнению Голден Маск 4 (или может быть Сварог) и Детеч Голд Кетчер, если такие, удачным для меня образом, есть. Бывают ли браки таких МД? На сколько стабильный и крепкий прибор? Может быть есть на продажу Б/у прибор, но только у человека с сильной репутацией. С уважением. 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Detech Gold Catcher (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Видимо очень не популярный прибор. Многие камрады ходят с цифрой, а аналоги не в чести или, прибор ещё новый и незнакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть есть камрады, кто пользуется прибором Реликт Страйкер? Тоже вроде неплохой (глубокий) прибор по рекламе и видео в Ютубе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дружище это по твоей теме  я сам тоже поглядываю на этот пребор так что удачи https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1259803&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, kimiriec сказал:

Вот дружище это по твоей теме  я сам тоже поглядываю на этот пребор так что удачи https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1259803&st=20

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА а в ремонт маску не хотите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА а цель какая для прибора ? поиск металлолома ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 01:21, КрасноСолнышко сказал:

@МаксимА а в ремонт маску не хотите ? 

Помог мне с ремонтом СаняХоста. Вскрыл свой прибор и показал, что где и за что отвечает. Дальше я сам подшаманил и добился достойного результата. С отремонтированным прибором заработал прекрасно и продал его, когда ездил в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2022 в 05:12, товарищъВихрь сказал:

@МаксимА а цель какая для прибора ? поиск металлолома ? 

Поиск золотых самородков. Но я думаю, что этот аналог наверное неплохо справится и с поиском монет. А если разделение и дискрим в норме, тогда и по цветникам пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 21:17, МаксимА сказал:

Видимо очень не популярный прибор. Многие камрады ходят с цифрой, а аналоги не в чести или, прибор ещё новый и незнакомый.

Приветствую! Когда довелось немного попользоваться данным прибором. И вот решился я купить себе Кетчера. На днях придет и буду тестировать его)) В комплекте 3 катушки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 16:07, МаксимА сказал:

Помог мне с ремонтом СаняХоста. Вскрыл свой прибор и показал, что где и за что отвечает. Дальше я сам подшаманил и добился достойного результата. С отремонтированным прибором заработал прекрасно и продал его, когда ездил в Москву. 

В чём дело было ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного сгрубить?ждшрбьлпгашбгрбьав-ваши приборы.ей богу ,успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 21-i сказал:

Можно немного сгрубить?ждшрбьлпгашбгрбьав-ваши приборы.ей богу ,успокойтесь.

Нервы берегите! Отвечал на вопрос не ваш и не вам. Провокации не в почёте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

В чём дело было ?

 

У Сварога потенциометр БГ вместо 10К стоял 5К. Подстороечник угнан так, что отстроиться от грунта корректно было невозможно. Поменял потенциометр на 10К. Накрутил подстроечник и, теперь Сварог шепчет, но мощность не очень почему то. А у 4ВД про два контакта в гнезде блока на катуху свободно ходили в посадочных местах. Как я понял, при стыковке кабеля катушки, эти контакты свободно удавливались внутрь и ломали по месту пайки проводки, которые идут с платы на гнездо. Проводки эти 5шт были скручены и стянуты вместе с проводом экрана в один плотный пучёк, что не давало проводкам припаяным к играющим контактам, как то компенсировать давление. Один проводок висел на одной жиле, а второй на двух. Пришлось менять пластмассовый штекерок с проводами, который втыкается в гнездо платы. И по примеру с Сварогом я накрутил подстроечник, что дало смещение диапазона от стройки БГ по часовой, чтобы создать место для корректной от стройки, которого почти не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гнездо с не плотными контактами сначала закрепил супер клеем, но этот не помогло. Залил эпоксидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА Какие провокации.Как может слон(к примеру ася.не раздавить китайское говно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 21-i сказал:

@МаксимА Какие провокации.Как может слон(к примеру ася.не раздавить китайское говно.)

Пускай давит. Мне то какая разница? Я с человеком общаюсь, отвечаю на его вопрос, с ты лезешь с "грубостями" - это ли не провокация? Я тебя знать не знаю! От кого то засланный или нервы не в порядке? Иди мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимА сказал:

Пускай давит. Мне то какая разница? Я с человеком общаюсь, отвечаю на его вопрос, с ты лезешь с "грубостями" - это ли не провокация? Я тебя знать не знаю! От кого то засланный или нервы не в порядке? Иди мимо

Как скажешь.Общайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 21-i сказал:

Как скажешь.Общайся дальше.

Не в обиду! Нормальному общению без нервов и грубости всегда рад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

Не в обиду! Нормальному общению без нервов и грубости всегда рад! 

да и я не против-удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот наконец то получил свой приборчик))) 

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marcus_Aurelius сказал:

Всем привет! Вот наконец то получил свой приборчик))) 

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Искренние поздравления. Жду отчёт. Тоже интерес есть к данному прибору.  Делись впечатлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот прибор один человек так на критиковал, что я чуть было от мечты этой не отказался. Но прочитав по ссылке на ревью, понял, что рано разочаровываться. По чуйке 0,03 гр самородок до 10 см - это прекрасно! Как с дискриминацией и разделением? Что по отстройке от грунта? Главное - магнитит! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Искренние поздравления. Жду отчёт. Тоже интерес есть к данному прибору.  Делись впечатлениями.

Да конечно! Начну с ним работать и буду отписываться здесь))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

Мне этот прибор один человек так на критиковал, что я чуть было от мечты этой не отказался. Но прочитав по ссылке на ревью, понял, что рано разочаровываться. По чуйке 0,03 гр самородок до 10 см - это прекрасно! Как с дискриминацией и разделением? Что по отстройке от грунта? Главное - магнитит! 

По балансу грунта пока вопросов не возникло. Недалеко от дома вышел и в ручную настроил грунт без проблем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня сделал первый пробный выход недалеко от дома. Место там уже выбитое так что не мог найти цветных сигналов. На удивление Кетчер еще нашел монетки ( я был реально удивлен ). Сигналы не верховые, а реально глубокие. Грунт настроил в ручном режиме без каких либо проблем. Надо подождать чуть по погоде, а то земля сантиметров 4 бетон. После первого выхода очень доволен! Буду изучать и тестировать адльше. 

Screenshot_5.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас речка или ручей с гравием бережником есть? Или скалы, щётки на дне ручья? Попробовать бы Кетчера на золотишко, дробь - свинец или олово в камнях. Магнетитовые породы, металлосодержащие породы, или разные карманы с шлихами. Как прибор отстроится в таких условиях? Ну и металломусорные места, там где железяка на железяке, сможет ли прибор выхватить цветняк? Если таких "заповедников" нет рядом с вами, попробуйте сделать тесты на разделение. Монетку между и под гвоздями. Желательно медную. Прибор мощный, но как он дискриминирует на глубине и разделяет? Где покупали? Цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

У вас речка или ручей с гравием бережником есть? Или скалы, щётки на дне ручья? Попробовать бы Кетчера на золотишко, дробь - свинец или олово в камнях. Магнетитовые породы, металлосодержащие породы, или разные карманы с шлихами. Как прибор отстроится в таких условиях? Ну и металломусорные места, там где железяка на железяке, сможет ли прибор выхватить цветняк? Если таких "заповедников" нет рядом с вами, попробуйте сделать тесты на разделение. Монетку между и под гвоздями. Желательно медную. Прибор мощный, но как он дискриминирует на глубине и разделяет? Где покупали? Цена? 

Вас понял. При возможности попробую провести кой какие тесты на разделение. Покупал не новым ,а Б,У. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Detech Gold Catcher (отзывы, форум, обсуждение)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...