Перейти к публикации

в поисках исчезнувшего хутора


aleksandr1986

Рекомендованные сообщения

и так... с помощью карт шуберта на сайте это место ру, нашел у меня под боком старый хутор которого нет на новой карте . а со спутника там яблочный сад.но так как с масштабом не особо разобрался район поиска на месте очень расплылся в стороны. походил я по саду поел яблок... нашел пару чернушек. и все. решил проехать ближе к реке. сильно близко не вышло пришлось спешиться))) погулял интересно но не плодотворно. места красивые , до реки так и не дошел, примерно 2 км. вот фото с места разведки .post-28645-0-41829400-1379956656_thumb.j

прошел еще чуть и вот

post-28645-0-40901100-1379956725_thumb.j

потом увидел крышу деревянную, пошел к ней,обнаружил вот это строениеpost-28645-0-98252400-1379956811_thumb.jчто это интересно?

само собой решено было идти дальше по направлению к реке.... пробрался через 100 метров кропивы по грудь , нашел гриб предположительно поганка)))post-28645-0-93442300-1379957052_thumb.jи вот взору открылись строенияpost-28645-0-33017200-1379957145_thumb.jпо искал и вот находки.post-28645-0-83510200-1379957201_thumb.jpost-28645-0-01792700-1379957219_thumb.jpost-28645-0-85832900-1379957239_thumb.jpost-28645-0-80869800-1379957259_thumb.j замки найдены на одном месте в районе полуметра .. так же гвозди горелая клеёнка и пробки само собой... мусорка? и вот такой камешек , очень легкий внутри поры , еле разбил его молотком))) сигнал был на него четкий 20post-28645-0-01810500-1379957569_thumb.j

ну вот впринцыпе все . сори за опечатки, устал. кто как думает где мне тут искать хутор ? деревня рядом есть , общался с жителями они не в курсе ... а про строения сказали эть остатки колхоэа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в поисках исчезнувшего хутора создана на форуме Отчеты с копа.

строение что то вроде бункера для сыпучих веществ,скорее всего для зерна или угля

Изменено пользователем GRM_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зерносушилка 60-70 года, ток в этом месте был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это интересно?

Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, мож минерал какой ?

строение что то вроде бункера для сыпучих веществ,скорее всего для зерна или угля

тогда скорее всего для зерна . угля у нас тут нет, а вот зерна полно.

Плюшенатор,да ток тут , время не особо много было . как думаете стоит возвращаться туда? и можно ли в тех развалинах что то найти? мне кажется там чернина замучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чернины тонну-другую поднять вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда скорее всего для зерна .

Однозначно для зерна.

Вот чернины тонну-другую поднять вполне реально.

В аналогичном месте пытался копать - МД некуда прислонить было - везде завывал во всём диапазоне. В итоге - одна чернина, очень редко что-нибудь цветное, как правило водочные пробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,

так и думал . но черный разный бывает , большой и маленький :) если там чушки по 100 кг то можно и по рыть , а если одни гвозди и консервы то ну его ....

Вот чернины тонну-другую поднять вполне реально.

я так предполагаю на месте брошенного хутора построили колхозный двор , а потом и его бросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если терпения и времени много, то можно покопаться. Чернины точно можно пару тонн найти, на по находкам - как повезет. Я такие места не люблю, копать много приходится, и часто без результата ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если терпения и времени много, то можно покопаться. Чернины точно можно пару тонн найти, на по находкам - как повезет. Я такие места не люблю, копать много приходится, и часто без результата ... :)

так в нашем деле всегда копать много надо :) ..... а как думаешь, хутор вообще мог здесь быть или нет ? или к реке еще ближе идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта "работы" на хуторах в нашей местности могу сказать одно - люди которые жили на этих хуторах были беднее церковной мыши. Ну и находки соответствующие ...

Чем больше было село - тем больше шансы найти что-нибудь. Правда большие села как были тогда так и есть до сих пор, поэтому и приходится ходить в основном по таким "хуторам".

Даже если найдешь точное место где дома стояли, не факт что в этом месте будут находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшенатор, он оно как ..... ясно .... тогда мне легче в своей деревне по огородам ходить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Санек! всеже лучше чем не чего! первая девевня твоя!!!! :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зерносушилка 60-70 года


что это интересно?

 

 

Мехток это-механизированный ток для чистки и сортировки зерна поступающего с полей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мехток это-механизированный ток для чистки и сортировки зерна поступающего с полей. :)

где то я такие еще у нас тут видел ..... внутри стоит по шукать?

Молодец Санек! всеже лучше чем не чего! первая девевня твоя!!!! :clap:  :clap:  :clap:

ага ... ток пока не понятно деревня это или не даревня , а прото мусорка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри стоит по шукать?

Цветмета наверняка уже там нет, а если нужна чернина - то найдёшь много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк, главное не найти там охранника с ружьем и с солью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не найти там охранника с ружьем и с солью

Маловероятно. 

Если таковой там имеется - должно будет просматриваться "караульное" помещение и следы присутствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил вот это строение , по говорил с месными . Говорят что мельница раньше была. Мне что то фильм напомнило " вий" кажется назывался . Так что зайти туда что то не решился.

post-28645-0-35466000-1380516836_thumb.j

post-28645-0-67548700-1380516854_thumb.j

post-28645-0-60768600-1380516866_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...