Перейти к публикации

20 копеек 1771 г., СПБ-ТI. оценка.

kirow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Читайте, господа, коль не знакомы с таким видом брака, и учите, пож-та, матчасть, ну а главное, желаю увидеть побольше монет в живую, поизучать их, набраться опыта, ну т.д. и т.п.

https://coins.su/forum/topic/38215-iz-za-chego-takie-naplyvy/

Да, если я не прав, в случае покупки, монету  заберу назад.

Участие в этой пустой дискуссии заканчиваю.

Изменено пользователем kirow

07.07.2021 в 19:52, ЕвгенЕвген сказал:

Да Вы чего - с ума посходили все?  Нормальная пятнашка - своё возьмет. Хорошая монета9 как и другие в теме).  А уж хозяин - с ней сделает что захочет  по своему усмотрению....чистка или так оставит...    Чего начали приборами меряться?  Жара-июль???

Жень привет.

Да что в ней такого прям хорошего. Императрица с проваленным носом, реверс монеты однозначно подчищали, в любом случае там, где показывали стрелками была кака.

Аверс ни чем не лучше, рельеф есть согласен, но и механики там есть.

Удивительные заявления про впукло-выпуклый чекан вообще приводят в ступор.

26.jpg

25.jpg

9 часов назад, kirow сказал:

Читайте, господа, коль не знакомы с таким видом брака, и учите, пож-та, матчасть, ну а главное, желаю увидеть побольше монет в живую, поизучать их, набраться опыта, ну т.д. и т.п.

https://coins.su/forum/topic/38215-iz-za-chego-takie-naplyvy/

Да, если я не прав, в случае покупки, монету  заберу назад.

Участие в этой пустой дискуссии заканчиваю.

А теперь, пожалуйста, своими словами перескажите, какая из кучи бредовых версий по ссылке,  Вам понравилась и Вы считаете её безусловно правильной.  Заранее спасибо.

4 часа назад, Sks_kostja сказал:

Жень привет.

Да что в ней такого прям хорошего. Императрица с проваленным носом, реверс монеты однозначно подчищали, в любом случае там, где показывали стрелками была кака.

Аверс ни чем не лучше, рельеф есть согласен, но и механики там есть.

Удивительные заявления про впукло-выпуклый чекан вообще приводят в ступор.

26.jpg

25.jpg

))))) Вы хотя бы не позорились, пишите всякую чушь про нос, реверс  и пр....

Реверс выпукло-вдавленный, а не то что Вы тут пишите, читайте внимательно, если не понимаете и  не знаете что такое износ штемпеля, да и вообще.....

Ну о чем я буду с Вами беседовать, если Вы не знаете и не желаете понять элементарных вещей.

Я ушел из темы, а про наплывы обсудите со знающими людьми, если по ссылке  ничего не поняли, мой Вам совет.

2 часа назад, протеже сказал:

А теперь, пожалуйста, своими словами перескажите, какая из кучи бредовых версий по ссылке,  Вам понравилась и Вы считаете её безусловно правильной.  Заранее спасибо.

Ну, уважаемый, если  для Вас, люди по ссылке писали бред,  я пошел стороной от дальнейшей пустой беседы..

Да,  могу выслать монету для просмотра.

Пока.

57 минут назад, kirow сказал:

Ну, уважаемый, если  для Вас, люди по ссылке писали бред,  я пошел стороной от дальнейшей пустой беседы..

Да,  могу выслать монету для просмотра.

Пока.

Спасибо, что не проигнорировали!

В принципе давно всё понятно и объяснимо, каждый видит то, что желает и не всегда объективно. Всё зависит от "угла зрения" и эти углы у продавцов, потенциальных покупателей и созерцателей существенно отличаются.

Моё мнение, как созерцателя и, соответственно, самого не заинтересованного угломера:

Что мы имели с самого начала: 15 копеек, со штемпельным блеском, выпукло-вогнутого чекана, браком в виде наплывов и передатировкой.

Имеем  в результате обсуждения: 20 копеек, без штемпельного  блеска, нормальной чеканки, без загадочного брака и передатировки, но с коррозией и следами прижизненного хождения.

Итог: прекрасная монета из оборота, в приличной сохранности близкой к XF.

Оценивать не буду, монету высылать не надо, удачи в продаже!

До следующих встреч.

Изменено пользователем протеже

10 минут назад, протеже сказал:

Спасибо, что не проигнорировали!

В принципе давно всё понятно и объяснимо, каждый видит то, что желает и не всегда объективно. Всё зависит от "угла зрения" и эти углы у продавцов, потенциальных покупателей и созерцателей существенно отличаются.

Моё мнение, как созерцателя и, соответственно, самого не заинтересованного угломера:

Что мы имели с самого начала: 15 копеек, со штемпельным блеском, выпукло-вогнутого чекана, браком в виде наплывов и передатировкой.

Имеем  в результате обсуждения: 20 копеек, без штемпельного  блеска, нормальной чеканки, без загадочного брака и передатировки, но с коррозией и следами прижизненного хождения.

Итог: прекрасная монета из оборота, в приличной сохранности близкой к XF.

Оценивать не буду, монету высылать не надо, удачи в продаже!

До следующих встреч.

1. Второе фото моей монеты при дневном свете, в пасмурную погоду,  если Вы не увидели присутствие шт. блеска, то это может и моя вина,( не совсем информативное фото), но думаю нет. Монета у меня в руках, согласитесь мне лучше видать, что на ней.

2. НЕ узрели  передатировку  цифры (7)  из (6). ????

3. По вопросу коррозии , я  привел  ( фото подобной монеты) ,  доказательства, объяснения  более чем достаточно. Если Вы не согласны, зайдите по ссылке, и напишите людям, что они заблуждались, поправьте их и т.д....

4. Если Вы не видите на фото  равномерную выпуклость (от края к центру монеты)  , ну тут я совсем слов не имею.

До встречи.

11 часов назад, kirow сказал:

))))) Вы хотя бы не позорились, пишите всякую чушь про нос, реверс  и пр....

Реверс выпукло-вдавленный, а не то что Вы тут пишите, читайте внимательно, если не понимаете и  не знаете что такое износ штемпеля, да и вообще.....

Ну о чем я буду с Вами беседовать, если Вы не знаете и не желаете понять элементарных вещей.

Я ушел из темы, а про наплывы обсудите со знающими людьми, если по ссылке  ничего не поняли, мой Вам совет.

Вам не нужно со мной ни о чем беседовать, мало того, что вы не представляете процесса чеканки монет, вы пишете всякую бредятину придумывая ее на ходу.

Я вам привел описание сохранности монет, что к чему и почему, у изношенного штемпеля по определению не может быть шт. блеска, это вам понятно?

Теперь по поводу вашего выпукло-вдавленного реверса, это как в вашем понимании выглядит, ваша монета имеет два типа рисунка, вдавленный и выпуклый, покажите где?

Вот теперь смотрите, как должен выглядеть нормально портрет императрицы и сравните с вашей сифилитичкой без носа.

77.jpg

11 часов назад, kirow сказал:

1. Второе фото моей монеты при дневном свете, в пасмурную погоду,  если Вы не увидели присутствие шт. блеска, то это может и моя вина,( не совсем информативное фото), но думаю нет. Монета у меня в руках, согласитесь мне лучше видать, что на ней.

2. НЕ узрели  передатировку  цифры (7)  из (6). ????

3. По вопросу коррозии , я  привел  ( фото подобной монеты) ,  доказательства, объяснения  более чем достаточно. Если Вы не согласны, зайдите по ссылке, и напишите людям, что они заблуждались, поправьте их и т.д....

4. Если Вы не видите на фото  равномерную выпуклость (от края к центру монеты)  , ну тут я совсем слов не имею.

До встречи.

Ещё раз. Крайний.

1. Штемпельного блеска нет и быть, на монете в подобном состоянии, не может. От слова совсем.

2. Передатировки нет, это причуды коррозии. Но можете продолжать фантазировать, имеете право.

3. Кому я должен написать, чью  версию Вы поддерживаете?  Того, что десять лет на форуме не появляется или того, что четыре года , как на кладбище лежит? Вопросы риторические.

4. Я не вижу никаких впуклостей  и выпертостей и никто не видит так, как Вы не предоставили ни одной фотографии где это было бы видно и не объяснили, что имеете ввиду. Догадываться догадываюсь, но догадки "к делу не пришьёшь".

И 5-е. Вы уже столько раз распрощались и опять вернулись,  что начинает казаться, что Вы на пути  к "исцелению" и скоро признаете очевидное. Удачи!

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Вам не нужно со мной ни о чем беседовать, мало того, что вы не представляете процесса чеканки монет, вы пишете всякую бредятину придумывая ее на ходу.

Я вам привел описание сохранности монет, что к чему и почему, у изношенного штемпеля по определению не может быть шт. блеска, это вам понятно?

Теперь по поводу вашего выпукло-вдавленного реверса, это как в вашем понимании выглядит, ваша монета имеет два типа рисунка, вдавленный и выпуклый, покажите где?

Вот теперь смотрите, как должен выглядеть нормально портрет императрицы и сравните с вашей сифилитичкой без носа.

77.jpg

:)  Да всё там понятно: выпукло- впуклый чекан это корявое определение геометрии монеты, где одна сторона несколько выпуклая по отношению ко второй стороне,  относительно плоской.  Это последствия деформации\ просадки одного из штемпелей.

А вот  с носом и прочими повреждениями профиля Импрератрицы, как раз, не всё так однозначно. Я долго на неё любовался. Действительно штемпеля прилично ухайдоканы, на поле присутствуют и  явные выкрошки, и  так любимые ТС мелкие "выпуклости", и трещины начинающего разрушаться  штемпеля. Так вот по фото  эти оспины, скорее всего, следствие, как  выкрошек  так и засора штемпеля.

Изменено пользователем протеже

• Huntsman изменил заголовок на 20 копеек 1771 г., СПБ-ТI. оценка.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...