Перейти к публикации

Глинянный осколок


Стан7

Рекомендованные сообщения

Доброго дня...столкнулся с интересным фактом, обломок от глинянного изделия на мд сигналил цветом и пин реагировал, хотя вкрапления металла на глаз не видны. Может кто-нибудь даст пояснения, по данному поводу. Находка в Анапском районе, вес 32 грамма, в одной лунке с ним был тыльник от старого ножа и с большими утратами лезвие, сопутка в радиусе 10 метров наконечники стрел, с утратами лезвия, кованные ножницы, обломки керамики 

20210623_183513.jpg

20210623_183538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Глинянный осколок создана на форуме Идентификация.
33 минуты назад, Стан7 сказал:

обломок от глинянного изделия на мд сигналил цветом и пин реагировал,

Добрый вечер ! 
Кмк ,так, от железных предметов ,находящихся рядом ,за многие "лета ", на данном предмете осела" ржавчина ",те окислы железа и поскольку у Вас МД, очень чувствительный ,а глина, очень впитываемый в "себя " элемент ,так и отсюда усе параметры .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер ! 
Кмк ,так, от железных предметов ,находящихся рядом ,за многие "лета ", на данном предмете осела" ржавчина ",те окислы железа и поскольку у Вас МД, очень чувствительный ,а глина, очень впитываемый в "себя " элемент ,так и отсюда усе параметры .

У меня была такая мысль, продержал сутки в дис. Воде...эффект сохранился. Не так давно от амфоры или кувшина ручку подымал с глубины в 1,5 штыка, вообще била за 90....не знаю что и думать...возможно древнии кулибины мелкой фракции цвет. металла в глину добавляли.. второй раз попадаюсь на их уловки, сигнал стабильный, глубокий, а в итоги

20210623_195203.jpg

20210623_195224.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 приветствую! У меня вератор на некоторые куски реагировал,тёрка молчит,е трак эквик зозо тож никак. Ну а так слышал что на обожённую керамику иногда сигналит но тоже не на всю.

Вот по керамики тож заводил разговор что б галерею сделать но не пошло((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стан7 сказал:

возможно древнии кулибины мелкой фракции цвет. металла в глину добавляли.

Свинец в краски добавляли .Алхимики были всегда .

Римскую Империю, сгубили свинцовые трубы водопровода .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфил 18-ху однодворку,- глинобитная печка растеклась ржавым блином 3 м в диаметре.Слой 7-8 см весь этот слой пищал... Комки, как грунт в руках рассыпались. И то же потерялся в догадках. Примесь? Может фон повышенный прибор поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу, что под Питером было, причем не раз, что и мд, и пин, реагировали на кирпич.

А в глине бывает много примесей цветметов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серый шаман сказал:

Слой 7-8 см весь этот слой пищал..

Добрый вечер @серый шаман !

Походу ,долгое время сверху плита печная "чугунная " лежала , ржавела !

Потом пришли металлисты и унесли плиту с кружками вместе ,а вот "ржа " осталось ,те слой с примесью ржавщины 

7 минут назад, серый шаман сказал:

Может фон повышенный прибор поймать?

Может ! Эт называется Баланс Грунта , можно даже искать по изменению БГ  старые фундаменты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind тезка , здравия. З метра диаметр слоя  кирпичной крошки-глина 100%. Там правда под этим слоем кое что было, но это уже на обряд похоже-глиной ровным слоем присыпать. Так, что печка это однозначно.

 

 

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

Так, что печка это однозначно.

@серый шаман тезка привет !

Я давно заметил ,где жил человек ,так там металл ,где метал -так там окислы , где окислы ,так там и искать надо .

Где фантомов и глюков нет ,так там и пустая трата времени.

Главное , отделить шелуху от семечек  !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Всех...да и хорошо что жинку не послухал, кричит... разбивай, там монеты, ну прям как Шура Балаганов с гирькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глины увы бывают разные, глинозем и кремнезем. Откройте формулы и тогда вам все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Благодарю Всех...да и хорошо что жинку не послухал, кричит... разбивай, там монеты, ну прям как Шура Балаганов с гирькой...

Зачет ! 

Значит, Ваша жена ,верит в Вас и в то ,что Вы найдете свой клад и будет материально обеспеченная семья .

Берегите и цените Вашу жену !

Обычно - "опять ты клад копать поехал , лучше б сторожем устроился ,чем ночами шариться ! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sks_kostja сказал:

Глины увы бывают разные, глинозем и кремнезем. Откройте формулы и тогда вам все станет ясно.

Благодарю...да и к тому же свой плюс, древние в моём регионе в амфорах монеты и прятали, всё одно к одному, с Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.У глин Северного Причерноморья содержание монтмориллонита и гидрослюды чаще всего одинаковые, в то время как в глинах Центрального Предкавказья преобладает монтмориллонит (в среднем на 20%). Такое повышенное содержание монтмориллонита у последних может быть следствием более высокой вулканической активности Кавказских гор по сравнению с Добруджской горной системой, либо следствием стадийных преобразований гидрослюды и превращение ее в монтмориллонит в более влажных условиях послесарматского времени. В виде примесей присутствует каолин, в некоторых образцах кальцит, сидерит (Центральное Предкавказье), гидроокислы железа и др. (Северное Причерноморье).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стан7 сказал:

У глин Северного Причерноморья содержание монтмориллонита и гидрослюды чаще всего одинаковые, в то время как в глинах Центрального Предкавказья преобладает монтмориллонит (в среднем на 20%). Такое повышенное содержание монтмориллонита у последних может быть следствием более высокой вулканической активности Кавказских гор по сравнению с Добруджской горной системой, либо следствием стадийных преобразований гидрослюды и превращение ее в монтмориллонит в более влажных условиях послесарматского времени. В виде примесей присутствует каолин, в некоторых образцах кальцит, сидерит (Центральное Предкавказье), гидроокислы железа и др. (Северное Причерноморье).

Прочитал .

Попытался, пересказать  на память ,упс - ни как .

Очередной, раз понял фразу  ,кто на- кого учился .

Знание -сила !

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стан7 сказал:

Благодарю...да и к тому же свой плюс, древние в моём регионе в амфорах монеты и прятали, всё одно к одному, с Ув.

Жаль только они их набивали клопами и лушпаньём, ну ещё с собаками перечеканенными закладывали иногда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё к теме. Магнитометр и пинпойнтер тоже хорошо видят керамику.  У меня на Деусе если вниз убрать грунт ниже 80,то всю жжёнку видит, но по особому поёт она. Керамика иногда со свинцовыми латками кстати тоже попадается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, сатир сказал:

Жаль только они их набивали клопами и лушпаньём

Ты про - тетартемории?   ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты про - тетартемории?   ))

Нее!)) Тетартемории серебряные архаичные мелкие монетки. Далеко не дешёвые) Если найти с такими амфору, то можно больше не копать!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно же  названия на жаргоне местных копателей Краснодарского Края!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, сатир сказал:

Нее!)) Тетартемории серебряные архаичные мелкие монетки. Далеко не дешёвые) Если найти с такими амфору, то можно больше не копать!)) 

Так я и сравнил их поэтому так . Мелкие они , как клопы. Я их так и называю - спичечная головка серы . И мураш  где изображен - насекомый, один хрен! )) 

 

2 часа назад, сатир сказал:

Жаль только они их набивали клопами

У меня с аполлоном  , как ты показал - знакомец нашел небольшой сосудик типа- 2 пакетика вышло...  а с паном - я сам из сосуда покупал = там их доооофига было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

 

У меня с аполлоном  , как ты показал - знакомец нашел небольшой сосудик типа- 2 пакетика вышло...  а с паном - я сам из сосуда покупал = там их доооофига было...

Я лет 15 назад собирал этой шелупони по 100-150 шт за ночь, относительно только недавно поняв, что это были растяжки кубышек. Места такие у местных называют "Клопятня", потому что кроме этих монеток, толком ничего умного не попадается!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас десяток этой хрени за ночь, считается ооочень неплохим результатом!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создам отдельную тему в флудилке, там много есть чего весёлого рассказать!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, сатир сказал:

Добавлю ещё к теме. Магнитометр и пинпойнтер тоже хорошо видят керамику.  У меня на Деусе если вниз убрать грунт ниже 80,то всю жжёнку видит, но по особому поёт она. Керамика иногда со свинцовыми латками кстати тоже попадается. 

Подтверждаю. Иногда на фундах 15-16в и железа-то нет, а печные кирпичи и осколки керамики звенят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...