Перейти к публикации

Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу)


Юрик84

Рекомендованные сообщения

post-27393-0-68799200-1380307801_thumb.jpost-27393-0-33403600-1380307830_thumb.j Обьясните что за пуговка или клипса с кленовым листом и по пломбочке скажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вечерок сегодня скоротал (объясните по кленовому листу) создана на форуме Отчеты с копа.

Запонка это ктаму же, сломаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запонка это ктаму же, сломаная.

дак лет сколько ей нынешнего ссср или империя или Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерьял какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерьял какой?

Сигнал с прибора был на серебро но больно легкий какой-то может алюминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люминий то это совдэпия, точно не скажу, может кто из знающих подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люминий то это совдэпия, точно не скажу, может кто из знающих подскажет.

да сто процентов конец 80-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сто процентов конец 80-ых.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пломба похоже тоже советская, с ж\д багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пломба похоже тоже советская, с ж\д багажа.

на ней ЛАТ написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал с прибора был на серебро но больно легкий какой-то может алюминий

Мужики вы никогда не поймёте ,по сигналу серебро это или алюминий.... :) Даже траку поровну пробка от водки или рупь Екатерины... :D Сигналит одинаково...Копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вы никогда не поймёте ,по сигналу серебро это или алюминий.... :) Даже траку поровну пробка от водки или рупь Екатерины... :D Сигналит одинаково...Копать!

Эт точно. Недавно 05-30 показал а когда извлёк то оказалась пробка пвк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вы никогда не поймёте ,по сигналу серебро это или алюминий.... :) Даже траку поровну пробка от водки или рупь Екатерины... :D Сигналит одинаково...Копать!

Да это понятно. Я все равно копаю все цветные сигналы так что как то так и выходит,увы приходиться рыть. А на счет сигнала я так просто написал как я проверю на месте что это алюминь или серебро темболее темновато было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправда ваша!

 

трак различает пробку от водки от рубля на раз два!

вот только некоторные сибирские монетки, непонятно почему гудят как пробки, полушек штук пять на пробочный сигнал выкапывал,

а вот пробка люминивая от пива али лимонада,то да ,хрен различишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-57208500-1381429318_thumb.jpost-27393-0-85174700-1381429345_thumb.jpost-27393-0-35959400-1381429369_thumb.jpost-27393-0-43054200-1381429391_thumb.jpost-27393-0-21700500-1381429412_thumb.j 5 копеек с массонским орлом понятно а вот это что? за маленькая штучка пишите в личку просьба большая. ( сегодняшний вечерок похождений.)

Изменено пользователем Юрик84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета Елизаветы из которой пытались сделать Кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1010906.JPGattachicon.gifP1010907.JPGattachicon.gifP1010911.JPGattachicon.gifP1010909.JPGattachicon.gifP1010910.JPG 5 копеек с массонским орлом понятно а вот это что? за маленькая штучка пишите в личку просьба большая. ( сегодняшний вечерок похождений.)

да диаметр2см толщина 5-6 мм с углублениями по 2 мм помогите определить находачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да диаметр2см толщина 5-6 мм с углублениями по 2 мм помогите определить находачку.

Я же выше написал что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета Елизаветы из которой пытались сделать Кольцо

А я подумал что какаято печать сургуч или еще чего ставить

Я же выше написал что это

Спасибо за ответ а пятак не подскажешь чем почистить чтоб не испортить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумал что какаято печать сургуч или еще чего ставить

Берут Монету--и начинают покраю ее обстукивать что получаеться Буртик---потом центральную часть вырубают--и доделывают--Вот вам Кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покопал вечерок нашел 5 копеек екатерины2 1773г , 3 копейки 1924г , и 2 копейки 1926г. если надо фото выставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно на фото глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-77911200-1381862626_thumb.jpost-27393-0-10508400-1381862648_thumb.jВот закинул так фото не очень на скорую руку закинул.



attachicon.gifP1010917.JPGattachicon.gifP1010919.JPGВот закинул так фото не очень на скорую руку закинул.

5 копеек 1773года 2 коп. 1926 ну и ранний СССР (что из николаевских штамповались) 3 коп. 1924 сохран не ахти.



attachicon.gifP1010917.JPGattachicon.gifP1010919.JPGВот закинул так фото не очень на скорую руку закинул.



5 копеек 1773года 2 коп. 1926 ну и ранний СССР (что из николаевских штамповались) 3 коп. 1924 сохран не ахти.

самое интересное то что как приехал на коп с напарником вылезая из машины увидел рядом с ковриком 10коп.2006г. черные откуда взялись не пойму. Кинул и сказал это дедушке - взамен получил теже 10 коп в сумме только разных эпох. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь, погорельцы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь, погорельцы ???

Я понятия не имею после электролиза а так они были все полностью зеленые (с катькиным пятаком вообще думал что елезовета) чуть промашку не сделал т.к.  Вообще не читаемы были. И еще аверс и реверс не сходиться  на 90 градусов. Если Орел будет вертикально то Е2 с годом будет горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с катькиным пятаком вообще думал что елезовета


это точно Екатерина? по мне так Елизавета, а год какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно Екатерина? по мне так Елизавета, а год какой?

1773 год

это точно Екатерина? по мне так Елизавета, а год какой?

только почему -то отчеканена на 90 градусов аверс и реверс не сходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1773 год


ну раз год точно известен, то Екатерина 2......хотя по мне, пятачок можно было в мыле без спешки отмочить (зелень и грязь убрать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27393-0-30234400-1381946459_thumb.jpost-27393-0-21708500-1381946490_thumb.jЧасть моих сопуток с поиском монет.



ну раз год точно известен, то Екатерина 2......хотя по мне, пятачок можно было в мыле без спешки отмочить (зелень и грязь убрать)

по мне дак убирать зелень и грязь буду зимой .То есть пока лед не встанет а там рыбная ловля пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...