Перейти к публикации

Мерная кружка.


kirow

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Мерная кружка, ЖГУ, (Житомир-?), Мышонкинъ, 1/20 ведра (624 гр.), , размеры-высота-112, 115х80. кружка толстостенная.

Какие будут мнения по уточнению атрибуции, может я что не верно указал, ну и будет ли спрос IMG_0213.thumb.jpg.ee2f16aada17a60f4673b8dab703c53c.jpgIMG_0214.thumb.jpg.db2b47f7412bc1c0ec77b2409396bb29.jpgIMG_0215.thumb.jpg.9d88f41f6a29171848a88087b6eb98ec.jpgIMG_0216.thumb.jpg.356675623472a739e2a7a8c78ca13acc.jpgIMG_0217.thumb.jpg.038ea061e7cd604223e22875e465247a.jpg?

Спасибо.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мерная кружка. создана на форуме Предметы быта.

Ну  что , коллеги, с 10 т.р.   стартанем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2021 в 14:01, kirow сказал:

Всем добрый день!

Мерная кружка, ЖГУ, (Житомир-?), Мышонкинъ, 1/20 ведра (624 гр.), , размеры-высота-112, 115х80. кружка толстостенная.

Какие будут мнения по уточнению атрибуции, может я что не верно указал, ну и будет ли спрос IMG_0213.thumb.jpg.ee2f16aada17a60f4673b8dab703c53c.jpgIMG_0214.thumb.jpg.db2b47f7412bc1c0ec77b2409396bb29.jpgIMG_0215.thumb.jpg.9d88f41f6a29171848a88087b6eb98ec.jpgIMG_0216.thumb.jpg.356675623472a739e2a7a8c78ca13acc.jpgIMG_0217.thumb.jpg.038ea061e7cd604223e22875e465247a.jpg?

Спасибо.

могу ошибаться но у мерной емкости вроде бы как ручка должна присутствовать. на вашем предмете она имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Мерная кружка.

Ошибаетесь полагаю.

Были с ручками и без , ими же не черпали , а мерили-наливали.

На этой следов от ручки не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kirow сказал:

Ошибаетесь полагаю.

Были с ручками и без , ими же не черпали , а мерили-наливали.

На этой следов от ручки не видно.

Не ошибается ручка быть должна, меркой  зачерпывали из бочек.

image.thumb.png.d666bad9a6a5c9769aad48b095fa8a97.png

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sks_kostja сказал:

меркой  зачерпывали из бочек.

Доброго.  зачерпывали из "казенного ведра"=12.3 л.   ручка должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей 16 сказал:

Доброго.  зачерпывали из "казенного ведра"=12.3 л.   ручка должна быть.

Водку да, пиво и брагу из бочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sks_kostja сказал:

Не ошибается ручка быть должна, меркой  зачерпывали из бочек.

image.thumb.png.d666bad9a6a5c9769aad48b095fa8a97.png

А я говорю что были с ручками и были без них, т.к. это МЕРНЫЕ КРУЖКИ, а не те, которыми черпали.

В мерные наливали, можете даже сейчас зайти в питейное заведение, и увидите, в них наливают, а из них уже в рюмку..)))

Для достоверности могу дать фото любого места и т.д., и следов от ручки Вы ни каких не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый собирает, видел у него без ручек, да это и не новость, для тех кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kirow сказал:

У меня знакомый собирает, видел у него без ручек, да это и не новость, для тех кто в теме.

Могу из своей соточку плескануть, ну это к тому, что кто в теме, а кто нет.

Зачерпнул, налил, следующий, все быстро.

А из Вашей, как из полного ведра пузырь налить, пол дня целиться будешь в горловину диаметров 8см.

 

 

 

 

68.JPG

69.JPG

66.JPG

67.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так представьте, если оторвать ручку на вашей, или на другой, останутся ли какие следы, или нет ?

Думаю да.

Мерники были и без ручек. ведь ими измеряли жидкость, т.е. в мерник заливали , а также и  черпали им.

Думаю мастер моей был (продуман), не хотел мерником  залазить в жидкость, капать, мазаться и пр. 

И я выше указал, были с ручками, и без, тем более моя  редко встречается, мелкий производитель, или еще чего.

Может вечером дам фото по кругу, внутри, ну а кто сильно уж сомневается, могу отправить для просмотра при покупке, если найдет следы от ручки, заберу мерник обратно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kirow сказал:

Ну так представьте, если оторвать ручку на вашей, или на другой, останутся ли какие следы, или нет ?

Думаю да.

Мерники были и без ручек. ведь ими измеряли жидкость, т.е. в мерник заливали , а также и  черпали им.

Думаю мастер моей был (продуман), не хотел мерником  залазить в жидкость, капать, мазаться и пр. 

И я выше указал, были с ручками, и без, тем более моя  редко встречается, мелкий производитель, или еще чего.

Может вечером дам фото по кругу, внутри, ну а кто сильно уж сомневается, могу отправить для просмотра при покупке, если найдет следы от ручки, заберу мерник обратно.

С уважением.

Наверное не только жидкость....? Наверное сыпучесть тоже могли) Типа порох а может и ещё чего... Семечек стакан к примеру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Son-Son сказал:

Наверное не только жидкость....? Наверное сыпучесть тоже могли) Типа порох а может и ещё чего... Семечек стакан к примеру... 

))) Все возможно, но порох и семечки  измеряют на вес.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kirow сказал:

))) Все возможно, но порох и семечки  измеряют на вес.

Семечки то зачем на вес? Помню раньше на развалах вокзалах в стаканах продовали, причём у каво какой стакан был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kirow семечки всегда продавали стаканами,а порох и дробь отмеряли охотники мерными стаканчиками У отца такие были,когда он сам патроны снаряжал

IMG_20210719_110747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2021 в 11:10, Sanychsan сказал:

@kirow семечки всегда продавали стаканами,а порох и дробь отмеряли охотники мерными стаканчиками У отца такие были,когда он сам патроны снаряжал

IMG_20210719_110747.jpg

)))  Вы хотите сказать, что семечки и порох измеряют в объеме , а не в граммах ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kirow я говорю о том,что,в давние времена электронных весов не было!и два грамма пороха,допустим,для охоты,проще было измерять именно мерным стаканом,а не заморачиваться с весами,.то же самое с семечками.а так каждый объем имеет свой вес.вспомните хотя бы кухонную кружку где несколько мерок было,для воды,муки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезли в дебри....

Будет спрос на кружку, друзья,  или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчание-знак согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2021 в 22:32, kirow сказал:

Залезли в дебри....

Будет спрос на кружку, друзья,  или как ?

смотря с какой суммы поставите старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2021 в 12:54, А0184 сказал:

смотря с какой суммы поставите старт

Спасибо, с 10  т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2021 в 11:33, kirow сказал:

Ну так представьте, если оторвать ручку на вашей, или на другой, останутся ли какие следы, или нет ?

Думаю да.

Мерники были и без ручек. ведь ими измеряли жидкость, т.е. в мерник заливали , а также и  черпали им.

Думаю мастер моей был (продуман), не хотел мерником  залазить в жидкость, капать, мазаться и пр. 

И я выше указал, были с ручками, и без, тем более моя  редко встречается, мелкий производитель, или еще чего.

Может вечером дам фото по кругу, внутри, ну а кто сильно уж сомневается, могу отправить для просмотра при покупке, если найдет следы от ручки, заберу мерник обратно.

С уважением.

Тут уж точно не поспоришь, что производитель был продуманный, одно имя Сруль о многом говорит.

Фамилию по точнее можете указать, Мышонкинъ девять букв, а на мерке десять.

Еще если можно информацию про мелкого производителя и про редкость.

 

м.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2021 в 12:52, kirow сказал:

Спасибо, с 10  т.р.

вряд ли с такого старта тут вообще будет интерес. торги обычно представляют интерес с не большого старта где может поучаствовать даже не заинтересованный посетитель!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю, но дешевле отдавать смысла нет, надеюсь поняли меня.

С уважением.

Да, фамилия кажется, Мышонзникъ, или что-то в этом роде, предпоследняя буква (К).

Позже дам фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото клейма с фамилией, пож-та.IMG_1720.thumb.jpg.989de41b7d86a379a71ec2080f72ef79.jpgIMG_1721.thumb.jpg.ed7c937740d32651644baf58762cb4b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...