Перейти к публикации

Серебряный предмет. Возможно навершие. обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка.


Дмитрий00

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане! Вчера подняли вот такой предмет. Химический анализ показал что предмет серебро! Как Вы видите в середине отверстие. Я сначала подумал что это какой-то камень убитый) часто в кольцах попадаются такие осыпаются как только к ним притронешься. Но как выяснилось  под увеличением в микроскоп, там как материал волокна мягкие. Есть вероятность что это кожа. Мои мысли что это мощь. Прошу у уважаемых экспертов в этой области помочь, определить что это? от чего это? Какой период? И если  что-то ценное, прошу помочь с ценой. Место приобретения М.О Раменский р-он. Сопутка      домонголы, царизм,  я там  энколпионы поднимал иконы, удельные монеты, ну в общем старые места прилагаю фото с копа этого дня так сказать интересные находки.
Дневные фотографии будут  завтра.
 Всех  ответивших  заранее благодарю.
 

20210806_222151.jpg

20210806_222030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебряный предмет. Возможно навершие. обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка. создана на форуме Идентификация.

Так много фото, а обратной стороны нет, хотя для такого предмета надо делать фото не с двух сторон, а даже с четырёх. Видно шарнирное крепление. Что открывалось? Книга? Складень?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий00 Серьга это) 

Фото что я находил

IMG_20190508_194234.jpg.ce6daca3ceab14acd58d2d78c04e6c05.jpg

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Hunhuz 

Доброе утро! фото дневные зделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  

Уважаемый ещё раз здравствуйте. 

А цену? на Вашу мощь Вы разузнали? Я если честно обрадовался так как вон, на известных площадках!!! Современные кресты с поддельными сертификатами (Возможно, из известных монастырей Европы с мощями святых.  От 60 до 300 т-р. и не предел.Вон даже в коробочках по 100 тр. торгуют, мелькало,  как-то перед глазами. И судя по проходам желающих хоть отбавляй))) 
Честно говоря даже,сердце))) дёрнуло))) когда я увидел эту штучку в отверстие. За свой опыт, Я находил 3,5)) шт. створок от энколпионов. И целых 6 шт. 4 из них без вершей. То что мне так повезло  с количеством таких святынь это факт. Но Я не к тому а то что они пустые были. А товарищ мой, целый с заливкой внутри. Я так понимаю с мощами !!! Он у себя в городе продал коллекционеру, за отличную сумму. Сказал что пустой в хорошем состоянии в 3 раза дешевле. Вот в общем, такие мысли. Я думаю что вещь старая, и не каждый на то время мог себе позволить такую роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей 16 

Доброе утро. благодарю Вас. Значит серьги с камнями. Если я не ошибаюсь на фото золота. Уважаемый а можно Вас попросить ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей 16  А как Вы думаете, это не может отменять тот факт что в отверстии мощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

@Дмитрий00 Серьга это) 

Фото что я находил

IMG_20190508_194234.jpg.ce6daca3ceab14acd58d2d78c04e6c05.jpg

Алексей а у вас посеребренная серьга. А в Корнеровой закрепке Вы выяснили что за материал? Это не жемчуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий00 сказал:

Алексей а у вас посеребренная серьга. А в Корнеровой закрепке Вы выяснили что за материал? Это не жемчуг?

Бронза в позолоте) 

3 часа назад, Дмитрий00 сказал:

@Son-Son  

Уважаемый ещё раз здравствуйте. 

А цену? на Вашу мощь Вы разузнали? Я если честно обрадовался так как вон, на известных площадках!!! Современные кресты с поддельными сертификатами (Возможно, из известных монастырей Европы с мощями святых.  От 60 до 300 т-р. и не предел.Вон даже в коробочках по 100 тр. торгуют, мелькало,  как-то перед глазами. И судя по проходам желающих хоть отбавляй))) 
Честно говоря даже,сердце))) дёрнуло))) когда я увидел эту штучку в отверстие. За свой опыт, Я находил 3,5)) шт. створок от энколпионов. И целых 6 шт. 4 из них без вершей. То что мне так повезло  с количеством таких святынь это факт. Но Я не к тому а то что они пустые были. А товарищ мой, целый с заливкой внутри. Я так понимаю с мощами !!! Он у себя в городе продал коллекционеру, за отличную сумму. Сказал что пустой в хорошем состоянии в 3 раза дешевле. Вот в общем, такие мысли. Я думаю что вещь старая, и не каждый на то время мог себе позволить такую роскошь.

Ну я не старый еврей)))) чтоб загинать такие цены. Я довольствуюсь земными ценами. Купили засколько, сколько набрала на ауке и хорошо, значит Каму то нужнее))) 

 А Серьга предмет на большого любителя, ещё найдите Каму она дороже металла раза в три нужна) 

Внутри ни какие не мощи, нах... Серьге для ушей мощи нужны..?)))) 

Бумажку выкладывали и с двух сторон стекляшки цветные или прозрачные ставили

Свою продал, она и за 200р ни Каму не нужна. Помоему в сборной лоте и продал) 

 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...