Перейти к публикации

Серебряный предмет. Возможно навершие. обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка.

Дмитрий00
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане! Вчера подняли вот такой предмет. Химический анализ показал что предмет серебро! Как Вы видите в середине отверстие. Я сначала подумал что это какой-то камень убитый) часто в кольцах попадаются такие осыпаются как только к ним притронешься. Но как выяснилось  под увеличением в микроскоп, там как материал волокна мягкие. Есть вероятность что это кожа. Мои мысли что это мощь. Прошу у уважаемых экспертов в этой области помочь, определить что это? от чего это? Какой период? И если  что-то ценное, прошу помочь с ценой. Место приобретения М.О Раменский р-он. Сопутка      домонголы, царизм,  я там  энколпионы поднимал иконы, удельные монеты, ну в общем старые места прилагаю фото с копа этого дня так сказать интересные находки.
Дневные фотографии будут  завтра.
 Всех  ответивших  заранее благодарю.

20210806_222151.jpg

20210806_222030.jpg

Тема Серебряный предмет. Возможно навершие. обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка. создана на форуме Идентификация.

Так много фото, а обратной стороны нет, хотя для такого предмета надо делать фото не с двух сторон, а даже с четырёх. Видно шарнирное крепление. Что открывалось? Книга? Складень?... 

@Дмитрий00 Серьга это) 

Фото что я находил

IMG_20190508_194234.jpg.ce6daca3ceab14acd58d2d78c04e6c05.jpg

Изменено пользователем Son-Son

@Son-Son  

Уважаемый ещё раз здравствуйте. 

А цену? на Вашу мощь Вы разузнали? Я если честно обрадовался так как вон, на известных площадках!!! Современные кресты с поддельными сертификатами (Возможно, из известных монастырей Европы с мощями святых.  От 60 до 300 т-р. и не предел.Вон даже в коробочках по 100 тр. торгуют, мелькало,  как-то перед глазами. И судя по проходам желающих хоть отбавляй))) 
Честно говоря даже,сердце))) дёрнуло))) когда я увидел эту штучку в отверстие. За свой опыт, Я находил 3,5)) шт. створок от энколпионов. И целых 6 шт. 4 из них без вершей. То что мне так повезло  с количеством таких святынь это факт. Но Я не к тому а то что они пустые были. А товарищ мой, целый с заливкой внутри. Я так понимаю с мощами !!! Он у себя в городе продал коллекционеру, за отличную сумму. Сказал что пустой в хорошем состоянии в 3 раза дешевле. Вот в общем, такие мысли. Я думаю что вещь старая, и не каждый на то время мог себе позволить такую роскошь.

@Сергей 16 

Доброе утро. благодарю Вас. Значит серьги с камнями. Если я не ошибаюсь на фото золота. Уважаемый а можно Вас попросить ссылку. 

@Сергей 16  А как Вы думаете, это не может отменять тот факт что в отверстии мощь?

6 часов назад, Son-Son сказал:

@Дмитрий00 Серьга это) 

Фото что я находил

IMG_20190508_194234.jpg.ce6daca3ceab14acd58d2d78c04e6c05.jpg

Алексей а у вас посеребренная серьга. А в Корнеровой закрепке Вы выяснили что за материал? Это не жемчуг?

1 час назад, Дмитрий00 сказал:

Алексей а у вас посеребренная серьга. А в Корнеровой закрепке Вы выяснили что за материал? Это не жемчуг?

Бронза в позолоте) 

3 часа назад, Дмитрий00 сказал:

@Son-Son  

Уважаемый ещё раз здравствуйте. 

А цену? на Вашу мощь Вы разузнали? Я если честно обрадовался так как вон, на известных площадках!!! Современные кресты с поддельными сертификатами (Возможно, из известных монастырей Европы с мощями святых.  От 60 до 300 т-р. и не предел.Вон даже в коробочках по 100 тр. торгуют, мелькало,  как-то перед глазами. И судя по проходам желающих хоть отбавляй))) 
Честно говоря даже,сердце))) дёрнуло))) когда я увидел эту штучку в отверстие. За свой опыт, Я находил 3,5)) шт. створок от энколпионов. И целых 6 шт. 4 из них без вершей. То что мне так повезло  с количеством таких святынь это факт. Но Я не к тому а то что они пустые были. А товарищ мой, целый с заливкой внутри. Я так понимаю с мощами !!! Он у себя в городе продал коллекционеру, за отличную сумму. Сказал что пустой в хорошем состоянии в 3 раза дешевле. Вот в общем, такие мысли. Я думаю что вещь старая, и не каждый на то время мог себе позволить такую роскошь.

Ну я не старый еврей)))) чтоб загинать такие цены. Я довольствуюсь земными ценами. Купили засколько, сколько набрала на ауке и хорошо, значит Каму то нужнее))) 

А Серьга предмет на большого любителя, ещё найдите Каму она дороже металла раза в три нужна) 

Внутри ни какие не мощи, нах... Серьге для ушей мощи нужны..?)))) 

Бумажку выкладывали и с двух сторон стекляшки цветные или прозрачные ставили

Свою продал, она и за 200р ни Каму не нужна. Помоему в сборной лоте и продал) 

Изменено пользователем Son-Son

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...