Перейти к публикации

Неожиданная находка.

gever
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sherl_75 сказал:

а по глубине как находки были?конина была?

Монеты на глубине 15-20 см. Ни подков ни конины.

Тема Неожиданная находка. создана на форуме Отчеты с копа.
40 минут назад, Азарт сказал:

В овраге случайно нет угольных закладок углежогов?

В авраг не спускались.

41 минуту назад, gever сказал:

Монеты на глубине 15-20 см. Ни подков ни конины.

У вас там Тракт или дорога случайно не шла в том районе?Я к чему эти все вопросы задаю...мы в этом сезоне копали Тракт, он порядка 11м. в ширину,по источникам,находки примерно на такой же глубине,но мы проходили 700 м. примерно за день,шли монеты и пуговивицы,колец не было и крестов тоже,да и подков тоже,конина вылетала периодически старая,но не сказать чтобы очень много...просто по геометрии,либо что-то вдоль дороги стояло,либо сама..надо вам карты старые поднимать в том районе...

Хорошо погуляли и сохран вроде нормальный.

Почаще бы такие полянки попадались.

@gever Два года назад ,изучая историю одной станицы ,я наткнулся на фотографию ,где в чистом поле стояло большое дерево и много молодежи ,фотография 1930 годов и было дано пояснение ,что возле этого дерева собиралась молодежь на вечерние и выходные гулянки , ближайший хутор однодворка был в 400 метров ,а станица в 1.5 км . Потом я встретил одного знакомого ,он с этих краев , тож наш товарищь , рассказал ему об этом , он попросил координаты , я туда ехать не собирался и поэтому обозначил ему место , короче ,поднял мой товарищ приличное количество монет ,значков . Молодежь ,тех лет ,хороводы водила ,да девок по кустам ,вот и откуда потеряшки .

1 час назад, Серега53 сказал:

Хорошо погуляли и сохран вроде нормальный.

Почаще бы такие полянки попадались.

Сохран отличный!

Если мне память не изменяет то в новгородских землях с конца 15 века появляется такое мелкое поселение как - рядок. 

Сегодня снова скатались туда-56 монет,киотный крест,солдатский складень,створка и куча пуговиц. Порадовал пятачек в облаках!

Приветствую! Мои поздравления!!! Отличное место!!! Тож было,нарвались на не битую деревуху ,отсутствующую,раз пять туда катались. Правда разброс по годам пошире,от рима до советов.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...