Перейти к публикации

Утраченная частица


Nikolai 22

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Попалась мне на месте часовенки вот такая(чешуйка).Сюжет замысловат и в канонах православия отсутствует.Приход был финский,отсюда и одно из течений.Куда крепилась пластинка?

IMG_20211107_205935_419.jpg

IMG_20211107_210032_703.jpg

IMG_20211107_210339_520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Утраченная частица создана на форуме Металлопластика.

Сдается мне,что это просто подвесочка без ушка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Колямба сказал:

Сдается мне,что это просто подвесочка без ушка.

Точно-иконка без ушка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привеска с крестом и орудиями страстей Христовых, клеймами РИ  начала 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, протеже сказал:

Привеска с крестом и орудиями страстей Христовых, клеймами РИ  начала 20-го века.

Носилась с крестом наверное или детское по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, протеже сказал:

Привеска с крестом и орудиями страстей Христовых, клеймами РИ  начала 20-го века.

Вечер добрый. Вы уж великодушно простите меня, уважаемый коллега, за буквоедство. Но на образке нет клейм начала XX века. Есть цифровая проба "84" и питерское городское клеймо, которое, если правильно помню, использовалось с 1818 г. лет сорок. Да и по стилю, но только на мой взгляд, образок можно отнести ближе к середине XIX века. А образок был такой:

 

obr5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,удачи на максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фанфан сказал:

Вечер добрый. Вы уж великодушно простите меня, уважаемый коллега, за буквоедство. Но на образке нет клейм начала XX века. Есть цифровая проба "84" и питерское городское клеймо, которое, если правильно помню, использовалось с 1818 г. лет сорок. Да и по стилю, но только на мой взгляд, образок можно отнести ближе к середине XIX века. А образок был такой:

 

obr5.jpg

Да всё нормально, фото дрянь и потому предположил, что там голова в кокошнике, скачивать, увеличивать и глаза  ломать было  лень. 

Если разглядели, честь Вам и хвала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Фанфан сказал:

Вечер добрый. Вы уж великодушно простите меня, уважаемый коллега, за буквоедство. Но на образке нет клейм начала XX века. Есть цифровая проба "84" и питерское городское клеймо, которое, если правильно помню, использовалось с 1818 г. лет сорок. Да и по стилю, но только на мой взгляд, образок можно отнести ближе к середине XIX века. А образок был такой:

 

obr5.jpg

Вот и просветили,в70км от Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...