Перейти к публикации

Симплекс + будет работать в очень соленой воде?


Evgenii22

Рекомендованные сообщения

Кто может помочь с выбором мд для поиска в соленой воде. (пляж и очень солёное озеро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Симплекс + будет работать в очень соленой воде? создана на форуме Nokta Makro.

@Evgenii22 Для поиска в соленой воде нужен многочастотник либо импульсник. excalibur 2, equinox 600/800, fisher cz20/21 и т.д. в зависимости от бюджета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 15:16, Evgenii22 сказал:

Кто может помочь с выбором мд для поиска в соленой воде. (пляж и очень солёное озеро. 

Симплекс + будет работать в очень соленой воде? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 15:16, Evgenii22 сказал:

Кто может помочь с выбором мд для поиска в соленой воде. (пляж и очень солёное озеро. 

Сейчас и деус 2 вроде нормально тесты в соленой воде проходит)

1 час назад, Evgenii22 сказал:

Симплекс + будет работать в очень соленой воде? 

 

По мне симплекс и так очень говорливый, а в соли будет ещё худшее...

На истину не претендую, только лиш предположение.

Зайдите в ветку симплекса и спросите там. А так да, эквинокс подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс + будет работать в очень соленой воде? И на соленом пляже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Evgenii22 сказал:

Симплекс + будет работать в очень соленой воде? И на соленом пляже? 

на Мальдивах?)не. не знаю😅😅😅😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ковида копал на карибах, в воде без проблем, в полосе прибоя неплохо, иногда глюки, но в целом меня устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2022 в 06:14, Лазо сказал:

До ковида копал на карибах, в воде без проблем, в полосе прибоя неплохо, иногда глюки, но в целом меня устроило.

Дружище а вы ходили с маской/трубкой на 1.5-1.7 м. - чтобы слышать сигнал, внешнего динамика, без наушников ?🐬

И поднимаются ли на Карибах, колечки с Камушками.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил и с маской и с трубкой, но с проводными наушниками, для чего купил наушники для плавания и припаял нужный разьем. Все работает и меня устраивает. Симплекс брал как запасной, и он пригодился.  3 последних дня ходил с ним, поднял два кольца из правильного металла, а с камушками раньше с другим МД. Без наушников, при погружении дисплея беспроводной сигнал теряется, что ожидаемо, а вибрация при волне не чувствуется.  Надеюсь ответил на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер CZ 21-10, ,б.у. пару тройку недель,новый почти,  у Порываева в интернет магазине за 80 000 р. был , менее месяца назад видел. 

 НЕ РЕКЛАМА. Так, может захочет человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2022 в 06:14, Лазо сказал:

До ковида копал на карибах, в воде без проблем, в полосе прибоя неплохо, иногда глюки, но в целом меня устроило.

соленость моря на карибах как черное море или другое ?  тоже интересует водный коп на черном море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KLADO сказал:

соленость моря на карибах как черное море или другое ?  тоже интересует водный коп на черном море

черное море по сравнению с карибами пресное 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2022 в 21:53, Лазо сказал:

Ходил и с маской и с трубкой, но с проводными наушниками, для чего купил наушники для плавания и припаял нужный разьем. Все работает и меня устраивает. Симплекс брал как запасной, и он пригодился.  3 последних дня ходил с ним, поднял два кольца из правильного металла, а с камушками раньше с другим МД. Без наушников, при погружении дисплея беспроводной сигнал теряется, что ожидаемо, а вибрация при волне не чувствуется.  Надеюсь ответил на вопрос.

Вроде бы и не ответил - внешний динамик под водой работает и вполне возможен поиск ?🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 20:26, Великан сказал:

Вроде бы и не ответил - внешний динамик под водой работает и вполне возможен поиск ?🐬

Нет, наушники подводные или виброрежим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегОН сказал:

Нет, наушники подводные или виброрежим

Из-за необходимости снижения чуйки, при солёности, звук не различим - даже если голова в воде ? а ведь на 1-ом метре давление позволяет мембране динамика работать.

Мой Midi поёт прекрасно в пресняке, надеюсь и на озвуч🐬ку на ч. море, соли 20%, не карибы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Великан сказал:

Из-за необходимости снижения чуйки, при солёности, звук не различим - даже если голова в воде ? а ведь на 1-ом метре давление позволяет мембране динамика работать.

Мой Midi поёт прекрасно в пресняке, надеюсь и на озвуч🐬ку на ч. море, соли 20%, не карибы !

На 1 метре давление +0,1 атм, прибавляем плотность воды, расстояние от динамика до уха, наличие защитного шлема... может и поет, но пропустить сигнал можно легко. Проще перевести прибор в режим вибро. К стати, давление хоть и не велико, а по инструкции нужно блокировать работу кнопок блока, из за именно давления, которое может вызвать сбой программы продавливанием кнопок 😉 

А так, дело личное, можно с динамиком под воду, если мембрана не порвется, протечки не будет...(для тоненькой мембраны сопротивление +0,1-0,5 ощутимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом на ю. курортах какие шлёмы ( Асса 2 ) а кнопки на Midi H. ещё утопить усилие  нужно. Звук под водой слышен на большие расстояния🐬 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Великан сказал:

Летом на ю. курортах какие шлёмы ( Асса 2 ) а кнопки на Midi H. ещё утопить усилие  нужно. Звук под водой слышен на большие расстояния🐬 !

Ну тут на любителя, на черном море погружаться в шлеме и то не безопасно, дело не в температуре воды, а в ее чистоте, точнее в отсутствии чистоты. Отит схватить на раз можно, поверьте, знаю о чем говорю, ушки потом лечить долго и не приятно... А так, ну почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегОН сказал:

Ну тут на любителя, на черном море погружаться в шлеме и то не безопасно, дело не в температуре воды, а в ее чистоте, точнее в отсутствии чистоты. Отит схватить на раз можно, поверьте, знаю о чем говорю, ушки потом лечить долго и не приятно... А так, ну почему бы и нет?

 

1 час назад, ОлегОН сказал:

Ну тут на любителя, на черном море погружаться в шлеме и то не безопасно, дело не в температуре воды, а в ее чистоте, точнее в отсутствии чистоты. Отит схватить на раз можно, поверьте, знаю о чем говорю, ушки потом лечить долго и не приятно... А так, ну почему бы и нет?

Вы малехо гоните дружище, Ён скорее при перепаде давления может быть получен и застуживании а инфекционно это скорее, схватив                  "огурчик" но так и в землице сырой можно всякую бяку словить, столбняк, к примеру.🥶

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Великан сказал:

 

Вы малехо гоните дружище, Ён скорее при перепаде давления может быть получен и застуживании а инфекционно это скорее, схватив                  "огурчик" но так и в землице сырой можно всякую бяку словить, столбняк, к примеру.🥶

 

Да как вам будет угодно. Прогуляйтесь по местным дайвцентрам и поглядите в чем гиды погружаются, скажу вам по секрету, у многих еще и ватка с вазелином в ушах. Инфекции там много, на себе проверено и не такое уж оно и теплое, если в воде не 5 минут. Ну да вам видней 😉

Изменено пользователем ОлегОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ОлегОН сказал:

Да как вам будет угодно. Прогуляйтесь по местным дайвцентрам и поглядите в чем гиды погружаются, скажу вам по секрету, у многих еще и ватка с вазелином в ушах. Инфекции там много, на себе проверено и не такое уж оно и теплое, если в воде не 5 минут. Ну да вам видней 😉

 

16 минут назад, ОлегОН сказал:

Да как вам будет угодно. Прогуляйтесь по местным дайвцентрам и поглядите в чем гиды погружаются, скажу вам по секрету, у многих еще и ватка с вазелином в ушах. Инфекции там много, на себе проверено и не такое уж оно и теплое, если в воде не 5 минут. Ну да вам видней 😉

Ну какой дайвер центр, когда в прибое ходят по плечи,  в воде только виски (редко целый флакон) !🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Великан сказал:

 

Ну какой дайвер центр, когда в прибое ходят по плечи,  в воде только виски (редко целый флакон) !🐬

Так мы с вами о разном 🤣 , ходить в прибое и нырять разные вещи, Так то да, с динамиком можно лазить 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 11:26, Великан сказал:

Вроде бы и не ответил - внешний динамик под водой работает и вполне возможен поиск ?🐬

на море, при шуме ветра  внешний динамик под водой не слышно, поэтому понадобились проводные наушники, так как беспроводные при погружении теряют сигнал от детектора.Но у меня уже возрастная тугоухость, может молодые и услышат при штиле. Вибратор при волне не я не чувствовал только при очень сильном сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лазо сказал:

на море, при шуме ветра  внешний динамик под водой не слышно, поэтому понадобились проводные наушники, так как беспроводные при погружении теряют сигнал от детектора.Но у меня уже возрастная тугоухость, может молодые и услышат при штиле. Вибратор при волне не я не чувствовал только при очень сильном сигнале.

Респект. Так и поступают  "забродчики " -  с наушниками ходят,  головы в воду не суют, что от части оправдано, прекрасности прозрачности часто не бывает. 

А вот нырять, на вдохе,  для копа - чистая химера, на это идут только аквалангисты с грузами, позволяющие держаться на дне, на глубине 2-4 м. и до 8🐬утра - отдыхающие крайне болезненно воспринимают чела  в резине, маске и с дыхательным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...