Перейти к публикации

Копейка серебром 1841 г. не прочекан.


Родничек

Рекомендованные сообщения

Реверс немного просматривается, а реверса нет, вес 10,5 гр.

Имеет ли такая монета интерес для бракоманов?

DSCN0892.thumb.JPG.d1272c379732e4a6e5c400ed1486614a.JPGDSCN0893.thumb.JPG.4d463c4d74dc19c57aef4f766f99786c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка серебром 1841 г. не прочекан. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Олег привет. Я например , ничего не хочу сказать , но - вижу корону на аверсе... )  Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при жизни она не могла быть затертой ? у меня таких куча монет )))) вот например то же не прочекан ? или если вес в норме значит монета должна быть прочеканена )))) ? 

IMG_2281.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Олег привет. Я например , ничего не хочу сказать , но - вижу корону на аверсе... )  Вот и ответ.

он как бы есть но его как бы нет ( реверс ) 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leo13 сказал:

он как бы есть но его как бы нет ( реверс ) 😃

Реверс и так виден..я вапще то - про аверс грил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Реверс и так виден..я вапще то - про аверс грил....

я про его опечатку ))) Реверс немного просматривается, а реверса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, leo13 сказал:

или если вес в норме значит монета должна быть прочеканена )))) ? 

Полная фигняя про вес...  ЭТО - вапще - не при чем?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leo13 сказал:

я про его опечатку ))) Реверс немного просматривается, а реверса нет

Еще раз , продублирую ответ свой выше - читай - 

 

33 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я например , ничего не хочу сказать , но - вижу корону на аверсе... )  Вот и ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же как ? - имеется несколько вариков.)) Или - односторонний ( типа раз нифига не видать то ))...или - инкуз ( снова , раз нифига не видать то)) или непрочекан ( снова- не видать то)) ибо мож - так жизнь монету ухандокала) Или первые  два варика и...стерлись и они))...   Выбирайте!   Только судя и по реверсу...ваприков не так и много то... И не забываем истину - чем ушатанней какалик - тем больше видится в нем рарик.  Олег , не в обиду про какалик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Полная фигняя про вес...  ЭТО - вапще - не при чем?   

так это версия почему он подумал что не прочекан ! не просто так он вес указал , зачем взвешивать обычную монету )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leo13 сказал:

так это версия почему он подумал что не прочекан ! не просто так он вес указал , зачем взвешивать обычную монету )))) 

Я и грю - херня ( извини что так пищу,  ибо надоело) - этот вес. Уже по 1000 раз грили - воз и ныне там...  Что все цепляются к весу - как будто он показатель чего то)))  ПО твоей двухе- слов нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аверс, реверс путаю иногда, что со старого взять, а вес медной монеты я знаю, может быть и больше и меньше, может стерли кому не чего делать было, сейчас сложно сказать, выкину в метал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Родничек Обыкновенная затертая копейка, на вес можно не обращать внимания больно. Щас двушку в серебре, как раз почистил одну.. вот взвесил для интереса, еще с одной девушкой. Положенный вес 20,48гр..

Монетки не затертые..

20211214_214800.thumb.jpg.86245bba6a20ceeb81150c0ae3f4ab89.jpg

 

20211214_214748.thumb.jpg.912e1128390f79c3f99c53ef407736f5.jpg

 

20211214_214723.thumb.jpg.e29f7fbe77bb739b6400b0287411d66f.jpg

 

20211214_214702.thumb.jpg.1dddf090459cc076cc5f539f8d52c9b9.jpg

 

Вот пожалуйста, разбег какой.. default_popcorn.gif.0e8a589371b751f3c28c60198aabca2c.gif

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Родничек сказал:

Аверс, реверс путаю иногда, что со старого взять, а вес медной монеты я знаю, может быть и больше и меньше, может стерли кому не чего делать было, сейчас сложно сказать, выкину в метал. 

Олег - почисть  чуток ту сторону - ради интереса , всё равно в металл кидаешь...  Хоть глянем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Олег - почисть  чуток ту сторону - ради интереса , всё равно в металл кидаешь...  Хоть глянем! 

Чисто нет ничего.

DSCN0910.thumb.JPG.3424058cace5a124f66ef0410d0f479e.JPGDSCN0911.thumb.JPG.6289dba9396d7b486997c7fc62abd48a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег - выставляй тогда на цфн..  Хрен ли гадать?  Толи сточили - ДО,  а после в земле была, толи - просто так всё изъело в ноль ...плюс - посмотри как выглядит одностороний чекан( у мне есть)... Выстави ..посмотрим что скажут умы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Олег - выставляй тогда на цфн..  Хрен ли гадать?  Толи сточили - ДО,  а после в земле была, толи - просто так всё изъело в ноль ...плюс - посмотри как выглядит одностороний чекан( у мне есть)... Выстави ..посмотрим что скажут умы...

Жень, там сразу обхают, за такую.. короче кругляшок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Жень, там сразу обхают, за такую.. короче кругляшок!

Пусть пробует..чтоб ответов не досказанных не оставалось..  А то будет думать...голову ломать...а что? а вдруг?  Тем паче - спрос , не грех...   Выставляй  там , Олег , посмотрим вместе что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...