Перейти к публикации

коллекция монет современной россии 1997-2012


aleksandr1986

Рекомендованные сообщения

2009 не попадается

Мне не именно 2009, а любой с 2009 по 2013 СПМД. У меня не погодовка, а по типам. 

 

Альбом - http://www.albonumismatico.com/catalog/albums/1921-types2

 

Незаполненое место на листе - post-16248-0-20377300-1384357824_thumb.j

 

Надеюсь, в Питере монеты этого типа не ММД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коллекция монет современной россии 1997-2012 создана на форуме Коллекционирование.

Вот так Америки открывают!

Оказывается в 2011 чеканили 1, 5 и 50 копеек, 1, 5 и 10 рублей СПМД! А я и не знал! До нас монеты этого двора не добираются.

И еще открытие - 5 рублей 1999 СПМД.

Кто предложит?

Чую, разорюсь... :blink:  :D

Не заморачивайтесь, это заказухи, изготовленные предприимчивыми сотрудниками мондвора для толстосумов-коллекционеров. Хотя и включены в каталоги, поскольку всё-таки изготовлены на мондворе.. Но в принципе,если у Вас есть пара-тройка лишних миллионов рублей - может и сумеете купить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-молодости пытался собирать по разновидностям штемпелей "советы". Тогда в СК появился первый каталог советских монет по разновидностям. Сначала увлекся, неплохо пошло, а потом редкости подошли... Ни сыскать, ни купить. Инета, мобильников тогда не было, как наша почта работает - знаете... . Это направление хорошо развивалось в крупных городах, со значительными рынками, а я года через 4  "в осадок выпал".


 Номад, хоть и старше вы меня более чем в два раза, но вас я прекрасно понимаю. Начинал с того же и тоже в небольшом городишке, который и сегодня остается тем же. Единственные материалы про монеты были книги "Щелокова Монеты в СССР" в городской библиотеке, позже Энциклопедия История России. Аванта+ Т.1. 2001 годы выпуска. И все! Интернет и компьютеры уже позже пришли (в начале XXI в. да, да и менно в это время).И тоже нравились все эти разновидности штемепелей и пр. и пр. Но собирать советскую ходячку по штемпелям оказалось очень тяжело. Мне тогда еще и 18 не было. Намучился ужас. Обнадеживало, что СССР не было, значит нужно икать то чего уже нет и нового не появится. Единственный результат этих поисков - 1. это почти вся ходячка 1961-1991. 2. Любовь и уважение к советским монетам. 3. Знание штемпелей и их цене. 

Поэтому уважаемые форумчане. ИМХО собирать современную ходячку может быть и нужно, но искать нужные штемпели у СОВРЕМЕННОЙ ХОДЯЧКИ это мрак и ужас. Этот сайт народ.Коинс.Ру тоже гад тоже работает как-то не по-людски. Головная боль. Тут бы по монетным дворам собрать бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, разорюсь... "Монеты известны в одном - двух экземплярах"! :blink: Спасибо за информацию, Sur .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл

post-28412-0-43550500-1384439262_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 1998,1999,2000,2003,2004, 2005,2006,2007,2008каждого года по несколько монет.коме что надо?

Воть ....

очень извиняюсь за задержку отправки ваших монеток .... обстоятельства отвлекли... завтра отправлю так как иду 100% на почту за квартиру платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл

Нижние ММД, а верхние плохо видно, но похоже на СПДМ?

Они магнитные?

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пополнились(довольно неожиданно) ряды российской погодовки ещё одной монетой - 10 копеек 2013 спмд. На данный момент в сети уже "засвечено" несколько экземпляров на разных площадках. Затрудняюсь сказать точное кол-во, поскольку некоторые могут оказаться разными фото одной и той же монеты, но как минимум 4 штуки - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.Десятнички:Были - a57ac36ab2b3a23ff09e83c83df0d278d55779166bb81df854e7f9e2cc715bc151ebabf0d5577916 Стали после асидола - fadbb3e074aedecd4fa8b8df5bd06fb4d5577916c2b7bcc3d883081e467db5c1021b612dd5577916Если карты лягут нормально - то попробую завтра отправить... ;)

прослойка пришла, забрал сегодня с почты , спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прослойка пришла, забрал сегодня с почты , спасибо

На здоровье! Всё на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто старика порадует? Нужны: 2 рубля 1999 ММД, 1 копейка 2009 СПМД, 5 копеек 2009 СПМД, 1 рубль 2009 ММД (магнитный), 1 рубль 2010 СПМД.

Извините за назойливость, а 5 рублей 1999 г. что ли есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье! Всё на месте?

все на месте , упаковано было качественно , еле распечатал:) :) :)

Извините за назойливость, а 5 рублей 1999 г. что ли есть? :)

его существование близко к мифу , но вроде как существует пара экземпляров. и в каталогах он имеется. обозначен булавкой R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние ММД, а верхние плохо видно, но похоже на СПДМ? Они магнитные?

Зрение подсело у меня, но рассмотрел. Действительно, ММД все. А думал, если блестит и в СПб - то местный мондвор.  Обязуюсь нарыть нужное. Может пробежаться по магазинам с магнитом? Что прилипнет - то и обменять на бумагу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за назойливость, а 5 рублей 1999 г. что ли есть? :)

5 рублей 1999 года

 

1301599093_5rubley1999.jpg

Пятирублевая монета 1999 года выпуска – мечта нумизмата и самая дорогая монета России. На сегодняшний день официально признан только один экземпляр такой монеты, который обладатель нашел в 2009 году в своей копилке и представил общественности. Стоимость 5 рублей 1999 года потрясает воображение – больше 250 000 рублей. Однако вокруг нее не утихают споры: одну монету отчеканить не могли, а других пока не найдено – может быть, и первой вовсе не существует?

 

Монета изготовлена на Санкт-Петербургском монетном дворе (СПМД). Для изготовления использовался биметалл, состоящий из меди, плакированной мельхиором. Данная технология представляет собой напыление одного металла на другой. Монета имеет белый цвет и не притягивается магнитом.

Гурт монеты 5 рублей 1999 года прерывисто-рубчатый, имеет 60 рифлений, которые делятся на 12 равных участков. Отличительными чертами этой монеты являются заостренные ступеньки букв слова «рублей», скругление на верхнем левом углу цифры «5», лист растения соприкасается с кантом, точка имеет малые размеры, также как и овальный знак монетного двора.

Цена монеты составляет астрономическую цифру и превышает 250 000 рублей.

 

 

Номинал 5 рублей Год 1999 года Монетный двор Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД) Аверс Центр монеты занимает выпуклое изображение двуглавого орла; вверху вдоль канта монеты слева направо расположена надпись «БАНК РОССИИ»; в нижней правой части – мелкие буквы «ММД» или «СПМД», обозначающие монетный двор; под рисунком орла буквами обозначен номинал: «ПЯТЬ РУБЛЕЙ», ниже черта, разделенная точкой; в самом низу год чеканки – «1999» Реверс Большая рельефная цифра «5» занимает центральную часть диска, под цифрой надпись «РУБЛЕЙ»; в правой части изображена извитая веточка стилизованного растения, кроме того фрагмент растения изображен снизу и слева Металл биметалл (медь, плакированная мельхиором), цвет белый Период выпуска 1997-1999 Масса 6,45г Диаметр 25мм Толщина 1,80мм Гурт прерывисто-рубчатый (60 рифлений, разделенные на равных 12 участков) Проба металла н\д Тираж Признан только один экземпляр монеты Цена более 250 000 рублей Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю, нужно:

 

2 рубля 1999 ММД;

1 копейка 2009 СПМД;

5 копеек 2009 СПМД;

1 рубль 2010 СПМД.

 

Если у кого что-то из перечисленного есть на реализацию, милости прошу сообщить "в личку".

P.S. про редкие монеты я помалкиваю :rolleyes:

1 рубль 2010 СПМД. выслал Вам, можете вычеркнуть из списка! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 рубль 2010 СПМД

Магнитный? Где брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитный? Где брал?

Андрей, с 10 года все монеты магнитные... на сдачу выловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,Значит и я выловлю  ;)

В декабре собираюсь по столицам прокатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да найдем тебе рубль, не может быть, чтоб в Питере не было питерских рублей. Хотя как блестит - так ММД. Может потому, что я живу на ул. Московской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да найдем тебе рубль, не может быть, чтоб в Питере не было питерских рублей.

Дык я ж не только за рублём поеду  :D

Культурно, так сказать, отдохнуть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,Значит и я выловлю  ;)

В декабре собираюсь по столицам прокатиться...

дык вэлком! 

 

 Хотя как блестит - так ММД. 

Питерские как раз не блестят, как то другой у них чекан, сразу отличаются... матовые они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу отличаются... матовые они

Труднее их найти - вот матом их и кроют...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так весь 2010 Сп не частый, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пополнились(довольно неожиданно) ряды российской погодовки ещё одной монетой - 10 копеек 2013 спмд. На данный момент в сети уже "засвечено" несколько экземпляров на разных площадках. Затрудняюсь сказать точное кол-во, поскольку некоторые могут оказаться разными фото одной и той же монеты, но как минимум 4 штуки - это точно.

 Вот и 50 копеек 2013-го года питерские появились, сегодня показывали на одном из форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...Иногда приходит прозрение ...Что вся моя деятельность , ни что иное как полезное для здоровья хобби на свежем воздухе, особенно после того как кто нибудь вытянет очередной раритет из кучи мелочи которая была в кармане... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова "раритет"? :D

 Нет, эти похоже "для масс"  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гласит копарское поверье: "Ежели на улице лежит и на тебя смотрит копеечка - подними, ибо иначе Удачи не видать!" Я и поднимаю и в сундучок складываю. Много уже всего накопилось. И что-то меня сегодня подтолкнуло заглянуть в сокровищницу. И что вы думаете? Сверху лежал новехонький стальной рублик 2009 года ММД! Тот самый, что мне никак не давался. Дедуля шуткует... Осталось подобрать  2 рубля 1999 ММД и копеечку с пятачком 2009 СПМД. Люди добрые, может у кого завалялись? :ah:  :rolleyes:    

Есть 1 коп СПМД 2009 год. :) Пятачка - увы, нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ksreindjer ! Благодаря Sur, я теперь при "полном параде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ksreindjer ! Благодаря Sur, я теперь при "полном параде".

 Вот какраз "благодаря" мне Вы уже опять не при "полном параде"  :D 13-сп наверняка ведь нет ещё  ;) сейчас сам пытаюсь найти по гуманной цене, надеюсь на днях поиски увенчаются успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...