Перейти к публикации

Электролизер из советского выжигательного аппарата


Руслан Гилязов

Рекомендованные сообщения

Всем привет нашел у тестя советский выжигательный аппарат с регулировкой силы тока наверно ,крутилка такая надпись" б м " возможно ли его приспособить под электролизную чистку монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Электролизер из советского выжигательного аппарата создана на форуме Чистка находок.

20211217_203043.thumb.jpg.41ef3ccc877bb3f0e5e27ae70ea64113.jpg20211217_203055.thumb.jpg.d7ec1140476414450f0726a4a74713a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал,разве на нить накаливания не 220в идет??? Лучше подходящий.переменный резистор,к блочку с малым вольтажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать вот эту штуку 20211217_204404.thumb.jpg.00ffc39af0752be6f791ad1a813e08a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, доброго вечера!

Посмотрите в сети схему на этот выжигатель и если там нет развязки между сетью 220В и нитью накаливания не используйте для элетролизёра ни в коем случае!

Или напишите название прибора сюда, или мне в личку, посмотрю схему и подскажу. На фото разобрать толком не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руслан Гилязов сказал:

Обрезать вот эту штуку 20211217_204404.thumb.jpg.00ffc39af0752be6f791ad1a813e08a3.jpg

Резать пока ничего не нужно, я думаю она разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Руслан Гилязов сказал:

Всем привет нашел у тестя советский выжигательный аппарат с регулировкой силы тока наверно ,крутилка такая надпись" б м " возможно ли его приспособить под электролизную чистку монет?

У меня такой в гараже лежит где-то) б/м это переменный резистор, Больше или Меньше тока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВД-3 ~220   v 20va ту16.539.248-76 цена 6 р.арт.3608

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руслан Гилязов сказал:

ПВД-3 ~220   v 20va ту16.539.248-76 цена 6 р.арт.3608

 

11 минут назад, Руслан Гилязов сказал:

 

Сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20211217_210427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схему посмотрел, для электролизёра не пойдёт, на выходе переменное напряжение.

Если хотите попробовать электролиз подберите источник питания от старых телефонов, т.е. трансформаторный с выходом 5В и с выходным током 1-2 Ампера.

А вообще, покопайте сеть с запросом "чистка монет электролизом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за время ,я думал если можно регулировать силу тока ,в отличие от обычного зарядного для телефона это будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руслан Гилязов Приветствую. Для этой цели очень хорошо подходят зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов.

Особенно с переключателями 6-12В. Они бывают со ступенчатой, либо плавной выходной регулировкой. Сделать самому в простом варианте 

тоже не сложно, при наличии каких- то комплектующих. Например, раньше мы трансформатор мотали из двух питающих трансформаторов, снятых с ламповых телевизоров.)) Диодный мост из 10А диодов ( сейчас КВРС) и простая тиристорная регулировка ( КУ202Н). До сих пор такой "монстр" лежит на даче. Иногда используется по назначению, либо как мощный блок питания. Бывает и для электролиза.))

 

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помнишь раньше телевизоры были с такими трансформаторами они подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе пойдёт и выжигатель, надо только хороший диодный мост(желательно с радиатором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...