Перейти к публикации

Выбор металлоискателя за 100т.р.


shv

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужна помощь специалистов в подборе оборудования.

Хочу с ребенком  приобрести такое хобби, поиск монет для коллекции. Поэтому хочеться сразу купить нормальную вещь.

Помогите советом, в подборе металлоискателя в пределах до 100 к. Пожелания, чтобы можно сразу отличить нужную вещь , глубину, размер и т.д . Главное это надежность, может нужно дополнительное оборудование, напишите, буду вам благодарен.

___________________________________

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Выбор металлоискателя за 100т.р.
Тема Выбор металлоискателя за 100т.р. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Приветствую!

Регион и предпочтение в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

Приветствую!

Регион и предпочтение в поиске?

Ростовская область, у нас лесов нету, ну может старые казачьи деревни, степи. Хотелось бы упор сделать на монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, shv сказал:

Ростовская область, у нас лесов нету, ну может старые казачьи деревни, степи. Хотелось бы упор сделать на монеты

 В этом диапазоне приборов много, но если брать по топу я бы рассмотрел французов  - XP Deus или Deus-2 (когда поступит в продажу). У Майнлаба при неплохих характеристиках прибор серии Эквинокс - откровенно паршивое качество как пластика так и сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zauber сказал:

 В этом диапазоне приборов много, но если брать по топу я бы рассмотрел французов  - XP Deus или Deus-2 (когда поступит в продажу). У Майнлаба при неплохих характеристиках прибор серии Эквинокс - откровенно паршивое качество как пластика так и сборки

Да, интересный прибор, XP deus 2, большой диапазон 4-45 кГц, интересно, еще главное бы обновлялся, вообще супер было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая дуся скорее всего. Альтернативы пока не просматривается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с майнлабом эквиком,до меня человек ходил всё норм по сути можно сломать всё но не топлю за эквик. Ростовская обл повыше частота,есть у вас и скифы и др кочевники. По дуси не скажу но пару раз ходил норм и с находками тоже. Что деус что эквик очень цепкие аппараты. Это если финансова потяните.

Степь,реки если рядом просматривай .

Да малому отдал свою старую 305 доволен но он не так часто то и гоняет.

Удачки, с уважением!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё и фишер 75 блэк  рассмотреть не плохой по древнятине

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Son-Son сказал:

Можно ещё и фишер 75 блэк  рассмотреть не плохой по древнятине

Можно. Но если человек готов отдать сотку, то я бы всё же дусю-2 выбрал. Хотя и не видел её в глаза. :D Я так же в начале 19 года веник брал, надеялся на чудо. Ну не случилось, чтож теперь делать...

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kanopus сказал:

Можно. Но если человек готов отдать сотку, то я бы всё же дусю-2 выбрал. Хотя и не видел её в глаза. :D Я так же в начале 19 года веник брал, надеялся на чудо. Ну не случилось, чтож теперь делать...

Не ну всёравно не плохой прибор если не смотреть на прочность пластика. А так да сломать можно все что угодно. Меня пока веник устраивает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус 2 не  советую брать - полный комплект обойдётся в 3000 евра. Дороговато .

Можно купить пару приборов- под разные задачи .....это  будет более правильно + докупить к ним датчики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака интроник,всех заткнет за пояс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Золотая орда сказал:

Деус 2 не  советую брать - полный комплект обойдётся в 3000 евра. Дороговато .

Можно купить пару приборов- под разные задачи .....это  будет более правильно + докупить к ним датчики .

Может вы и правы, может и правда рассмотреть 2 прибора. minelab equinox 800 советуют и еще ? мне нужно понять, что еще нужно для меня? дополнительные катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shv сказал:

Пожелания, чтобы можно сразу отличить нужную вещь , глубину, размер и т.д . 

да хоть за 100500 прибор купите, но навык купить не получится,

когда будет прибор поймёте про что речь,

а пока купите что-нибудь попроще, дальше сами увидите 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, shv сказал:

Может вы и правы, может и правда рассмотреть 2 прибора. minelab equinox 800 советуют и еще ? мне нужно понять, что еще нужно для меня? дополнительные катушки?

Если вы новичок в этом деле, 2 прибора вам ни к чему. Купите один, но хороший. Я почему вторую дусю-то вспомнил. Прибор стал мультичастотным, с ним можно глубоко залезать под воду, он очень лёгкий в сравнении с прочими МД, рука совершенно уставать не будет. Смотрел видео, может это и реклама конечно, но там говорится, что он глубже первой дуси берёт. Насчёт дискрима и разделения целей можно не заморачиваться, у дэуса это всегда было на высоте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Деус 2 не  советую брать - полный комплект обойдётся в 3000 евра.

Это вы чего-то круто задвинули. Металлодетектор XP DEUS 2 (Катушка FMF28см, Блок) 99тыс. Это МдРегион Тоже не копейки, но и не 3 штуки баксов. Родные наушники по большому счёту не обязательны, т.к. блок съёмный, его кладут в карман и в него втыкают обычные проводные уши. У меня так напарник с первой дусей ходит, говорит что комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolai 22 сказал:

Ака интроник,всех заткнет за пояс

Почитайте ветку на жёлтом, как он "затыкает". :D Да и не для новичков он совсем.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kanopus сказал:

Это вы чего-то круто задвинули. Металлодетектор XP DEUS 2 (Катушка FMF28см, Блок) 99тыс. Это МдРегион Тоже не копейки, но и не 3 штуки баксов. Родные наушники по большому счёту не обязательны, т.к. блок съёмный, его кладут в карман и в него втыкают обычные проводные уши. У меня так напарник с первой дусей ходит, говорит что комфортно.

Спасибо, я вас услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shv сказал:

Спасибо, я вас услышал.

Ещё не всех,а от всех у тебя будет каша в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал интроник. По сути все приборы прекрасно справляются со своей задачей включая  цифровые и аналоговые, средние по стоимости и дорогие. Но уж если деньги позволяют и не жалко для приборчика то у интроника потенциал по глубине. Там мощная накачка по току в передающей катушке позволяющая пробить грунт что делает его глубоким к мелким целям. А так в нем все как и у всех приборов, синограф годограф,  частота приемлемая. Хороший аппарат жаль дорогой. Авторская мысль в нем присутствует это однозначно. На тестах в Крыму проходил слет матерых копарей и их дорогих детекторов с целью проверки новоиспеченного и таинственного интроника, так вот уделал интроник всех как ни странно. Смотрел я это видео. Так что вот так вот. А хаят его злопыхатели из завести  скорей всего. Купить не могут вот и обсирают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Это вы чего-то круто задвинули. Металлодетектор XP DEUS 2 (Катушка FMF28см, Блок) 99тыс. Это МдРегион Тоже не копейки, но и не 3 штуки баксов. Родные наушники по большому счёту не обязательны, т.к. блок съёмный, его кладут в карман и в него втыкают обычные проводные уши. У меня так напарник с первой дусей ходит, говорит что комфортно.

 

А теперь покажите, куда вы будете наушники проводные включать в блок д2😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, расемон сказал:

синограф годограф

Вы зачем по чёрному ругаетесь? Человека напугать хотите? 🤣 

Прибор точно не для начинающего пользователя. Там и опытные-то юзеры задают кучу вопросов и не могут до конца разобраться, а вы такие вещи новичкам сватаете. В обчем читайте ветку на жёлтом, там всё есть.

Да и стоит он, если не изменяет память, 115-120 тыс. Т.е. далеко за бюджет вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки вы ответы его почитайте - такое ощущение что все с бодом милую беседу ведут. привет Алиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу с ребенком  приобрести такое хобби, поиск монет для коллекции

Да, интересный прибор, XP deus 2, большой диапазон 4-45 кГц, интересно, еще главное бы обновлялся

 мне нужно понять, что еще нужно для меня?

 

Это пипец - так новички не общаются, так люди нормальные не пишут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё и обидится на меня.  Я Алиске сказал - окей гугл, так оно ответила - а вот это уже обидно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bugbaidych сказал:

 

А теперь покажите, куда вы будете наушники проводные включать в блок д2

Прочитайте на досуге что такое клип адаптер. Может тогда и поймёте куда.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER2 сказал:

Чуваки вы ответы его почитайте - такое ощущение что все с бодом милую беседу ведут. привет Алиса!

 

Сделаем скидку на то, что это зеленый новичок, не знающий, куда деть эти пресловутые 100к. 

 

Насоветовали ему тут интроников и деусов. Нет и еще раз нет. Новичку нужно начинать с простых в освоении приборов, особенно если без наставника. Мне камрад на первоначальном этапе такие простыни расписывал, почему я не использую терку на пределе своих возможностей и что делать, чтобы поиск стал более результативным. 

Поэтому вижу тут только один вариант, брать сразу нокс, он более простой в освоении среди профессиональных приборов. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest вот насчёт интроника и деуса согласен. Почему и рекомендовал из достойный именно эквика, в программах разобратся не проблема. Комплект с ушами. Изначально хватит и стандартной катушки.

Прибор востребован и в случае если не зайдёт легко продаст.

75 блек тож хз не стоит новичку.

Опять сужу со своей колокольни. Ростовская соседи по грунту если не считать горы то тоже самое. 

Если есть тяга заниматся учить программы хватит и пройтой дуси,как раз и опыт приобретёт.

В общем тс нужно приехать в магазин,и взять каждый прибор в руки какой из вышеперечисленных ляжет в руку тот и его. Единственное продавану консультанту втащить сразу что б болт в ухо не вкрутил и не продал какой нить квест с кучей катушек и салфетками что б пот вытирать(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Деус 2 обойдётся 3000 евро ..... да очень просто - полный комплект стоит 1600 евра + докупить подводные наушники + докупить 2 дополнительных датчика = а теперь посчитайте сколько это будет стоить. 

Лучше купить б/у СТХ 3030 с дополнительными датчиками - особенно с 17 дюймовый - он будет на много эффективнее во время поиска . 

Не надо толька про вес - СТХ хорошо сбаласирован - Деус плоха - Эквинокс плоха - то есть амплитуда  маха у СТХ составляет более 3  метров , а у Деус и Эквинокс она составит не более 2  метров  - если махать с большей амплитудой  рука через получаса работы устаёт..... это про быстрое покрытие площади . 

Деус неглубок - СТХ очень  глубокий .

Деус плохо работает на распашке особенно на черноземе - СТХ хорошо работает. 

Про информативность молчу - СТХ один из лучших .

При работе на "мусорках" - где-то выиграет Деус , а где-то СТХ  - важна техника маха .

Покупайте СТХ не пожелаете и находки будут . 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@Arvest  Единственное продавану консультанту втащить сразу что б болт в ухо не вкрутил и не продал какой нить квест с кучей катушек и салфетками что б пот вытирать(шутка)

 

Про Квест - зря вы его хотите опошлять -  прекрасная Американская разработка - особенно  удачные Q20 , Q40 , PRO  -  но так как производителем является Китай  в этом и начинается проблема - шоб научить малообразованного крестьянина пользоваться паяльником и тем более сложными электронными приборами для настройки нужно время для  обучения , а они после  недельного курса  сразу направляют за рабочий стол и по этой причине на выходе получают некачественный продукт .

После небольшой дополнительной настройки Я получил хороший результат - Q20  стал видеть монеты - 1коп. СССР  на глубине около 30 см. , а 5 коп. СССР  на 40 см. - высокая скорость обработки сигналов от цели . 

Если у вас есть знакомый хорошо разбирающийся в радиоэлектронике можно смело покупать данный прибор - подстроить - подладить и по итогу получаем за маленькие деньги прибор проф. Уровня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...