Перейти к публикации

Клад или ''кино''?


расемон

Рекомендованные сообщения

Посмотрел это видео и пришел к выводу, что клад липовый. Как то все не естественно и не натурально. Первое что бросилось в глаза, кувшин только что выкопанный имеет глянцевые места. Уж если он пролежал там долго то должен был быть весь покрытый этим наростом. Второе, чем его закупорили? Судя по видео чем то очень твердым типа цемента, но в то время цемента не было тогда чем что даже кирка с трудом его проломила? И спрашивается зачем замуровывали, как будто хозяин собрался за ним прийти через 2000 лет. На мой взгляд заначку можно было бы завернуть в кусок кожи, обмотать веревкой или поместить в сосуд гораздо меньшего размера. Такой кувшин что на видео в те времена стоил думаю не дешево чтоб его закопать со жменей монет, что то не увязывается в логику прятальщика. Ну и в третьих, сам копатель все время визжит в экстазе во время выкапывания этого кувшина как будто ему уже за раннее известно о монетах. Так  не делается. Такие вещи обычно изымают с замиранием сердца и дыхания, да и херячить киркой ни кто бы на месте так не стал бы  ибо сам кувшин судя по его глянцу явно имеет огромную ценность для археологии. Как думаете?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клад или ''кино''? создана на форуме Фото с мест раскопок.
15 минут назад, расемон сказал:

Ну и в третьих, сам копатель все время визжит в экстазе во время выкапывания этого кувшина как будто ему уже за раннее известно о монетах.

Постановочное видео !

Монтировка с собой + молоток + лебедка ручная +светлые джинсы + чистые  ручки + действительно белый раствор цемента ,что видно ,ни дожди не поливали ,ни пыль, не легла многолетняя ,

Шоу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, расемон сказал:

Посмотрел это видео и пришел к выводу, что клад липовый. Как то все не естественно и не натурально. Первое что бросилось в глаза, кувшин только что выкопанный имеет глянцевые места. Уж если он пролежал там долго то должен был быть весь покрытый этим наростом. Второе, чем его закупорили? Судя по видео чем то очень твердым типа цемента, но в то время цемента не было тогда чем что даже кирка с трудом его проломила? И спрашивается зачем замуровывали, как будто хозяин собрался за ним прийти через 2000 лет. На мой взгляд заначку можно было бы завернуть в кусок кожи, обмотать веревкой или поместить в сосуд гораздо меньшего размера. Такой кувшин что на видео в те времена стоил думаю не дешево чтоб его закопать со жменей монет, что то не увязывается в логику прятальщика. Ну и в третьих, сам копатель все время визжит в экстазе во время выкапывания этого кувшина как будто ему уже за раннее известно о монетах. Так  не делается. Такие вещи обычно изымают с замиранием сердца и дыхания, да и херячить киркой ни кто бы на месте так не стал бы  ибо сам кувшин судя по его глянцу явно имеет огромную ценность для археологии. Как думаете?https://youtu.be/ienNz88EMcI

Монетосы - смешные...)  Это мой ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Монетосы - смешные...)  Это мой ответ...

Гурт никакой.. Как будто монеты надули..типа внутри пустые..да и золото такого размера - тяжелое , а тут друг об дружку - как люминий легковесный...  КАкие то фантазмйные...кривые чересчур..то впукло то выпукло... Блеск - как у яиц..  ))   Херня какая то. ИМХО! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого "комрада" много таких видео. Сразу видно - талантливый актер, ему бы во МХАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах инета есть видео где он из камня монеты без единого следа окисла вынимает - там вообще оскара давать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото не кажут,совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой же актер есть. Показывать не буду, а то смеяться начнете))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, расемон сказал:

Посмотрел это видео и пришел к выводу, что клад липовый. Как то все не естественно и не натурально. Первое что бросилось в глаза, кувшин только что выкопанный имеет глянцевые места. Уж если он пролежал там долго то должен был быть весь покрытый этим наростом. Второе, чем его закупорили? Судя по видео чем то очень твердым типа цемента, но в то время цемента не было тогда чем что даже кирка с трудом его проломила? И спрашивается зачем замуровывали, как будто хозяин собрался за ним прийти через 2000 лет. На мой взгляд заначку можно было бы завернуть в кусок кожи, обмотать веревкой или поместить в сосуд гораздо меньшего размера. Такой кувшин что на видео в те времена стоил думаю не дешево чтоб его закопать со жменей монет, что то не увязывается в логику прятальщика. Ну и в третьих, сам копатель все время визжит в экстазе во время выкапывания этого кувшина как будто ему уже за раннее известно о монетах. Так  не делается. Такие вещи обычно изымают с замиранием сердца и дыхания, да и херячить киркой ни кто бы на месте так не стал бы  ибо сам кувшин судя по его глянцу явно имеет огромную ценность для археологии. Как думаете?https://youtu.be/ienNz88EMcI

Зачем. Я. Это. Смотрел?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вадим77 сказал:

На просторах инета есть видео где он из камня монеты без единого следа окисла вынимает - там вообще оскара давать надо.

Здоров. Я одну видюшку  видел по ссылке с этого видео...там типа медальон в банке типа нашли.....   Скажу так , за себя естно - медальон как сувенирная продукция выглядит...   И еще - в конце видео как правило выкладывают хорошие фото найденных вещей, в данном случае - монет...    Нету)) НЕТУ!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звон у монет, как алюминий.

Типа керамическая амфора видится вообще современным предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tais сказал:

У нас такой же актер есть. Показывать не буду, а то смеяться начнете))

Игорь, кажется я понимаю о чем вы, видел такие видео нашего земляка😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то монеты, больше похожи на шоколадки слегка подтаявшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развлекательное видео))Вадим,ты с "голодухи" в этом году на все падок))не переживай,камрад,в 2022 -доберешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...