Перейти к публикации

Самогоноварение.


21-i

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, 685 сказал:

на коммерческую ,оно и щас, запрет.

У меня соседи с начала 2000-х торгуют, пока ничего, живы здоровы, на свободе.

Единственное, в прошлом году или позапрошлом местный фермер их предупредил, что если его трактористам по утрам будут продавать, он закроет эту точку. 

Трактористам по утрам не продают и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самогоноварение. создана на форуме Хобби и увлечения.
3 минуты назад, llooggiinn сказал:

Что то я не припомню чтоб в 80-х, во времена сухого закона, а тогда была ответственность весьма суровая, кто нить вино домашнее или самогон перестал гнать по причине неимоверного контроля со стороны правоохранителей

Девяносто процентов выкинули свои аппараты......С утра на мусорке два или три лежало.....Я свой лично отдал другу.....гнали только те, кто под ментами ходил........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр171 сказал:

Девяносто процентов выкинули свои аппараты......С утра на мусорке два или три лежало.....Я свой лично отдал другу.....гнали только те, кто под ментами ходил........

Песня ,для вас.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Стан7 сказал:

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев заявил, что в России следует рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов. 

Как отметил Хамзаев, во время пресс-конференции в четверг президент России Владимир Путин заявил, что вопрос здоровьесбережения нации, сохранения и укрепления демографии - тема геополитического значения. К сожалению, факторами риска для демографии остаются алкогольная, наркотическая и табачная угрозы, отметил он. 

"Считаю, что нам нужно взять успешный международный опыт и рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов", - сказал Хамзаев РИА Новости. 

Он также напомнил, что употребление алкогольной продукции является катализатором многих социальных бед, например увеличения смертности, случаев сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сокращения рождаемости и ухудшения генофонда. 

По данным федерального проекта "Трезвая Россия", в стране выросло систематическое потребление алкоголя среди молодежи - доля вовлеченности молодежи в употребление спиртных напитков выросла в 2019 году на 16% в сравнении с 2018 годом, заключил Хамзаев. 

Хамзаев известный борец с алкоголем и часто выступает с нелепыми инициативами по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр171 сказал:

Девяносто процентов выкинули свои аппараты......С утра на мусорке два или три лежало.....Я свой лично отдал другу.....гнали только те, кто под ментами ходил........

У нас на юге такого точно не было, я конечно тогда под стол пешком ходил, но отчетливо помню, что на столе баллон стоял в который чача набиралась из аппарата, а сам аппарат был настолько востребован что в сезон ходил по рукам и только на определенное время, отцу приходилось двое суток не переставая гнать, а маму к плите не подпускал еду приготовить))), хотя отец и не пил то, использовал в качестве свободно конвертируемой валюты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Копушок сказал:

Привет! Законов нам много напридумывали, и очень сильных законов, только не дай бог ,они когда нибудь работать начнут в полную силу, без штанов полстраны ходить станет, наверное.

 

Власть то, как бы, мы с Вами выбирали, они о нас заботу делают, слуги народа😉

20211224_131507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Стан7 сказал:

Вами выбирали

А я, чтоб не разочароваться  в собственном выборе, не хожу на выборы) и не переживаю по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Раза четыре голосовал.Кого я выбирал, их не выбрали в итоге. Недавно вот телеграмму в думу посылал, чтоб закон про кукоды отменили. Коды не отменили. Так что можно сказать ,эту власть я не выбирал.

 

 

y-7tiuDNLQM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Копушок сказал:

Так было, а сейчас имеют право зайти, взломать, вскрыть если есть основания полагать, что в жилище или автомобиле готовится или происходит нарушение закона. А долго ли операм, самому себе написать записку о готовящемся нарушении закона с адресом?!

Короче, сам в шоке ,будем посмотреть как оно на практике заработает.

Так это не работает. Какие записки? Их жалобами замордуют, и это не интересная тема (выхлопа ноль). Я участкового ловил две недели, справку сделать. На районе, барыг, нелегалов, итд., всех надо обойти и денежку забрать. На разборки с проникновением тупо время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Holodezz сказал:

Так это не работает. Какие записки? Их жалобами замордуют, и это не интересная тема (выхлопа ноль). Я участкового ловил две недели, справку сделать. На районе, барыг, нелегалов, итд., всех надо обойти и денежку забрать. На разборки с проникновением тупо время нет.

Прекрасно это работает, только не всегда. Когда властьимущих обижают , рейд по безмасочникам или там на роспотребдозор нападают, все работает ,а для справки или потопа людей не хватает. Оптимизировано же все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно,народ волнуется,актуальная тема...) Было,проходили,при Михал Сергеиче,чем все закончилось-все знают...есть такая поговорка-кошка шкребет на свой хребет, так что если гайки так затянут,резьба может очень плохо лопнуть...обидно,что у тех,кто принимает такие законы,нет ни понимания ситуации в обществе(и людей,простых,которых миллионы)они в своем мире живут, и несут народу"добро"(буквы можно заменить),а реально,все опять упирается в деньги,кому-то опять мало, надо выгнать конкурентов и поставить своих,все,как всегда,такого рода глобальные изменения ВСЕГДА прокачиваются заинтересованными людьми, которые на этом делают огромные деньги...(все ИМХО,на истину не претендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнал самогон(ещё при старом режиме),гоню,буду гнать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

У меня соседи с начала 2000-х торгуют, пока ничего, живы здоровы, на свободе

и что? это показатель законности их незаконной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Пивоварни то частные работают

причем тут пивоварни? Речь идет о соседях,которые гонят сивуху и продают алкашам с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 685 сказал:

и что? это показатель законности их незаконной деятельности?

Ни в коем случае! Это показатель соблюдения законов в нашем государстве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Это показатель соблюдения законов в нашем государстве.

это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

У меня соседи с начала 2000-х торгуют, пока ничего, живы здоровы, на свободе.

А за это всего 500р.штрафа,а вот если они водкой начнут торговать,то уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 685 сказал:

причем тут пивоварни? Речь идет о соседях,которые гонят сивуху и продают алкашам с улицы.

Вы серьёзно думаете что закон рассматривают из-за частного применения самогонных аппаратов?

Да простой дисстилят можно из любой кастрюли сделать, не говоря о скороварках, флягах и.т.д, только крышку успевай сменить и "холодильник" можно установить от холодного водоснабжения в любое стационарное место под раковиной, замаскировав его под водонагреватель и так далее. В общем на истину не претендую, но с некоммерческим использованием аппаратов, в любом своём обличии, бороться бесполездно, а вот с коммерческой деятельностью, само напрашивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vetal79 сказал:

@Копушок привет,там фишка в том с этим законом что сотрудники не охотно идут на это. Сталкивался в жкх. Да тогда не было этого закона. С 4го этажа течёт а мы даже с полицией зайти не можем. Им куча отписок и т.д

Сейчас органы могут вщломать проникнуть и скорее всего так и будет по звонку или аннонимке. Но опять это если будет команда сверху. Потому что писанины там тоже мама не горюй,свидетили+уведомить собственника+устранить последствия взлома. 

Грибы с хворостом тоже закон вышел что нельзя собирать но собираем. Самогон? Да не самогон это а води диссцилированную делаю. Если с самогонам так вирус в стране делаю средство для личного протирания инфекцированный поверхностей))

Вот именно.. Протечки..газ опять таки..муза громкая на всю и на всю ночь...  У меня знакомку залили и по всем докатилось - до 1 этажа ..и не раз и не два..с трудом на сотый раз в кв. попали.. И это - типа с жэка с работниками..  А хозяивам - по..  Стали смотреть - там ВСЁ течет.. Сантехник взял кран в ванной- так от и отвалился вообще ....  А полиция не дураки..прально себе лишний головняк им не нужен.. Поэтому они будут в рамочках..типа  как в законе прописано - забег подозреваемый в квартиру - будьте любезны!  Кста -был по работе знакомец - перепутал с пьяну этажи - думал к себе ломится - а оказалось к соседу по подьезду.. Дверь вышиб и в коридор зашел ( ввалился) .. Дорого отмазался в те годы..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  да так и есть. Я как раз в жеке то и трудился. Хозяин квартиры на лесопавале ,родственников нет. Кухонный стояк с ванной связан(обратка полотенцесушитель) ну вызвали приехали. С майром говорю видиш ситуацию,он вижу но вскрывать не буду

Возми говорит трупп затащи туда тогда и вскроем а так нет)) и смех и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@ЕвгенЕвген  да так и есть. Я как раз в жеке то и трудился. Хозяин квартиры на лесопавале ,родственников нет. Кухонный стояк с ванной связан(обратка полотенцесушитель) ну вызвали приехали. С майром говорю видиш ситуацию,он вижу но вскрывать не буду

Возми говорит трупп затащи туда тогда и вскроем а так нет)) и смех и грех

Вот сейчас в сентябре газовики ходили по дому.....потом повесили список к кому не попали с просьбой быть дома и открыть для работников газа...  До сих пор - не все..   Прикинь! 4 месяца!  Я ёпнет газ - весь дом накроет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген у нас до 11 вечера ловят жильцов)) просто не хотят пускать. До меня пришли говорю давай распишусь и всё нифига должен посиотреть промазать. Запустил конечно. Я правда сам сразу как заехал всё это сделал. Каждый раз как кв меняю промыливаю. Был печальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сколько живу,столько власти борются с самогоноварением,правда при Союзе действительно что то делалось,от штрафов до выпуска воспитывающих фильмов..,но всё равно гнали,для "себя" обычно. Перед развалом всё изменилось,гони не хочу..,если раньше самогонщик "воровал" деньги из казны,заменяя водку самогоном,то сейчас всё частное и всем до лампочки,у кого уменьшится доход,сильно сомнительно,что кто то начнёт гнобить домашнего "винодела",главное не торговать,тогда количество недовольных резко увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...