Перейти к публикации

Нужна помощь (совет) в ремонте ТНВД( ME 190711) Мицубиси Паджеро 3


dyb

Рекомендованные сообщения

Здравия.

Накрывается ТНВД, планирую дополнительно замену цепи.

Если есть знающие, прошу подмоги.

С уважением Игорь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь (совет) в ремонте ТНВД( ME 190711) Мицубиси Паджеро 3 создана на форуме Автотранспорт.

@dyb 

Добрый вечер ! 

ТНВД ,лучше купить новый ,ремонт не поможет ,от того ,что ВЫ замените плунжерную пару ,лучшего не будет ,нужен  и " стенд и хороший мастер  ,так на Дальнем  Востоке ,есть, только один такой ,хотя наверно по возрасту мастер ,навряд ли этим занимается .

На цепь ,тоже не скупитесь ,покупайте оригинальную ,все остальное -слабое подобие .

Вообще ,агрегаты марки Митсубиси ,мало пригодны к ремонту и требуют замены  на оригинальные зап части . Из личного опыта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый)

новый ТНВД стоит половину стоимости моей машины ( не вариант).

порылся в инете, мастера есть, буду выбирать.

Благодарю за совет, Удачи Нам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перебирали лет 5-6 назад в сервисе. Только сейчас начинает хондрить. Но это я на дешовой салярке всё это время ездил. Так что в сервис тоже можно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад поменял самостоятельно сальник вала. Пока что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну,всегда ТНВД ремонтировали,и нормально...но понятно,мастер со стендом нужен.и эта система понадежнее и в том числе ремонтопригодностью ценна,чем коммон райлы всякие,да насос форсунки,и менее требовательна к качеству ДТ,и.т.д..у меня коммон райл,так я очень за качество топлива трясусь...

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

мой трактор на евро2,

думаю купить восстановленный насос, свой перебрать, цены от 50т.р. и к небесам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dyb механика как я понимаю ? У меня тоже. Отдавайте в сервис, не бойтесь. По ремонту выйдет дешевле чем искать б/у. Поменяют сальники, втулки, настроят и будет летать. При условии что пара живая.  А как узнал что тнвд померает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да МКПП, пробег 250 т.км.  на прогретой машине,на холостых оборотах, глохнет( сделал вывод- салярка зимняя жиже,детали ТНВД изношены ).

ещё признак, долго заводиться ( это с покупки, 3 года почти, купил после первого хозяйна, 214т.пробег был, чек горел,в 21году не завелся летом, поменял датчик с иглой, чек потух, был Рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dyb ну это еще не означает тнвд. Проверьте топливную магистраль на герметичность. Так же нужно фарсунки проверить. Может в обратку льют. Датчик отсечки и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...