Перейти к публикации

Выбор катушки нел торнадо двухчастотной (7.5-18.75 кгц) для тёрки 705

АлександровДом
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АлександровДом

вообщем,нашёл в том году поле(ездил на экспедицию),там после распашки ооочень много  всего, за 1 день 7 чешуек, пятак низкопрофельный, кольца, крестики и т.п(сразу говорю,небыло там деревни, скорее всего старая тропа т.к разброс находок по годам большое и валяются по всему полю)
вопрос мой в чём, ходил со штаткой, но она не очень хорошо видит чешую, хотел бы приобрести катуху которая помогла бы мне с этим. Поле чистое ,без железных сигналов(или очень редко попадаются).и чтобы побольше охват у катушки был, вроде как остановился на выборе нел торнадо двухчастотной(7.5-18.75 кгц),пойдёт она для этого?(руль)

Изменено пользователем Huntsman

Тема Выбор катушки нел торнадо двухчастотной (7.5-18.75 кгц) для тёрки 705 создана на форуме Minelab.

Если железа мало, как говорите, то пойдет. Я поначалу тоже в сторону торнадо смотрел, но по итогу взял хантер на 18,75 и не ни разу не пожалел. У знакомого есть торнадо, но ходит с ней очень редко, тяжело говорит. 

Со штаткой мелкие цели надо искать медленной проводкой, а так да, подойдет. 

АлександровДом
13 минут назад, BupycFSB сказал:

Если железа мало, как говорите, то пойдет. Я поначалу тоже в сторону торнадо смотрел, но по итогу взял хантер на 18,75 и не ни разу не пожалел. У знакомого есть торнадо, но ходит с ней очень редко, тяжело говорит. 

А можно будет с ним заахаться как то?,рекомендацию получить от него

АлександровДом
Только что, АлександровДом сказал:

А можно будет с ним заахаться как то?,рекомендацию получить от него

Связаться*

АлександровДом
16 минут назад, BupycFSB сказал:

И как понять тяжело?

по поиску или по весу?

АлександровДом

@BupycFSB я забыл отметить вас,я там ниже вопросы задал

Три года отходим с нел торнадо 7.5  очень доволен , но рука очень устает, потом купил Хантер 18 МГц- не впечатлила по глубине не очень.

@АлександровДом Тяжело по весу

@step031 Мне наоборот зашла, штатку не одевал года 2. Пятак Екатерины 2 достала с 1.5 штыков фискаря в глине.

АлександровДом

@BupycFSB понял,как бы и штатка не отстаёт от глубины,5 копеек низкопрофильный достал с 1+ штыка фискарём,но я наооборот хотел бы побыстрее пройти,чтобы не пропускать мелкие находки и быстро выбивать по территории местность(тут должна как я понял помочь высокочастотная катушка и чтобы был именно руль)

57 минут назад, АлександровДом сказал:

двухчастотной(7.5-18.75 кгц),пойдёт она для этого?(руль)

Ну совсем она и не руль. Я довольно долго ходил, только с 3х частотной. Хорошая тихая катушка, размер особо не мешается даже в лесу, ну если конечно не махать ей как косой. так что берите, не ошибётесь.

7 часов назад, BupycFSB сказал:

Здравствуйте!

Тоже докупил к своей терке нел хантер 18,75. Очень нравилась катушка пока к концу второго сезоне не перестала работать. Отдавал в ремонт, потом еще год отходил и снова с ней проблемы. Когда ремонтировали сказали что проблема в кабеле, но чтобы его перепаять на новый надо все ломать, т.к. там все залито компаундом.

Но свои лучшие находки я сделал ей.

Сейчас отошел от терки и прикупил орка к новому сезону. 

С уважением,

Sh_Ch

• Huntsman изменил заголовок на Выбор катушки нел торнадо двухчастотной (7.5-18.75 кгц) для тёрки 705

@АлександровДом На счет быстрее не скажу, нел нравится еще потому, что если зацепила цель то уже не отпустит

Была и Нел Торнадо и Нел Хантер (новые)...Торнадо тяжелая продал через месяц, Хантер согласен по глубине не айс- причем шкала ВДИ чуток смещается на обоих. Потом купил ради интереса б/у шку Мэджик Лаб 7,5 кгц 9х13 за 4500 руб. ….и о чудо легче Хантера,  по весу легче 10,5 ДД по глубине чуть меньше, водостойкая,  в целом комфортная катушка! Сейчас 3 катушки -  9 монка, 10,5ДД , 9х13 Меджик лаб.

6 часов назад, Wadim55 сказал:

Торнадо тяжелая продал через месяц

Вот уж не сказал бы. Я даже не заметил, что поменял штатку на Торнадо, рука уставала ничуть не больше. И да, Торнадо 2х или 3х диапазонная очень удобна ещё и тем, что не надо иметь кучу разных катушек на все частоты. Вышел на "объект" и выбирай то, что тебе надо.

Изменено пользователем kanopus

С торнадо хожу уже много лет , правда она одна частотка на 7,5 . Нисколько не устаю. А вот есть у меня Биг ,вот это да тяжело максимум на час хватает . Потом как руку оторвали. 

Мне по лесу, с Торнадо не в кайф было...а копаю я на 99,99% в лесу.

У меня Торнадо была 3-х частотная, правда ходил, в основном, на 18.75 кГц. После неё ни Деусом ни Е-траком ничего не нашли - зачистил ей в ноль! Сейчас бы выбрал одночастотную, на 18кГц. Частоты 3 и 7.5 оказались практически невостребованными.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...