Перейти к публикации

Выбор первого прибора


Maxer

Рекомендованные сообщения

Я вас снова приветствую 😉 Прошло немного времени , и хочется еще приборчик , желательно олдскул , на батарейках , что лучше Garrett AT MAX или fisher f75 DST , фишер прям понравился , но увидел гаррет и что то сомнения закрались 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого прибора создана на форуме Выбор металлоискателя.

Доброго дня. Как реальный владелец буду топить за Ф-75. Максом я не пользовался, хотя и плотно им интересовался в свое время. Из того что я понял - это примерно равные приборы, и здесь нужно исходить из того где и что вы будете копать. Макс будет наверное поглубже, а Фишер возьмет скоростью и разделением. Однако Ф-75 кажется мне более универсальным прибором, в настройках несложен и озвучка мне больше зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOULLESS Берите фишер, из двух он будет поинтереснее, хотя оба прибора уже довольно древние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля , реже дороги , иногда лес , крайне редко свалка . Захотелось чего то аля "не жалко" или как "гостевой" , но вот именно батареечный с большой головой 😉 чтоб жизнь медом не казалась 😏 а то понапокупают всяких деусов , потом ждут их из ремонтов 😁

Мне тоже оченно понравился фишер , не подумал бы никогда что такой с виду невзрачный прибор вполне себе работает , да еще и получше многих других более навороченых 👍

Изменено пользователем SOULLESS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть закидают меня кольцевыми пятаками....приятель один из первых взял 600-ый Эквинокс. Походили мы с ним, пошурфили, посмотрел я на этот прибор в работе, сам с ним походил и захотелось этак смачно плюнуть, при чем с матерками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 15:09, SOULLESS сказал:

а то понапокупают всяких деусов , потом ждут их из ремонтов

Эк вам не повезло с дусями-то..  Купите веник, они не ломаются, только тонут иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 15:50, kanopus сказал:

Эк вам не повезло с дусями-то..  Купите веник, они не ломаются, только тонут иногда.

У всех свои недостатки 😁 Иногда чем проще конструктив тем лучше , но не всегда конечно 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Гаррет АТ Голд ( почти макс), счас Фишер 75 блек. Первый вообще не зашел. Второй вкатил, как по маслу. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с китайца, чтобы понять надо мне это вообще, или нет. После взял Сигнум и ни грамма не жалею!

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 19:01, Grigory250480 сказал:

Я начинал с китайца, чтобы понять надо мне это вообще, или нет. После взял Сигнум и ни грамма не жалею!

базара нет. после АКА все другие приборы кажутся какими то урезанными. так и хочется  ВДИ смахнуть в угол экрана , чтоб годограф не заслонял... и чтоб РВ включилось. 

а , выкопав эквиноксом очередной пакетик с мусором ,понимаешь, как не хватает плоскожелезного алгоритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 15:50, kanopus сказал:

Купите веник, они не ломаются, только тонут иногда.

Здраствуйте! А можно вопрос..Вы новый эквинокс брали или бу ,сколько лет он у вас  и сколько раз  ремонтировался,за это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок новый, из магазина. Сейчас уже второй и тоже новый. Первый утопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый был куплен в феврале 2019, второй в январе 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 11:06, kanopus сказал:

Первый был куплен в феврале 2019, второй в январе 2022.

Все понятно. Нам так не жить🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они и б/у вполне себе. Там только за аккумулятором следить надо. У меня через 2 года на 3й стал подыхать, пришлось заменить. А сейчас от них активно избавляются в погоне за Мантикорой. Так что купить очень приличный прибор за умеренные деньги вполне реально стало.

 

09.04.2023 в 11:23, Копушок сказал:

Нам так не жить

Свой первый веник я брал за 42500.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Согласен, я без годогрофа теперь как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 16:51, Grigory250480 сказал:

@Хорст Согласен, я без годогрофа теперь как без рук.

с - алгоритм не используете? я очень даже его уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 13:05, kanopus сказал:

Так они и б/у вполне себе. Там только за аккумулятором следить надо. У меня через 2 года на 3й стал подыхать, пришлось заменить. А сейчас от них активно избавляются в погоне за Мантикорой. Так что купить очень приличный прибор за умеренные деньги вполне реально стало.

Я правильно понимаю, что за неполных три года ,мд два раза в ремонт ездил,  раз с аккумулятором, второй раз утонул, а потом вы его на новый поменяли?

09.04.2023 в 13:05, kanopus сказал:

Свой первый веник я брал за 42500.

Изменено 9 апреля 2023 года в 13:08

Таких цен ,больше не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем.  Аккумулятор я менял сам, причина скорее всего в том, что я в декабре 20 угодил в больницу с ковидом и прибор зимовал на даче, а не в тепле, ну а это для литий-ионных аккумуляторов равносильно смерти. Но после этого он ещё почти год проработал. Затем, когда до окончания гарантии оставался месяц, я благополучно утопил блок и поменяет его по гарантии. Т.е. у меня сейчас второй веник, абсолютно новый.

Отсюда — за всё время эксплуатации двух приборов, а это с начала 2019 года, когда они у нас тут только появились, никаких проблем с электроникой не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 20:59, Копушок сказал:

Таких цен ,больше не будет никогда.

Но б/у на гарантии и в хорошем состоянии за сороковник найти вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 21:25, kanopus сказал:

Не совсем.  Аккумулятор я менял сам, причина скорее всего в том, что я в декабре 20 угодил в больницу с ковидом и прибор зимовал на даче, а не в тепле, ну а это для литий-ионных аккумуляторов равносильно смерти. Но после этого он ещё почти год проработал. Затем, когда до окончания гарантии оставался месяц, я благополучно утопил блок и поменяет его по гарантии. Т.е. у меня сейчас второй веник, абсолютно новый.

Отсюда — за всё время эксплуатации двух приборов, а это с начала 2019 года, когда они у нас тут только появились, никаких проблем с электроникой не наблюдалось.

Вот теперь, точно всё понятно.

09.04.2023 в 21:26, kanopus сказал:

Но б/у на гарантии и в хорошем состоянии за сороковник найти вполне реально.

Да я так, информация собираю, интересуюсь просто и присматриваюсь, что то подводное хочется прикупить не дорого,  летом. По мелководью полазить и в дождь, чтоб Фишер не угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 22:09, Копушок сказал:

Да я так, информация собираю, интересуюсь просто и присматриваюсь, что то подводное хочется прикупить не дорого,  летом.

Веник надо сразу, при покупке проверять. Многие посуху его только эксплуатируют, поэтому могут не знать, течёт он или нет. Но цены на них сейчас действительно упали из-за погони за мантикорой и 900м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 22:34, kanopus сказал:

цены на них сейчас действительно упали из-за погони за мантикорой и 900м

Как посмотреть , 40-50 за прибор 3-4года которому и старше , проще наверное орка за 45 взять , пять лет гарантии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 23:44, SOULLESS сказал:

Как посмотреть , 40-50 за прибор 3-4года которому и старше

это где такое, когда на яндекс маркете новый 600 стоит 57 тысяч с мелочью?  На жёлтом на продаже стоит февральский 23г. веник за полтинник. 40-45 да, приборы 20-21 года в наличии, но очереди за ними нет и думаю легко можно поторговаться.

Кроме того орк классом ниже, нежели эквинокс и воду с ним не полезешь от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 00:13, kanopus сказал:

это где такое, когда на яндекс маркете новый 600 стоит 57 тысяч с мелочью?  На жёлтом на продаже стоит февральский 23г. веник за полтинник. 40-45 да, приборы 20-21 года в наличии, но очереди за ними нет и думаю легко можно поторговаться.

Кроме того орк классом ниже, нежели эквинокс и воду с ним не полезешь от слова совсем.

Я больше по авито ориентируюсь с ценами на б\у , в топ копе недавно был , у них ценник на 600й уже далеко в космосе . Вот именно из за водостойкости и не рассматривал даже орка к покупке , всем неплох , но дождь или роса побольше , и все , ремонтируй ... пакет на катушку конечно можно намотать , но это лишние ненужные телодвижения . С другой стороны у вас веник тоже не очень водоплавающим оказался 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орк хорош эргономикой и весом. Но по поисковым возможностям Веник существенно выше.

Вода - не проблема, если есть гарантия. Если её нет, то под дисплеем надо проклеить шов. Это 90% подмоченной репутации. Главное - чтобы прибор был не ушатанный. Бывают проблемы с кнопкой включения, например.

А так для начала это самый простой в настройке и освоении прибор профессионального уровня. Включил и пошёл копать нижегородские уделки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 11:43, MrLawyer сказал:

Если её нет, то под дисплеем надо проклеить шов. Это 90% подмоченной репутации.

Спасибо, это очень ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 10:37, SOULLESS сказал:

пакет на катушку конечно можно намотать

А это нафига? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 23:44, SOULLESS сказал:

Как посмотреть , 40-50 за прибор 3-4года которому и старше , проще наверное орка за 45 взять , пять лет гарантии .

Что то я чем больше читаю, про эквиноксы и другие влагостойкие приборы (кроме нокты)

я похоже к китайцу голд Хантер Б 75 быстрее склонюсь, нового,за 26 тыщ .р . и двух летней гарантией. Ну не мульти частотный,конечно, но цена мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 20:13, Копушок сказал:

я похоже к китайцу голд Хантер Б 75 быстрее склонюсь, нового,за 26 тыщ .р . и двух летней гарантией. Ну не мульти частотный,конечно, но цена мне нравится.

Китаец конечно всем хорош, но вот смотрю много отзывов по их катушкам. Прибор нормальный, катушка дурит, поэтому появились гибриды из китайца и оригинальной или какой другой катушки. Они совместимы, только разъёмы придётся перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...