Перейти к публикации

Выбор первого прибора


Maxer

Рекомендованные сообщения

06.07.2023 в 23:22, Arvest сказал:

Как пин хорош, но в сборе это не полноценный пляжник

Сейчас как пин и использую, так-то да, как игрушка, но видится, что возможности его всё таки шире, нырять например или возможно возникнет ситуация куда пролезть, что с обычным не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого прибора создана на форуме Выбор металлоискателя.
06.07.2023 в 22:25, Malinov1993 сказал:

garret at max

Из Гарретов Апекс посовременнее будет, причём заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симплекс+, нажал на кнопку и пошёл прочёсывать всё подряд включая воду, дёшево и сердито!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

07.07.2023 в 00:50, Megavolt сказал:

симплекс+

Всем большое спасибо за ответы. Хотя вопросов стало еще больше)))
А если симплекс+ с легендой сравнивать, у него преимущество только в цене? Или его проще освоить новичку чем легенду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 00:55, Malinov1993 сказал:

А если симплекс+ с легендой сравнивать, у него преимущество только в цене?

Самый простой и доступный турок. Но турки на любителя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 00:55, Malinov1993 сказал:

Хотя вопросов стало еще больше)))

У вас там вроде поиск по пляжу может быть. Есть ещё новый минелабовский прибор  X-Terra PRO. По первым отзывам очень интересный МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 00:58, kanopus сказал:

Самый простой и доступный турок. Но турки на любителя.

Так они же вроде от одного производителя, оба турки))
Или я чего то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы освоить симплекс, хватит пары часов, копать можно начинать даже не читая инструкцию, пара часов это чтобы понять что звенело под катушкой... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 01:00, Malinov1993 сказал:

Или я чего то недопонимаю?

Именно. Легенда считается ТОПовым мультичастотным МД, Симплекс прибор начального уровня.  Мне не нравится нестабильность сборки у турок. Купите удачный МД, всё будет хорошо, если нет, то станете любимым клиентом сервисного центра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это наверное самое сложное, с прибором определиться😅
Я начинал (поиск/подбор) мд с ace 250, потом дошел до 400, потом между appex и at pro  выбирал, следующий этап выбор между at pro и at max.
В итоге оказался перед выбором между at maxом и легендой. Теперь в этот список еще X-Terra PRO затесался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 01:04, kanopus сказал:

Именно. Легенда считается ТОПовым мультичастотным МД, Симплекс прибор начального уровня.  Мне не нравится нестабильность сборки у турок. Купите удачный МД, всё будет хорошо, если нет, то станете любимым клиентом сервисного центра

Вот теперь намного понятней все стало, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс слабый по древняку, если есть возможность то лучше орка или эквик. Ну от $ зависит. Смотрите ещё цены на катушки+ региональко кто с чем у вас копает, разница по грунтам. Это я б впервую очередь обратил внимание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы я , что Симплекс прибор начального уровня! Он ничем ОРКУ с катушкой Х35 22 см не уступает, в глубине он его превосходит, в информативности превосходит однозначно - он более четко дает понять когда под катушкой железо, в отличии от ОРКа закидывающего все без разбору в цветнину. Мелочевку ОРК цепляет лучше, один плюс. Симплекс более "шумный и моросящий", но у меня с ним полное понятие- ставлю его выше Терки 705, Ванкыша 540. да и того же ОРКА, а по сумме потребительских свойств по водозащите, он однозначно лучше всего перечисленного. Просто когда пойдет дождь или ливень, будешь копать дальше, пока сам не вымокнешь. ибо СИМа не мокнет никогда!))) Это мой единственный прибор, который работае в режиме вкл/выкл. Грунт заводской 90, программа Парк 1. чуйка минус 1 и погнал! Не меняю эти настройки второй год!))) Симплекс - это надежный, водозащищенный, крепкий середняк!

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читал, выбирал, пока для начала на 900 венике остановился -забрал сегодня.

как освою, можно и че нить посерьезнее брать)

8242E336-4BAC-4080-A734-9407593E32A6.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный такой МД для чайника, для начала 100К куда уж серьёзней :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 22:27, DmitryPioneer сказал:

пока для начала на 900 венике остановился -забрал сегодня.

Хороший выбор. Там ещё и снайперка в комплекте идёт. Можно по пляжам и мусоркам прогуляться. Одобрямс!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Megavolt 
Ну как бы я ж для удовольствия, а не наживы для. Возможность финансовая есть, почему нет?

А серьезнее-георадары и глубинники, но попозже, надо разобраться немного в принципах и особенностях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus 

ну мне не пляжи интересны, -там кроме современных украшений нет особо ничего, а вот старинные забытые переправы, староруслицы, старые порты, мельницы, места стоянок на торговых путях, затопленные населенные пункты и тп - да есть интерес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю, учиться водить можно и на жигулях, но если финансы позволяют, то можно и на мерседесе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 14:53, DmitryPioneer сказал:

А серьезнее-георадары

Георадар в поиске монет не помощник, это техника заточена под другое. По сути это радиолокатор, луч которого направлен вглубь земли. Да вот, собственно, почитайте: http://www.rtgeolog.ru/?Georadarnaya_stzemka/Obrabotka_georadarnyh_dannyh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 14:57, DmitryPioneer сказал:

мне не пляжи интересны, -там кроме современных украшений нет особо ничего,

Там бывает золото. Разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 14:58, kanopus сказал:

Георадар в поиске монет не помощник, это техника заточена под другое. По сути это радиолокатор, луч которого направлен вглубь земли. Да вот, собственно, почитайте: http://www.rtgeolog.ru/?Georadarnaya_stzemka/Obrabotka_georadarnyh_dannyh

Да я почитал. Понимаю что не для монет.

ЗЫ. Я по своему второму хобби оч давно занимаюсь эхолокацией (первый картплоттер в 2010 году брал),-и сам строю карты глубин водоемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus 
ну золото эт хорошо)))-найдем и откопаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 15:02, DmitryPioneer сказал:

Я по своему второму хобби оч давно занимаюсь эхолокацией

Здесь тоже можно строить профили дна водоёмов, рабочая частота 2.4 гГц, можно использовать при создании геоподосновы, очень хорош для поиска подземных пустот. Пещер, где хранятся несметные богатства пиратов или разбойников.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно какой прибор, лопата важнее! Лопату берите с длинной ручкой, а не укороченную, к хорошему прибору нужна большая лопата, древняк он на глубине лежит!)))) Так как,  я глубже 25-30 см копать не хочу в принципе, то и приборы и лопаты у меня соответствующие, фискар укороченный валяется в гараже- ибо тяжелый, а вот лопата Лидер-ШУ, зашла как родная 6 год уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 18:57, DmitryPioneer сказал:

@kanopus 

ну мне не пляжи интересны, -там кроме современных украшений нет особо ничего, а вот старинные забытые переправы, староруслицы, старые порты, мельницы, места стоянок на торговых путях, затопленные населенные пункты и тп - да есть интерес.

 

Вам для данных задач больше подойдёт CTX3030 с 17 дюймовым датчиком или GPX5000 с датчиком 32" .

Эквинокс хорош но у него есть некоторые недостатки при работе по глубоко находящих предмет в земле особенна крупная медь и серебро  -  и также есть потеря глубины на мокрых проводящих грунтах. 

Георадар покупать нет смысла  - для этого нужен эксковатор - что привлечёт внимания нежелательных лиц .

При копе глубоких ям нужна укароченный черенок у лопаты и + штык лопаты должен быть прямым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда  пасиб за советы! Учту.

по поводу мокрых почв-уже столкнулся что нужно точно настраивать прибор, а мне это пока сложно-времени много уходит. 
Да и с тем, что глубоко копать лопатой с углом сложно тоже уже понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wadim55 ну пока с фискарем коротким помучаюсь, а дальше видно будет.

кстати, а мотобуры кто-нибудь использует?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 21:18, DmitryPioneer сказал:

@Wadim55 ну пока с фискарем коротким помучаюсь, а дальше видно будет.

кстати, а мотобуры кто-нибудь использует?)))

Мотобур нельзя использовать так как можно повредить предмет - только лопата , а лучше 2 шт. одна большая другая маленькая и аккуратно вынимать грунт.... обычно копаю яму- квадрат 60 на 60 см. если копаешь до метра чуть глубже нужно увеличивать ширину и выемку грунта делать с помощью ведра , корзины и прочего .... выбрал немного грунта из ямы - проверяешь МД и так до выемки предмета .

Самая глубокая выкопанная яма была около 2 метров - очень тяжёлый труд - но цели радуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки на легенде остановился, завтра буду заказывать))
Можете пожалуйста подсказать, на сколько опасно б/У прибор брать?
Если не на авито, а в норм интернет магазине?
Нашел в одном магазине (не знаю, можно ли тут говорить название) б/у легенду двухмесячную с гарантией до 26 года на 10к дешевле (про пак)
Что посоветуете? Норм вариант, или лучше переплатить и новый взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...