Перейти к публикации

Выбор первого прибора


Maxer

Рекомендованные сообщения

@Malinov1993 если берёте в магазине то у вас есть возможность в течение определённого срока здать товар обратно - если товар не соответствует вашим требованием или заявленным производителям характеристикам .

Берёте "спеца" выкапываете яму в одной из стенок делаете прорези на разной глубине для закладки используемых тестовых предметов  и гоняете прибор на разнородным целям и наблюдайте как он себя ведёт - при покупки проверти как прибор отстраивается или подавляет электромагнитные помехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого прибора создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Золотая орда так и думал но на всяк случай спросил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда  Спасибо большое за совет, буду тогда бу брать, разница все таки существенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда

09.07.2023 в 20:40, Золотая орда сказал:

Мотобур нельзя использовать так как можно повредить предмет - только лопата , а лучше 2 шт. одна большая другая маленькая и аккуратно вынимать грунт.... обычно копаю яму- квадрат 60 на 60 см. если копаешь до метра чуть глубже нужно увеличивать ширину и выемку грунта делать с помощью ведра , корзины и прочего .... выбрал немного грунта из ямы - проверяешь МД и так до выемки предмета .

Самая глубокая выкопанная яма была около 2 метров - очень тяжёлый труд - но цели радуют .

 

Мужчина вырыл яму глубиной 3,5 метра, не понимая, что его металлоискатель реагировал на металлические подноски в его ботинках

 https://pikabu.ru/story/dazhe_esli_yeto_bayka_vse_ravno_smeshno__6644145

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 16:54, Wadim55 сказал:

а вот лопата Лидер-ШУ

Не самая хорошая лопата, поищите сварную, без клепок. Ну а в остальном правы,  лопата должна беречь спину - "недофискарь коротыш" очень не удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата Лидер-ШУ заточенная по кругу, отличная лопата!  Раза в 2 лечге фискаря, естественно она не для рубки корней, но мне ее хватает за глаза при всех условиях. Заклепки  по самому полотну лопаты и черенку стальные, в районе прехода от   черенка к трубе ручки алюминиевая, конечно если на нее всем телом повиснуть она расшатается (да и труба ручки тонковата), так чтоб не виснуть, лопата должна быть заоточена как бритва, что и сделано! А Фискарь укороченный 5 год в гараже валяется.....П.С.  фискарь коротыш 785 мм. а Лидер 860 мм.  Очень удобно.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрка 705 с катушкой на 7,5 кГц порвёт все вышеуказанные приборы. Потому что это легенда металлокопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 705 может порвать только Терку 305! Симплекс по сумме своих свойств превосходит эту 705, а в дождь вы ее вообще спрячете. Начинал  с Минелабов 305 - 2 шт, 505 - 2 шт, 705 - 1 шт, 440 - 1 шт., 540 - 1 шт......так что "заливать" тут не стоит)))) Последним из рода Минелабов был 540 и все поставил на всех на них жирный крест,  есть приборы и получше - причем и подешевле! Как и поставил жирный крест на мультичастоте - ни хрена она не дает, маркетинговый ход для продаж и клева покупателей и не более того!

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmitryPioneer епть, а зачем то спрашивали?🤣не хило так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в карты, играл десятками а в конце молодка козырная))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2023 в 07:43, vetal79 сказал:

@DmitryPioneer епть, а зачем то спрашивали?🤣не хило так

Век живи век учись, мне спросить не зазорно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmitryPioneer ну учите настройки. Уши обязательно. Катушек пока нет на них. Ну и отчёты с копа. Эквики не зря веником завот, выметает на ура мелочёвку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 10:13, vetal79 сказал:

@DmitryPioneer ну учите настройки. Уши обязательно. Катушек пока нет на них. Ну и отчёты с копа. Эквики не зря веником завот, выметает на ура мелочёвку

Эквинокс 900 идёт с 2 датчиками - снайперка и штатная 11" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда вообще песня👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 17:32, Кобольт сказал:

Вот щас сижу думаю между симплекс или ванквиш 540. 
Один полностью влагозащитный, другой работает в режиме мультичастот. Да и плюсом можно купить 540 про пак (с двумя катушками). Пока вот сижу решаю целесообразность того или иного. Вроде бы погружение под воду не планирую, но мало ли. Мультичастоты тоже вроде бы щас много где стоят на профессиональных приборах, нужны не нужны, не знаю. Две катушки тоже, нужны будут или нет, не могу сказать. И не могу никак решить в ту или иную пользу. 

Вроде бы хочется 540, но смущают хорошие отзывы про симплекс и наличие влагозащиты ip68.   

Я тут ходил с ребятами у них Minelab VANQUISH 540 Pro-Pack, они конечно не профи, но результат не радует. Сложно определить центр цели, да ещё и все кованые гвозди сигналят, так как будто там серебряный рубль, по итогу я с китайцем тх850 иду и понимаю что там чернила, а они вынуждены гвозди копать. По итогу площадь они пройти не могут потому что шмурдяк копают, а я уже убежал ходом далеко вперёд, как по мне за даром такой мд не нужен. Пустая трата денег, для компа кованых гвоздей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2023 в 22:25, Malinov1993 сказал:

Добрый день!
Тоже уже месяц мучаюсь с выбором прибора. Уже брать надо, а я никак определиться не могу))
Выбираю между Nokta macro legend и garret at max, можете посоветовать, что лучше взять? Планирую и по пляжу походить, и по полям монетки пособирать.

Я не знаю как у вас, а у нас так все перерыто, что нет смысла платить за брендовые мд. Я конечно не спец, пару лет хожу с китайцем тх850, недоволен только тем, что нет влагозащитного блока, в остальном ходил я с ребятами у которых брендовые приборы и большой разницы не заметил. Что у них видит, то и у меня видит. Приезжаем на выбитую мызу и я тут же нашел 2 десярика серебряных, а там вокруг все в ямах и копают 20 лет. Вопрос, зачем тогда гнаться за наворотами, платить по 30-50 тыс. Чтобы копать то, что видит прибор который я брал за 7т.р...

Изменено пользователем ZloiBarsuk
Опечатка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников!

Прошу совета бывалых по приобретению первого, но реально хорошего металлоискателя.

Живу на море, в Крыму. Пляжи, мелководье, горы, лес.

В поиске интересует исключительно серебро, золото.

С теорией знаком - 40 лет работаю с электроникой, физику процесса понимаю хорошо.

Практики по поиску  нет.

Окунулся в профильные форумы, и пришел в ужас от обилия аппаратуры, бесконечных пристрастных споров о преимуществах и недостатках моделей.

Естественно не ориентируюсь и в жаргоне.

Смиренно прошу конкретного совета по приобретению аппарата примерно до 40000р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 40 вам Нокту Симплекс, а вообще тут на сайте поищите, таких вопросов очень много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорите с пляжниками, может быть стоит немного поднапрячься и купить Minelab X-Terra Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет возражений.. Это примерно на сколько надо напрячься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 тысяч стоит на Озоне. Ближе к НГ будут скидки наверняка. Процентов 5 - 10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяк кулик своё болото хвалит). Вы лучше почитайте об этом в профильных ветках, и поймете чё да как. Сами определитесь и начнете свой путь. Не надо никого слушать!!! И если бы повернуть время вспять, я бы взял разные приборы на прокат и походил бы с ними с денек. А вот потом бы и взял что в руку легло и душу греет)). И опять же как в том анекдоте про аудио систему, возьмешь колонки лишь бы играло, потом все равно побежишь брать чтобы бухало!)))

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 20:37, Поиск24 сказал:

В поиске интересует исключительно серебро, золото.

Золото поднимать не приходилось, а вот по серебру могу сказать следующее - самая мелкая чешуйка выдавала 47 на вди, монета 15 копеек - 80, рубль бы и за 90 вылез наверняка и вот во весь этот диапазон помещается и остальное, включая железо определённых форм и размеров, поэтому как не крути, а копать придётся всё на свете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 21:31, Бугор сказал:

Всяк кулик своё болото хвалит).

Там пляжные дела, так не получится. Для солёной воды далеко не всё годится. Да и грунты в Крыму специфические.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 21:07, kanopus сказал:

47 тысяч стоит на Озоне. Ближе к НГ будут скидки наверняка. Процентов 5 - 10

 

Ок. нашел где чуть подешевле. Подожду ближе к НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 21:31, Бугор сказал:

Всяк кулик своё болото хвалит). Вы лучше почитайте об этом в профильных ветках, и поймете чё да как. Сами определитесь и начнете свой путь. Не надо никого слушать!!! И если бы повернуть время вспять, я бы взял разные приборы на прокат и походил бы с ними с денек. А вот потом бы и взял что в руку легло и душу греет)). И опять же как в том анекдоте про аудио систему, возьмешь колонки лишь бы играло, потом все равно побежишь брать чтобы бухало!)))

Ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 22:58, Поиск24 сказал:

Сами определитесь и начнете свой путь. Не надо никого слушать!!!

По Крыму это не совсем так.

 

09.12.2023 в 21:42, kanopus сказал:

Там пляжные дела, так не получится. Для солёной воды далеко не всё годится. Да и грунты в Крыму специфические.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 21:42, Амбидекстр сказал:

Золото поднимать не приходилось, а вот по серебру могу сказать следующее - самая мелкая чешуйка выдавала 47 на вди, монета 15 копеек - 80, рубль бы и за 90 вылез наверняка и вот во весь этот диапазон помещается и остальное, включая железо определённых форм и размеров, поэтому как не крути, а копать придётся всё на свете.

Вот и я говорю (хоть пока теоретик только..) - самый крутейший аппарат, все равно свиснет, что там есть ЧТО ТО, а что именно - только лопата скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...