Перейти к публикации

Отчёты новичков

Рекомендованные сообщения

@KopCho ну я по РККА и Шуберту . Не то что бы удачливый , но находки есть 

6 часов назад, KopCho сказал:

А как на приборе звенело? В цвет?

Глубоко сидел?

Да, в цвет. Если не ошибаюсь в 60ках.

На глубине лопаты.

С местом тоже проблемы. Но это скорее от неопытности и от того, что я этим занимаюсь как хобби. Т.е. целенаправленно ничего не изучаю.

Раз восемь копал совсем по чуть-чуть и по дороге. В эти праздники попробовал два дня посвятить копанию. Онин день на поле ( значок ВЛКСМ и простецкая конинка), сегодня лес и просека ( 20 копеек 1943 года).

Но я не расстраиваюсь. Когда поднимал свои две копейки, кольцо и боковушку складня, радости было полные штаны.

Для профи это смех, а для меня радостная радость.

Особенно когда видешь кругляшок монеты. Или думаешь,что очередная шайба, а это кольцо. 

Когда выкопал часть скрюченного складня, подумал, что очередная железяка. Но начинаешь оттирать и появляются контуры картинки. Волшебное чувство!

7 часов назад, KopCho сказал:

Спасибо!

Правда с местом копа обычно проблема.

Я не понимаю, неужели все более-менее удачливые копатели ходят по непубличным картам?

Более менее удачливые это или фарт или опыт владения прибором, а скорее и то и другое сразу. Плюс знание мест, которые уже набиты. А карты у всех одни. 

Сегодня решил поближе к дому покопать, бродил-бродил по сергиево-посадскому району и опять  нихрена не нашел, а в прошлый раз во Владимирской только конина и 20 копеек 48го...печаль.

Без хотя бы даже и редких находок мотивация начинает пропадать...хоть конину какую вытащи, а уже начинаешь рваться в бой, а когда вот так бесславно...))

3 часа назад, KopCho сказал:

Сегодня решил поближе к дому покопать, бродил-бродил по сергиево-посадскому району и опять  нихрена не нашел, а в прошлый раз во Владимирской только конина и 20 копеек 48го...печаль.

Без хотя бы даже и редких находок мотивация начинает пропадать...хоть конину какую вытащи, а уже начинаешь рваться в бой, а когда вот так бесславно...))

Не падай духом!

Просто не надо себя сравнивать с теми, кто уже годами этим занимается и делают выезды или по старым картам или уже по разведанным местам.

Опыт и ещё раз опыт.

Я уже начинаю понимать, что очень важно место. И если удасться найти более или менее не тронутое место, то и нам, новичкам, должно повезти.

23.04.2019 в 08:13, протеже сказал:

Относитесь к этому философски - Вы чистите родную землю от металломусора!

Согласен , но если еще и сдавать этот металл,  то можно и горючьку отбивать или бутерброды😊

3 минуты назад, Серый68 сказал:

С чего такая уверенность, что пуговка? Я вижу вот например, колодезный люк.. default_magnifier.gif.984b6566b022066843ca97d7f7afebda.gif

347346_640.thumb.jpg.ae692a6b97d66594320046da54fb9797.jpg

:D  Да уж.....ТС  фото предмета ср всех сторон с размерами!!! Вы же смотрели форум и читали правила???

1 час назад, Серый68 сказал:

Я вижу вот например, колодезный люк

Твой? На даче?

2 минуты назад, zondik сказал:

Твой? На даче?

Нету Никит, дачи у меня.. default_beachsmoke.gif.ebf08f5f7498a8d4716466b3392179e6.gif частный дом..

1 час назад, Димон33 сказал:

Подскажите, что за пуговка?

Частник скорее всего. Именная. Знать.

05.05.2019 в 02:29, Базилла сказал:

Не падай духом!

Просто не надо себя сравнивать с теми, кто уже годами этим занимается и делают выезды или по старым картам или уже по разведанным местам.

Опыт и ещё раз опыт.

Я уже начинаю понимать, что очень важно место. И если удасться найти более или менее не тронутое место, то и нам, новичкам, должно повезти.

Обычно довольно много ямок на тех местах, куда я приезжаю, как найти нехоженное...ну или не сильно популярное место - вот вопрос)

Кстати, в лесах животинка ничего плохого не может сделать?

А то часто вижу продукты их жизнедеятельности) Олени, лоси - хз, в виде здоровых таких продолговатых горошков.

Слышал они в брачный период могут быть агрессивными...страшновато бывает одному слоняться 

7 часов назад, KopCho сказал:

Обычно довольно много ямок на тех местах, куда я приезжаю, как найти нехоженное...ну или не сильно популярное место - вот вопрос)

А то часто вижу продукты их жизнедеятельности) Олени, лоси - хз, в виде здоровых таких продолговатых горошков.

Слышал они в брачный период могут быть агрессивными...страшновато бывает одному слоняться 

Да, горошков много в лесу. Не знаю, не страшно.

А вот как-то немного поплутать в лесу пришлось. Но не заблудиться боялся, а уйти далеко от машины. Смартфон тоже заблудился.

Я вроде и на поля попадаю где ямок нет, а находок почти нет.

Но я для души копаю, не на продажу. Поэтому меня не напрягает это. 

Сегодня по дороге вышел на поле не паханое. Куча всяких цветных осколков и железа, а потом как ливень полил. А молнии как засверкают, а я один в поле стою беззащитный. 

Решил от греха подальше свернуть это дело и убежал.

А Вы где копаете в основном? В лесу?

10 часов назад, KopCho сказал:

Во время гона опасно,а так нет,они уйдут.Ну и шуметь надо в лесу иногда,чтоб зверь знал о Вашем присутствии.У нас сложнее с этим,у нас мишки,много мишек ,нет оооочень много мишек развелось их,как мышей стало.Подходят близко к жилью и не факт,что около деревни безопасней,чем в лесу

Изменено пользователем gorai66
Ошибка
10 часов назад, Базилла сказал:

а потом как ливень полил. А молнии как засверкают, а я один в поле стою беззащитный

Да, стрёмно так стоять, молнию ждать. Честно говоря даже не задумывался о грозе, а надо бы...

10 часов назад, Базилла сказал:

А Вы где копаете в основном? В лесу?

В лес не сильно тянет, там ходить не очень удобно, особенно в тех, где я был - там вообще пройти проблема, не говоря уж о том, чтобы слоняться там с МД, лопатой, рюкзаком.

Плюс не люблю клещей, а в лесу их больше на мой взгляд .

Поэтому в основном поля, опушки и чуток по краешку лесов 

7 часов назад, gorai66 сказал:

оооочень много мишек развелось их,как мышей стало.Подходят близко к жилью и не факт,что около деревни безопасней,чем в лесу

Стрём, конечно. Меры защиты какие-нибудь принимаете? 

Кстати, если шуметь - это гарантия, что мохнатые будут стороной обходить? Или есть вариант привлечь ненужное внимание?

Защиты нет,надо шуметь,что бы не выйти на него неожиданно для него.Если он знает,что присутствует человек,то уйдет с пути.Нападет только подранок,или больной ,Старый зверь.Ну а если гон у него то пипец

2 часа назад, KopCho сказал:

В лес не сильно тянет, там ходить не очень удобно, особенно в тех, где я был - там вообще пройти проблема, не говоря уж о том, чтобы слоняться там с МД, лопатой, рюкзаком.

Плюс не люблю клещей, а в лесу их больше на мой взгляд .

Поэтому в основном поля, опушки и чуток по краешку лесов 

Я захожу в лес только если по нему приятно ходить. 

Я специально на коп не езжу. Но пару раз можно будет выделить целые дни для этого дела.

Будет желание, можно будет вместе съездить. Так и повеселее будет и соревновательный момент. (Думаю счёт будет футбольный 0:0 😄)

Брал как-то с собой жену. Но МД то один. Давал немного ей попробовать. Но в основном жена фотоохотой занималась.

@KopCho какие карты🙄вы что, уже все видят глазки, местность и рельеф. 

2 часа назад, Базилла сказал:

Я захожу в лес только если по нему приятно ходить. 

Я специально на коп не езжу. Но пару раз можно будет выделить целые дни для этого дела.

Будет желание, можно будет вместе съездить. Так и повеселее будет и соревновательный момент. (Думаю счёт будет футбольный 0:0 😄)

Брал как-то с собой жену. Но МД то один. Давал немного ей попробовать. Но в основном жена фотоохотой занималась.

Ну давай, я планировал на этих выходных в какой-нибудь день поехать, может во Владимирскую область, Александровский уезд пошерстить, буду пробовать одноверстки привязывать, так что пиши в личку (она же тут есть?😂)

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Мои глазки не видят местность из-за пелены слез, накатывающих от скудности/отсутствия находок))

2 часа назад, LKA200=33R сказал:

Карты тоже никто не отменял.

46 минут назад, Базилла сказал:

Карты тоже никто не отменял.

Неужели на картах с etomesto ещё остались не сильно выбитые места?

Знаю, что "выбитых мест не бывает", но всё-таки когда выезжаю, вижу очень много ямок...

Правда у меня пузотёрка, поэтому сильно далеко заехать не могу, но прям у дороги обычно не копаю, иду до места километра 3-4 в среднем.

Вплотную к  жилым деревням тоже не люблю подходить, хотя там, наверное, есть чем поживиться...не люблю когда за мной наблюдают. 

@Базилла я, картами не пользуюсь, нету смысла, одну чешуйку в день поднимать, это очень скучно, придет и к вам, что ни какие карты вам не понадобятся 🤗

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@Базилла я, картами не пользуюсь, нету смысла, одну чешуйку в день поднимать, это очень скучно, придет и к вам, что ни какие карты вам не понадобятся 🤗

Я тоже не пользуюсь. 

Но читал на форуме, что профи время от времени пользуются старыми картами, чтобы найти вымершие деревни.

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

Я правильно понимаю, что Вы ищете на глаз определяя  наиболее вероятные места проживания людей?

Таким способом, скорее всего, можно определить поселения века до 16-17, когда по большей части селились у рек, использовали особенности рельефа для защиты от набегов и т.д., правильно?

То есть империю таким способом не особо эффективно искать, т.к.после 18 века более-менее живые деревни таки попали на карты и, соответственно, ископаны весьма плотно.

Или я что-то упускаю?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Отчёты новичков создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...