Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)

otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Bugbaidych сказал:

Да. У меня эллипс х35. Частоту 4 кГц ставлю иногда. Сдвигом пока пользоваться не приходлось.

а, дошло... он, видимо, последнюю выставленную частоту показал. До этого было 7 выставлено...

Я так понимаю, там  2 режима "коин" и два "голд".

Вы на "голдах" ходили? они для чего?

16 минут назад, Синица сказал:

а, дошло... он, видимо, последнюю выставленную частоту показал. До этого было 7 выставлено...

Я так понимаю, там  2 режима "коин" и два "голд".

Вы на "голдах" ходили? они для чего?

4 программы: 2 программы - голд. 2 программы - коин. + 2 слота под свои личные.

На голдах хочу в этом году попробовать. Вроде как смысл - низкопроводимые цели (золото) + отсечка от железа. Но в этом не уверен. Надо тестировать будет в полях.

А вообще советую на ютубе посмотреть канал gardansolyn.

Там Гарри из ХР хорошие уроки про деус/орк ведет. Многое становится понятным.

Добрый день, камрады!

У меня вопрос по комплектации - в комплекте должен быть один болт или два? запасной есть или нет?

14 минут назад, Синица сказал:

запасной есть или нет?

Да есть...

57 минут назад, GEZ007 сказал:

Да есть...

ну, продавцуки.... 

25.03.2021 в 11:11, Bugbaidych сказал:

А вообще советую на ютубе посмотреть канал gardansolyn.

Там Гарри из ХР хорошие уроки про деус/орк ведет. Многое становится понятным.

еще бы английским владеть на таком же уровне, тогда может быть и стало бы многое понятным...

23 минуты назад, Синица сказал:

еще бы английским владеть на таком же уровне, тогда может быть и стало бы многое понятным...

Можно на канале 12"денежек" посмотреть, они его переводят. Ну и субтитры можно настроить, с ними хоть что-то понятно.

Всем привет. Возник вопрос. На каких настройкак вы ходите по мусоркам. Вчера ходил по советской деревне. Катушка х35, третья программа, 17-я частота. Все железо в цвет бьет, задолбался копать. Перепроверять сменой программ?

@O4karic Катушка желательна 9-ка. Частоту поменьше ставьте. 17 это много для мусорки. Лучше наверное 12-ая. И скорость 2,5-3. Чуйку уже по месту.

у орх на 3-й проге все настроено, грунт отстрой, частоту 8-12(14)чуйка до 85 скорость 3

Да какое разделение то надо,гнилой чермет(больше спич.коробка),на любой частоте цветом будет пробивать.(так по моему все приборы,хоть за 10тр,хоть за 100тр).

25.04.2021 в 12:16, O4karic сказал:

@ДенисЮЗ Вроде чем выше частота, тем лучше разделение целей?

Это в зависимости от самого металла и его состояния(окислов) 

К стати деус лучше метал в земле определяет чем ORX.

А вот на мусорках ORX лучше деуса работает.

2 часа назад, ДенисЮЗ сказал:

А вот на мусорках ORX лучше деуса работает.

Думаю это из-за озвучки все. На тонах проще выцеплять цветные сигналы.

О своих впечатлениях, Взял ORX вместа Сига.. вроде всё душевно, но вот не понимаю гуляющего VDI, если на других оно как-то с типом металла увязано, то у ОРХ вообще не пойму. Т.е. приходится копать всё, и как отличать пробку от непробки непонятно. Ну и ржавый металл на Сиге слышно было, у ОРХ, увы, иногда слышно подхрипывание, но в большинстве случаев надо делать первый копок. 

Из позитивного на мусорке прямо шикарно, по чужим следам хабара полные карманы.

17 минут назад, Armiol сказал:

не понимаю гуляющего VDI, если на других оно как-то с типом металла увязано, то у ОРХ вообще не пойму. Т.е. приходится копать всё, и как отличать пробку от непробки непонятно.

VDI тут используется только для ориентира на "качественную цель". Т.е. если сильно прыгает, значит хлам. Если в пределах +/- 5 единиц, значит годный. Все остальное по звуку.

А то что советы звенят как пробки, это думаю итак понятно. Но потом по звуку это можно определить.

Основной принцип: Четкий и короткий сигнал (как выстрел без эха). Значит правильная цель. Если есть и vdi который не гуляет, значит почти 100% что-то стоящее.

Если громкий слишком. Прям с эхом таким, значит скорее всего пробка или банка пивная/от тушенки.

Вот пример, глубина пол штыка. х35 эллипс. Сигнал 71-72. Очень четкий.

34403136.thumb.jpg.074bbe8ccc5fd45d4d3c66deb498c4a6.jpg

2 часа назад, Bugbaidych сказал:

VDI тут используется только для ориентира на "качественную цель". Т.е. если сильно прыгает, значит хлам. Если в пределах +/- 5 единиц, значит годный. Все остальное по звуку.

А то что советы звенят как пробки, это думаю итак понятно. Но потом по звуку это можно определить.

Основной принцип: Четкий и короткий сигнал (как выстрел без эха). Значит правильная цель. Если есть и vdi который не гуляет, значит почти 100% что-то стоящее.

Если громкий слишком. Прям с эхом таким, значит скорее всего пробка или банка пивная/от тушенки.

Вот пример, глубина пол штыка. х35 эллипс. Сигнал 71-72. Очень четкий.

Ну опять же четкий и короткий сигнал, это если одиночная цель, а если кошель валяется, то может и не совсем коротко ;)

Я стараюсь копать почти всё. Даже спорняки. 

Опять же, тут недавно попал на старый распах пятаков. Так они почти сверху лежали, орут сильно. Легко можно за такое плоское железо принять. 

На сиге железо по фону слышно, у ORX пока непонятно как осечь. Хотя в лесу его не так уж много, оно больше на распахе советских поселух.

2 минуты назад, Armiol сказал:

Ну опять же четкий и короткий сигнал, это если одиночная цель, а если кошель валяется, то может и не совсем коротко ;)

Опять же, тут недавно попал на старый распах пятаков. Так они почти сверху лежали, орут сильно. Легко можно за такое плоское железо принять. 

На сиге железо по фону слышно, у ORX пока непонятно как осечь. Хотя в лесу его не так уж много, оно больше на распахе советских поселух.

Орут то понятно если наверху. У железа/алюминия громкий звук. С эхом небольшим. Как в бочку если крикнуть. Ну это условно. На правильные цели звуки более стройные.

1 час назад, Armiol сказал:

у ОРХ озвучка три тона, по этому и с железом проблема, хотя походишь привыкнешь, и железа копать будешь меньше.

из опыта скажу что сигналы громкие с 71 по 92 можно не копать 100% пробки, с 71 по 89 алюминиевые пробки разного "сохрана" и формы,

с 90-92 это круглые пивные пробки.  правда с деусом все по звуку на раз определяется, с ОРХ надо еще вди смотреть, там уже ясно становится.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана в разделе XP.
  • Создать...