Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

08.09.2021 в 07:46, Михалыч50 сказал:

прыгаю как блоха по сайту ХР, до психоза уже. Кому не сложно, ткните меня носом в раздел обновлений.

Про"орку"что то не слышно когда будет обновление и новая прошивка.Друг ходит с"дусей"и знает все новости проХР.Я бы уже знал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Всем доброго времени суток! Обычно хожу по лесам и лесным дорожкам. Прибор свой ORX c 28 X35 люблю и не нарадовалась. Но в этом году получилось побывать на разных местах, например на старой деревне где очень толстый слой травы в особенности крапивы. Ни кто не косит и ни кого там не пасут. Ребята на каких настройках вы ходите в таких местах? Мой видит только различные старые жестянки и железки, и бьет их цветным. Выкопаю, только тогда начинает хрипеть. Етрак ходит и у него есть находки, а мой не видит. Мне приходиться с дома уходить под кусты и деревья.  Второй случай, поселуха 17-18 век старый сенокос. По поляне хожу, есть находки и на приличной глубине. Муж залез в дебри под кусты у него Ванквиш 540 у него кресты, монеты, серьги. Я рядом и ни чего не могу найти, там грунт такой рыхлый перегной. Обидно до слез ну как так? Я уж все перепробовала и частоты меняла и отстройку от грунта и скорость. У кого какой опыт поделитесь. Мне муж недавно видео на ютубе у Барсука показал, правда там про Дэус. Если от грунта отстроились, то надо понизить единиц на 10 тогда большую медную монету в яме видит, которую он до этого не видел. Кто-то пробовал занизить баланс грунта на 10? Действительно влияет? А не фонит прибор при этом. Мне не удалось попробовать, зима у нас. Теперь про глюки. Прибор купила феврале 19го, то есть один из первых. Первую катушку пришлось поменять по гарантии, перестала подключаться через полгода. Прислали новую. С тех пор до нынешней осень глюков не наблюдалось. Нынче был случай, при включении прибора, вот также как на выложенном выше видео, начал орать как блажной. Выключила, снова включила, опять орет и так несколько раз. Ну все блин, сломался, где то на пятое включение все заработало нормально, до конца сезона больше глюков не было. Мои мысли такие, а не с аккумулятором ли это связано? Опять же к Ютубу Лом... Миша меняет аккумулятор на 4 год, наверно и моему скоро понадобиться замена.

Изменено пользователем Лина66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Грунт можно и ниже,до глюков. Выше 80 ни разу не ставил. Самое низкое было 68. Немного пищал. Лучше чуйку убавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лина66 Доброго!

Из своего опыта с работой этим прибором.

1.С11"не комильфо ходить по мусоркам(дома,помойки,свалки),любое железо перебьет.

2. 9"(блондинка)точнее определит,что у вас под катушкой

3.Очень важно слушать звуки и н

аучиться различать нюансы.

4.отстраиваем от грунтоглюка;

держим прибор в руке поднимая его до горизонтального положения и крутим кистью влево-вправо,останавливаясь для нажатия кнопок +-.добившись минимальной глючки слегка стукнуть об землю,вякнет значит в+ ,нет тогда ещё убавить.все должно быть на грани.

5.В лесу,в поле скор.2 дискрим в 0

желательно,не будетжелезо бить в цвет, сомневаешься,подкопни.

В цвет бьёт ниже штыка лопаты крупная железяка.Не лень,копай,а вдруг горшок(фантазируй).

Чуйка от 80-85.Частота 4-7-12,мне нравится на 11-12 лучше видит мелкоту.На3 и 4 прогр.На 4 кажется берет чуть поглубже.

6.Если нет возможности приобрести9".Прогр.3,грунт на грани,скор.3,чуйка 82-85 и медленно(шарим).Если естьwsa хорошо,если нет,желательно приобрести.Удачи!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих лед решил поменять свою терку 305, мд хороши жалоб никогда не было. Нашол сним не большую кладуху. Но современем начинаешь думать о уровне выше. Ну  и после не долгих раздумьях по выбору мд (терка 705. Прохор. Xp orx) решил приобрести орка. Вот сегодня обновил свой прибор.щас буду копаться в настроиках. 

IMG-20220201-WA0014.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо было писать в тему Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) Купили - хорошо, читайте, спрашивайте, что не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рафаня сказал:

После долгих лед решил поменять свою терку 305, мд хороши жалоб никогда не было. Нашол сним не большую кладуху. Но современем начинаешь думать о уровне выше. Ну  и после не долгих раздумьях по выбору мд (терка 705. Прохор. Xp orx) решил приобрести орка. Вот сегодня обновил свой прибор.щас буду копаться в настроиках. 

IMG-20220201-WA0014.jpeg

С покупкой прибора поздравляю. Ну а с грамматикой у вас капец как плохо, коробит как то даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2022 в 13:50, Седой Урал сказал:

С покупкой прибора поздравляю. Ну а с грамматикой у вас капец как плохо, коробит как то даже. 

Так я не русский, двоечник я по русскому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоров всем. Приобрел на днях xp orx с блондинкой. Такой вопрос кто ходит с орком. Можно ли смело ходить по воде. Кто ходил и как себя катушка держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Рафаня сказал:

Здоров всем. Приобрел на днях xp orx с блондинкой. Такой вопрос кто ходит с орком. Можно ли смело ходить по воде. Кто ходил и как себя катушка держит

Можно, пока сигнал пробивает воду, а глубже уже антенна нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2021 в 20:25, Лина66 сказал:

Всем доброго времени суток! Обычно хожу по лесам и лесным дорожкам. Прибор свой ORX c 28 X35 люблю и не нарадовалась. Но в этом году получилось побывать на разных местах, например на старой деревне где очень толстый слой травы в особенности крапивы. Ни кто не косит и ни кого там не пасут. Ребята на каких настройках вы ходите в таких местах? Мой видит только различные старые жестянки и железки, и бьет их цветным. Выкопаю, только тогда начинает хрипеть. Етрак ходит и у него есть находки, а мой не видит. Мне приходиться с дома уходить под кусты и деревья.  Второй случай, поселуха 17-18 век старый сенокос. По поляне хожу, есть находки и на приличной глубине. Муж залез в дебри под кусты у него Ванквиш 540 у него кресты, монеты, серьги. Я рядом и ни чего не могу найти, там грунт такой рыхлый перегной. Обидно до слез ну как так? Я уж все перепробовала и частоты меняла и отстройку от грунта и скорость. У кого какой опыт поделитесь. Мне муж недавно видео на ютубе у Барсука показал, правда там про Дэус. Если от грунта отстроились, то надо понизить единиц на 10 тогда большую медную монету в яме видит, которую он до этого не видел. Кто-то пробовал занизить баланс грунта на 10? Действительно влияет? А не фонит прибор при этом. Мне не удалось попробовать, зима у нас. Теперь про глюки. Прибор купила феврале 19го, то есть один из первых. Первую катушку пришлось поменять по гарантии, перестала подключаться через полгода. Прислали новую. С тех пор до нынешней осень глюков не наблюдалось. Нынче был случай, при включении прибора, вот также как на выложенном выше видео, начал орать как блажной. Выключила, снова включила, опять орет и так несколько раз. Ну все блин, сломался, где то на пятое включение все заработало нормально, до конца сезона больше глюков не было. Мои мысли такие, а не с аккумулятором ли это связано? Опять же к Ютубу Лом... Миша меняет аккумулятор на 4 год, наверно и моему скоро понадобиться замена.

Если ходите  вдвоем почему не пройти по одному и тому же участку и посмотреть сигналы а затем находки. А по поводу батареи меня часто выручает  пословица (не лезь в отлаженный механизм)зачем трогать то что не показывает признаков поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в секту,везу домой с Москвы. 

IMG_20220804_133314.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

Тоже купил с 22 катушкой Х35, был на копе уже. Есть хорошие результаты. Не выкопал ни одного горячего камня, на тех же местах, где Симплекс и 505 показывали можный сигнал цветом, копаешь, камень, и больше никакого сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Wadim55 сказал:

Тоже купил с 22 катушкой Х35, был на копе уже. Есть хорошие результаты. Не выкопал ни одного горячего камня, на тех же местах, где Симплекс и 505 показывали можный сигнал цветом, копаешь, камень, и больше никакого сигнала.

Добрый день!

Тоже совершил подобный переход, только у меня была 705. И он у меня первый сезон.

Хожу на 25-ой частоте, чувствительность чаще всего 94, 4 программа. Ищу только по лесам.

К прибору купил простенькие наушники Sven с регулятором громкости на шнуре. В них поиск стал гораздо комфортнее, а в звуках появилась информативность. Сам прибор ношу на запястье как часы в футляре от XP.

Заметил, что стало чаще попадаться серебро. Например в воскресенье поднял 5 копеек 1853 года: малюсенькая серебряная монетка! Красота! Причем глубина была сантиметров 25. Одно огорчает, что монетка с монисто, с дыркой(( 

Хочу отметить, что после терки пришлось изменить стиль поиска: он стал более медленный и вдумчивый.

 

Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Первый сезон брожу с ORX и черной Х35 катушкой 22 мм. В основном по лесам, иногда полям. Опыта мало, копаю почти все, что звенит, тренирую слух. Скоро днюха и не могу сообразить какую катушку купить второй:
1. 28 мм
2. 34х28 мм
3. не блондинку же эллипс 24х13...
Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу еще сказать слово про OPX.

В субботу ходил по лесу и поднял маленькую чешуйку практически со штыка лопаты! Причем был устойчивый копательный сигнал!

Жаль только чешуйку на монисто использовали и она с дырочкой( 

Чем больше использую этот прибор, тем больше он мне нравиться.

image.thumb.png.af5748b1392863f3cc835a6b754272ae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kysh сказал:

Добрый день! Первый сезон брожу с ORX и черной Х35 катушкой 22 мм. В основном по лесам, иногда полям. Опыта мало, копаю почти все, что звенит, тренирую слух. Скоро днюха и не могу сообразить какую катушку купить второй:
1. 28 мм
2. 34х28 мм
3. не блондинку же эллипс 24х13...
Буду благодарен за совет.

Здравствуйте!

У меня 28 см X35. Хожу только по лесам. Доволен. Но, конечно, трава и мелкий кустарник порой сильно мешают.

Использую 25 частоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sh_Ch сказал:

поднял маленькую чешуйку

Спасибо за мнение. Несколько чешуек в лесу я тоже нашел с катушкой 22 см на стандартной 4-й программе (кажется там частота 7). При этом две там, где уже искали другие. Жаль, у вас такой нет второй, послушал бы с интересом есть ли разница и какая. А то люди пишут диаметрально противоположные вещи.

Изменено пользователем Kysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kysh сказал:

А то люди пишут диаметрально противоположные вещи.

Это точно. Решать все равно надо будет самому.

Но что точно, так очень полезны наушники. Я, как писал раньше, взял простые с регулятором громкости на шнуре, а прибор ношу на руке в чехле. И порой замечаешь, что совершенно не смотришь на значение VDI.

Удачи и сигналов по катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sh_Ch сказал:

не смотришь на значение VDI

у меня беспроводные и я тоже не смотрю (по незнанию), на слух работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, могут ли быть косяки у серого прибора xp orx ?

Изменено пользователем makarn1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста как выключаются наушники на xp orx, включить включил пробую отключать +- , а светодиод моргает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 19:31, Александр7785 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как выключаются наушники на xp orx, включить включил пробую отключать +- , а светодиод моргает

 

И вам привет! Так 2 кнопки нажать надо - и + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера уважаемые,подскажите мне при каких температурах ниже нуля орка лучше не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Купил вчера пинпойнер MI-6.

Подключился он к ORX сразу же. 

Сейчас при включении пина появляется новое окошко и видно как приближаешь его к цели. Прикольно. И когда включаешь пин, то отключается катушка.

Удобно, что из меню можно менять чувствительность. Но из минусов заметил, что при сопряженном с ORX пином нет вибрации, ведь сто старым искал в беззвучном режиме.

Жду сезона, чтобы попробовать насколько удобно будет всем этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2023 в 08:43, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

Купил вчера пинпойнер MI-6.

Подключился он к ORX сразу же. 

Сейчас при включении пина появляется новое окошко и видно как приближаешь его к цели. Прикольно. И когда включаешь пин, то отключается катушка.

Удобно, что из меню можно менять чувствительность. Но из минусов заметил, что при сопряженном с ORX пином нет вибрации, ведь сто старым искал в беззвучном режиме.

Жду сезона, чтобы попробовать насколько удобно будет всем этим пользоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хочется приобрести mi 6 но пока аркодерхамов ненасобираю буду слепым китайцем копать)А вас с покупкой ми6 поздравляю и всех вас копаемых сигналов!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос: какие настройки позволят видеть на максимальную глубину? Цели мелкие, металлопластика (оловянистая бронза), катушки 22 и 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 00:49, Kysh сказал:

Всем доброго времени суток. Вопрос: какие настройки позволят видеть на максимальную глубину? Цели мелкие, металлопластика (оловянистая бронза), катушки 22 и 28.

Скорость минимум, чуйка максимум (в пределах разумного), правильный Б-г. Частота... Я бы 18-20 выставил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 спасибо, я на 17,5 ходил, подниму, скорость снижу. Чуйка 85-90, но задевая за кусты катухой слышу звяк. Мне знакомый говорил, что если снизить, то шума меньше будет и находки не спрячутся. Или он не прав?  

Изменено пользователем Kysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...