Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, botaboss сказал:

катушка

У меня тоже, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

У меня всю зиму пролежал,аж забыл про него.Катуха половина,даже меньше,блок 3/4 заряда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на море, куча металла ржавого и ничего больше за 4-е часа, фото не стал делать нету смысла, зато отдохнул и подышал морским воздухом, народу никого, красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2020 в 09:13, Bugbaidych сказал:

Всем здравствуйте.

В общем, назрел у меня такой вопросик. Ни разу не выдергивал чешую ОРКом. Пробовал и на 14 и 31 частотах. Что-то не удается мне ее зацепить.

Подскажите пожалуйста, может настройки подкрутить какие отдельно на чешую? И если да, то какие оптимальней как вы считаете.

Ну и соответственно как прибор откликается на чешую? Средним тоном или высоким? И что по VDI показывает? 

P.s. Катушка - круглая блондинка, которая HF.

Сегодня выдернул первую чешую. Сигнал прерывистый. Причем все монетосы и конина была на прерывистых сигналах. Я раньше такое вообще не копал. Думаю теперь: Сколько ж я упустил))). Катуха блондинка. Тон высокий вди около 50 вроде. Но дело даже не  в вди, а именно в тоне сигнала. Но вот что полезные сигналы могут быть прерывистыми-для меня открытие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mit'ka сказал:

Но вот что полезные сигналы могут быть прерывистыми-для меня открытие

Надо это взять на вооружение, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mit'ka сказал:

Сегодня выдернул первую чешую. Сигнал прерывистый. Причем все монетосы и конина была на прерывистых сигналах. Я раньше такое вообще не копал. Думаю теперь: Сколько ж я упустил))). Катуха блондинка. Тон высокий вди около 50 вроде. Но дело даже не  в вди, а именно в тоне сигнала. Но вот что полезные сигналы могут быть прерывистыми-для меня открытие

 

Дак в том то и дело. Что я все сигналы цветные копаю (без хрипотцы и "буханья" по ушам). Т.е. все "полезные", независимо от длины звука. Ну только очень длинные (горячие камни), не копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

08.04.2020 в 19:19, Bugbaidych сказал:

(горячие камни), не копаю.

А как вы определяете, что это они?

Изменено пользователем GEZ007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2020 в 11:44, GEZ007 сказал:

 

А как вы определяете, что это они?

 

У горячих камней очень длинный звук (без разрывов). Если под катушкой металл, то сигнал резкий/короткий. Если долгий и однородный - горячий камень.

 

P.s. Вчера выдернул первую свою чешуйку на распашке. Звук короткий - приятный. На vdi не смотрел, так копнул. Потом по воздуху проверил - 10 см показывает vdi 71-72. Пропадает сигнал где-то на 15-17 см. Частота 31,4 - белая девятка. Скорость 2.

Напарник с тежоном и рулем 13" перепроверил по воздуху. У него звук есть на 5 см. На 7 см уже пропадает.

IMG_20200410_170137.thumb.jpg.015952fa04cfe71644840c11ad45445a.jpg

IMG_20200410_185732.thumb.jpg.ed55d1db8f98539007f284fcde3e74bf.jpg

IMG_20200410_185749.thumb.jpg.4155435cdd0b394842031558eb64dc72.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,в Волгограде наверное нет гор.камней,чет ни разу не попадались?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wolgograd сказал:

Блин,в Волгограде наверное нет гор.камней,чет ни разу не попадались?!

 

Да наверное есть. У них звук очень специфичный. Если будет возможность как нибудь сделаю видео, покажу как у нас в ЛО они звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! что там с прошивкой на орка тишина? кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2020 в 06:52, Leha Shustov сказал:

Доброго! что там с прошивкой на орка тишина? кто в курсе?

Слышал, что обещают к осени, а там х.з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова народ. Есть вопрос по белой 9-ке , а именно начала отваливаться, 

АКБ передернешь работает, потом через какое то время опять отваливается.

Была у кого нибудь проблема такая?

И отваливается видимо внутри катушки, по тому как диод во время отпада

не моргает, следовательно проблемы по питанию , роводке или разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ДенисЮЗ сказал:

следовательно проблемы по питанию , роводке или разъеме.

Скорее всего провод поломан. надо прозвонить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прозва,нивать не к чему, можно его гнуть и смотреть тухнет ли диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Парни, приобрел я на днях ОРХ и сравнил номера на экране и наклейке. Они не совпадают. Подскажите, на сколько это критично? Прибор, вроде, работает нормально, на иногда без видимых причин, начинает жутко фонить и на всех режимах выдавать кучу ложных сигналов с цифрами на экране, даже если катушку от земли поднять. Никто не сталкивался с такими проблемами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если купили в магазине и есть бумаги и на гарантийке они совподают , то можете не волноваться  ( сравнил номера на экране и наклейке. Они не совпадают ) с этим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2020 в 13:25, Zmey78 сказал:

ога, у меня 0.1.1. там же серийник, если не совпадает с наклейкой - прибор паленый без гарантии

Сегодня мне французы из ХР ответили, что на дисплее номер - это серийный номер платы, а на наклейке это номер изделия. Они не должны совпадать! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, CAHEK65 сказал:

Сегодня мне французы из ХР ответили, что на дисплее номер - это серийный номер платы, а на наклейке это номер изделия. Они не должны совпадать! 

Хорошо, вы об этом узнали и ваш прибор стал лучше работать?

25.06.2020 в 13:57, CAHEK65 сказал:

а иногда без видимых причин, начинает жутко фонить и на всех режимах выдавать кучу ложных сигналов с цифрами на экране, даже если катушку от земли поднять

У меня главный вопрос, это прошло или будите менять аппарат, если конечно брали в центре МД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про номер я спрашивал, чтоб понять паленый ли прибор, чтоб сразу претензию предъявить в магазин, если что.

Про прибор я пока не могу понять от чего зависит шум. В начале темы у кого-то он на телефон так реагировал, но я пробовал выключать мобилу, а помехи не прекращались. Поэтому не понимаю, что делать. Попробую вообще телефон выключить перед копом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2020 в 16:42, CAHEK65 сказал:

Про номер я спрашивал, чтоб понять паленый ли прибор, чтоб сразу претензию предъявить в магазин, если что.

Про прибор я пока не могу понять от чего зависит шум. В начале темы у кого-то он на телефон так реагировал, но я пробовал выключать мобилу, а помехи не прекращались. Поэтому не понимаю, что делать. Попробую вообще телефон выключить перед копом

а рядом высоковольтной линии нет случаем?

еще заметил что на  штангу фонить начинает если меньше чем на 3.5 выдвигаешь 

нижнюю штангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как долго заряжается катушка? Я так и не дождался когда у меня она начнёт мигать, но заряд при этом держит хорошо и подметил ещё одну тенденцию при включении прибора на экране загорается сначала полная зарядка головы, а потом пол секунды показывает пусто на катушке и сразу полная зарядка катушки, что это может означать, подскажите...

Изменено пользователем GEZ007
орфография, начал перечитывать нашёл ошибку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2020 в 13:41, GEZ007 сказал:

Всем привет! Как долго заряжается катушка? Я так и не дождался когда у меня она начнёт мигать, но заряд при этом держит хорошо и подметил ещё одну тенденцию при включении прибора на экране загорается сначала полная зарядка головы, а потом пол секунды показывает пусто на катушке и сразу полная зарядка катушки, что это может означать, подскажите...

Неужели никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2020 в 16:52, Bugbaidych сказал:

 

У горячих камней очень длинный звук (без разрывов). Если под катушкой металл, то сигнал резкий/короткий. Если долгий и однородный - горячий камень.

 

P.s. Вчера выдернул первую свою чешуйку на распашке. Звук короткий - приятный. На vdi не смотрел, так копнул. Потом по воздуху проверил - 10 см показывает vdi 71-72. Пропадает сигнал где-то на 15-17 см. Частота 31,4 - белая девятка. Скорость 2.

Напарник с тежоном и рулем 13" перепроверил по воздуху. У него звук есть на 5 см. На 7 см уже пропадает.

IMG_20200410_170137.thumb.jpg.015952fa04cfe71644840c11ad45445a.jpg

IMG_20200410_185732.thumb.jpg.ed55d1db8f98539007f284fcde3e74bf.jpg

IMG_20200410_185749.thumb.jpg.4155435cdd0b394842031558eb64dc72.jpg

поздравляю! я тоже завтра еду в Лен область, бить чешую)), правда с дусей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 это промежуток времени, когда блок калибруется с катушкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 в идеале, катушка x35 должна заряжаться около двух часов.. если она была на почти на нуле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artem2k18 сказал:

@GEZ007 это промежуток времени, когда блок калибруется с катушкой

Спасибо за пояснение...

4 часа назад, Artem2k18 сказал:

@GEZ007 в идеале, катушка x35 должна заряжаться около двух часов.. если она была на почти на нуле

У меня обычная блондинка, она должна мигать когда полностью зарядится? Просто нигде не нашёл данной информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 19:17, Artem2k18 сказал:

поздравляю! я тоже завтра еду в Лен область, бить чешую)), правда с дусей

 

Вчера скатался, опробовал с эллипсом х35. Приятно удивила катушка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...