Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

Только что, Zmey78 сказал:

не заметил, чтобы у моего 400i была глубина обнаружения от 30 см

Датчик побольше и прибор станет поглубже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
1 минуту назад, Золотая орда сказал:

Датчик побольше и прибор станет поглубже . 

этот совет касается всех МД, в т.ч. и ОРХ, последний с большой катушкой тоже даст глубину.

по поводу шумности ОРХ могу сказать следующее. когда ходишь по полю с кучей мусора, то шум от мусора рядом с целью будет мешать, согласен. но в этом случае Аська показывает себя не с лучшей стороны - получаемой информации не достаточно, чтобы выделить цель среди мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда каждый прибор под свои цели.. да и не все выкопано глубже и до 30 даже. да и не шумный он, сезон отходил, не скажу что шумный.. полная чуйка мне краине редко нужна, мусорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чистые выбитые места ничего не могу сказать, не бывал на таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда ну естественно по полю не побегаешь с 9, а у зозо большая огромная) товарищ тоже ставит иной раз..но это краине редко, в основном с стандартной ходит, и по глубине она явно не глубже орка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Золотая орда сказал:

Датчик побольше и прибор станет поглубже .

да не...я ходил с 9 дюймовой круглой белой сравнивали его по глубине с эквинексом и етраком если он им и проигрывает то незначительно.сейчас у меня катуха 11 дюймов она наверное чуть глубже будет.сравнюсь с ними на большие монеты и средневековье отпишусь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

по полю не побегаешь с 9

побегаешь, нормально все на 4 программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по воздуху сделайте тесты с аськой когда монетка а рядом гвоздь кованный увидите тогда что такое аська

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю по "бронзе" - средний век мало интересует  ( хотя есть тоже интересные находки ) места как правило чистые - современная цивилизация не коснулась  - но нужна глубина достойная .... У меня есть "Шаман" он в два раза поглубже СТХ с 17  датчиком но вес и диаметр датчика слишком большие вес 5 кг. датчик 19 дюймов .- меня хватает на час поиска даже с разгрузкой использую только для добивания .

11 минут назад, botaboss сказал:

катуха 11 дюймов она наверное чуть глубже будет.сравнюсь с ними на большие монеты и средневековье отпишусь сюда.

Интересно будет посмотреть - только минерализацию грунта не забудьте указать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Золотая орда ну естественно по полю не побегаешь с 9, а у зозо большая огромная) товарищ тоже ставит иной раз..но это краине редко, в основном с стандартной ходит, и по глубине она явно не глубже орка.

Зайдите на страничку Minelab  найдете тест по глубине СТХ я его недавно его делал и сравните - там оба датчика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

для себя я нашел минус в орке пока что только один. стало холодать, а там акуммы которые морозить нельзя..это минус что по морозу( утром осенью, весной когда еще минусовая, по заброшкам зимой) с ним не походишь..(

Я хожу пока земля не замёрзнет. Аккумы в порядке..

IMG-20171102-WA0014.jpg.439a8d3d11312d768b8b9d51be64754d.thumb.jpg.816ea8602455770f7c1fcbeeb80e3fc8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Газгольдер сказал:

Я хожу пока земля не замёрзнет. Аккумы в порядке..

IMG-20171102-WA0014.jpg.439a8d3d11312d768b8b9d51be64754d.thumb.jpg.816ea8602455770f7c1fcbeeb80e3fc8.jpg

 

Цели выдалбливаете отбойным молотком или по старинке киркой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Золотая орда сказал:

Цели выдалбливаете отбойным молотком или по старинке киркой ?

Чтобы их начать выдалбливать нужно промерзание земли не менее 5-6 см. Даже после этого ещё в лесах пару недель земля копается.

Хотя иногда можно и повыдалбливать:) 

20171103_133232.jpg.9250c7964d966f6d3f248189cabf8336.thumb.jpg.8204b2f404abe637f417b80e8e934627.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Я работаю по "бронзе" - средний век мало интересует  ( хотя есть тоже интересные находки ) места как правило чистые - современная цивилизация не коснулась  - но нужна глубина достойная .... У меня есть "Шаман" он в два раза поглубже СТХ с 17  датчиком но вес и диаметр датчика слишком большие вес 5 кг. датчик 19 дюймов .- меня хватает на час поиска даже с разгрузкой использую только для добивания .

Интересно будет посмотреть - только минерализацию грунта не забудьте указать .

минерализация у нас не высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Газгольдер сказал:

Чтобы их начать выдалбливать нужно промерзание земли не менее 5-6 см. Даже после этого ещё в лесах пару недель земля копается.

Хотя иногда можно и повыдалбливать:) 

20171103_133232.jpg.9250c7964d966f6d3f248189cabf8336.thumb.jpg.8204b2f404abe637f417b80e8e934627.jpg

 

Согласен на такое не жалко потратить время и силы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, botaboss сказал:

минерализация у нас не высокая

У нас наверное самый сложный грунт по России многие МД приборы становятся без полезной палкой - вся таблица Менделеева в грунте - а сверху высоко кислотная среда которая тоже поглощает электро магнитный сигнал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел я тут в чисто поле по дороге. Проверить прибор, так сказать. Итак: крупное железо на приличной глубине не "хрипит". Ну или я этого не услышал. Тонов у прибора маловато, длину сигнала понять пока не могу.

Ходил на выкрученной чуйке (95). Минерализация грунта очень маленькая. Но грунт интересный (от 66 до 86). Причем если отстраивать грунт, появляются ложечки при касании катушки о землю или стерню. И прибор начинает орать на горячие камни. Ходил на третьей программе. И да, орк реагирует на китайский пинтна расстоянии до 1,5-2 метров. Не особо приятно, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Bugbaidych сказал:

крупное железо на приличной глубине не "хрипит". Ну или я этого не услышал

Это если точно над ним водить, а если краем катушки, то хрип есть. А медь все время орет высоким тоном, хоть как води.

 

46 минут назад, Bugbaidych сказал:

появляются ложечки при касании катушки о землю или стерню

Это нормально, походу он на свою же штангу начинает звенеть (когда задеваешь, катушка перемещается относительно штанги).

 

Я первые 2 выхода с ОРХ немного приуныл, но с 3-его выхода уже в сторону Аси не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bugbaidych сказал:

Вышел я тут в чисто поле по дороге. Проверить прибор, так сказать. Итак: крупное железо на приличной глубине не "хрипит". Ну или я этого не услышал. Тонов у прибора маловато, длину сигнала понять пока не могу.

Ходил на выкрученной чуйке (95). Минерализация грунта очень маленькая. Но грунт интересный (от 66 до 86). Причем если отстраивать грунт, появляются ложечки при касании катушки о землю или стерню. И прибор начинает орать на горячие камни. Ходил на третьей программе. И да, орк реагирует на китайский пинтна расстоянии до 1,5-2 метров. Не особо приятно, но не смертельно.

у нас чел с етраком копает железо мама не горюй.все приборы видят ржавые железки цветняком так что орк тут не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход с орком.

IMG_20191014_014452.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Good luck to me мелочь и серебро цепляет на ура, пуги гирьки на чистой 18шке со штыка брал на 4 проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov также на 4ке,частота правда была 25 ,выстрелил четверых местных копарей,рассказали что деревня выбита уже давно,хотя при мне подняли 2 монеты и 2 крестика.

10 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Good luck to me мелочь и серебро цепляет на ура, пуги гирьки на чистой 18шке со штыка брал на 4 проге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Good luck to me вчера на выбитой деревне, за полтора часа

она не выбита..она просто завалена мусором что никто и ходить не хочет..

и даже кучкой пополись ) 6 монет из ямки

20191013_164217.jpg

20191013_175821.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс,а по настройкам как было на мусоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когдато проверял его на разделение по воздуху .проверил на всех комбинациях слава Богу у нас их не много)лучший вариант был монеты быстро скорость 2!частота 20 какаето не помню 27 вроде.тестил кованный большой гвоздь какойто царский медяк и мелкое средневековье серебро.удивило больше всего скорость что лучший копаемый сигнал был на 2 скорости а не выше!частота 20 какаето там ну это значит так лучше принял как должно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал в итоге всю ветку на желтом про ОРКа. Теперь все стало полностью понятно. Осталось привыкнуть к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 15:01, Good luck to me сказал:

Класс,а по настройкам как было на мусоре?

3 прога грунт -4 от того что насчитал, диск 10. чуика 92 остальное по умолчанию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

3 прога грунт -4 от того что насчитал, диск 10. чуика 92 остальное по умолчанию

 

Спасибо,на выходных проверим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Good luck to me ток не спеша, и да, ухи ох...т немного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже за работой(за забором)мусора пипец,в обед немного поковырялся(дискрим пришлось задрать на 10),ну блин пару советников выцыпил,я просто в шоке был от. Орка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...