Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, botaboss сказал:

по траве и стерне?а какая катуха?

по стерне не пробовал, по траве и др. нет ложных целей.

но я не "кошу" траву катушкой, держу немного сверху. катушка 22.5 белая

Изменено пользователем Zmey78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

а я кошу)если по верху ложняков не будет и у меня.белая класная катуха я пока не понял х35 лучше или нет но тяжелее точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2019 в 15:48, botaboss сказал:

а я кошу

Если еще раз будешь отправлять по гарантии, то не говори им об этом.

 

В целом радует меня ORX после Аси 400. Некоторые говорят, что нет полифонии, а она есть. Железо звучит одновременно с другими тонами, это слышно. Но только 3 тона, это да.

Единственное, что не радует, это автоматический баланс грунта - выставляет ниже приемлемого. Надо попросить французов сделать прошивку с исправлением этого бага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну принимайте в свои ряды. Взял ОРКа с белой 9". На уши денег не было. Будем тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, botaboss сказал:

а вы баланс крутите?

Да, сегодня на поле установил баланс на 61 (так "накачалось"). Ну и в результате ОРХ начал на каждую ямку пищать, пришлось чуйку со стандартных 90 убавить до 80. И я был доволен результатом - глубина хорошая, какой нет на грунте 88. К слову частоту я до 56 задрал. Программа Coin Fast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сколько баланс не крутил было только хуже.хотя честно признатся сильно много не эксперементировал с этим.насчет частоты попробуй на 54 частоте большие монеты я думаю будет не очень хорошо для медяков большого размера максимум 17 герц а оптимал наверное около 10.на серебряшки средневековые 17 самое то а вот золотая цепочка там да надо герцы повыше.до 20 герц у меня не видело вообще цепь ,видело непомню 30 с чемто 34 вроде.на х35 еще не пробовал на 27 думаю увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще частоту надо менять в зависимоти что преобладает в данном месте на х35 я предпочитаю 17 герц в незнакомом месте чтоб ничего не просрать по крайней мере лежащее не глубоко.если медяки большие прут то 11 герц но можно и до 4 спустится если средневековье то вначале 17 герц а потом можно и на 11 вдруг крупное серебро в глубине есть.с частотами както так кстати на 27 не ходил вообще считаю бесполезным на полях,27 это пляжный вариант поиск золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bugbaidych сказал:

Ну принимайте в свои ряды. Взял ОРКа с белой 9". На уши денег не было. Будем тестить.

будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, botaboss сказал:

насчет частоты попробуй на 54 частоте большие монеты я думаю будет не очень хорошо

не очень хорошо, а исключительно хорошо! пятак екатерины нашел как раз на 54 кГц.

если ходить по распашке, то я начинаю убеждаться все больше, что частота 54 кГц для меня идеальна. мне не нужно видеть большую медь на глубине 50 см, потому что я не собираюсь по уши в грязи рыть колодец. в то же время чешую теоретически должен видеть на хорошей глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я попробовать прибор в огородных условиях на даче. Зарыл медный какалик и убитые 5 копеек 1938 года. 

Как отстроить от грунта так и не понял. Пару раз справа появилась цифра 67, в основном прочерки. Слева 88. Чуйку крутил от 80 до 95.

Не учел что огород удобрялся золой с гвоздями из печки, сколько себя помню. Т.е. из одной ямки на штык я поднимал до 10 гвоздей. 

В итоге за час, я так и не нашел свои зарытые монеты. Не понятен мне пока ОРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой глубине монеты были?если все в гвоздях вокруг и глубина штык то ни один мд не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bugbaidych сказал:

Как отстроить от грунта так и не понял. Пару раз справа появилась цифра 67, в основном прочерки. Слева 88.

качаешь катушку (см.инструкцию) и, когда там, где прочерки, появится цифра, жмешь нижнюю кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, botaboss сказал:

на какой глубине монеты были?если все в гвоздях вокруг и глубина штык то ни один мд не увидит

 

Да, закапывал на штык. Гвоздей немеряно) ладно, потомкам останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zmey78 сказал:

качаешь катушку (см.инструкцию) и, когда там, где прочерки, появится цифра, жмешь нижнюю кнопку

 

По инструкции сначала раз нажать нижнюю и качать. Пробовал - не цепляло грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bugbaidych сказал:

Пробовал - не цепляло грунт

Качать надо над пустым местом, а у тебя гвозди везде. Ну и над пустым не всегда цепляет, он может не видеть грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bugbaidych сказал:

закапывал на штык. Гвоздей немеряно) ладно, потомкам останется

Найдешь, когда к ОРХ привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zmey78 сказал:

Найдешь, когда к ОРХ привыкнешь.

 Ну хрипы я начал различать. Надо пробовать с чистым сигналом в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выкопать все гвозди. Сколько можно над участком издеваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

Надо выкопать все гвозди. Сколько можно над участком издеваться?!

 

Мне смысла нет. Это садоводства с 1960 годов. И земля там завозная. Раньше ничего не было. А если и было, то слишком большая глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инфа откуда землю завезли? Есть уверенность что в ней совсем ничего? А гвозди в земле - не дело. Нечего им там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

Есть инфа откуда землю завезли? Есть уверенность что в ней совсем ничего? А гвозди в земле - не дело. Нечего им там делать.

 

Откуда, не знаю. Инфа только та, что дед завозил. Гвозди понятно, что не дело. Этим отец балуется (всякие доски с гвоздями жгет в бане). А потом эту золу в огород.

Кстати, сразу пара вопросов на будущее. При переключении с программы 3 на 4 и обратно, надо заново отстройку от грунта делать? Такой же вопрос про чуйку и скорость проводки.

Пока просто не до конца понимаю принципа этих вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych да нет, настроил как включил и все, листай проги, вроде все сохраняется. хотя я на 4 краине редко хожу, это надо чистое место..а у нас везде советского хлама хватает..на 4 я не привык, надо осваивать.. там даже озвучка не та.. что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bugbaidych сказал:

При переключении с программы 3 на 4 и обратно, надо заново отстройку от грунта делать? Такой же вопрос про чуйку и скорость проводки. 

не надо, эти параметры в каждой программе меняются независимо и сохраняются независимо до выключения прибора. то есть отстроил грунт на программе 3, например 66 получилось. потом переключился на программу 4, а там у тебя будет 88 (по умолчанию), отстроил и получилось 71. потом переключаешься на 3 программу, а там у тебя 66. потом возвращаешься на 4 программу, будет 71.

пусть меня более знающие форумчане поправят, но я так понял, что значение грунта - это некая величина силы подавления специфических шумов, возникающих при облучении грунта радиосигналом. просто число, можно его при желании вручную выставить, не обязательно качать. но если слишком большое выставить, то и монет не увидеть глубоко, сигнал от них будет теряться в шумодаве. а если слишком мало, то прибор верещит на каждую ямку.

в общем, изучаю прибор. по сравнению с Аськой не простой, но очень интересный в изучении. думаю, при знающем операторе будет находок гораздо больше, чем с 400i

Изменено пользователем Zmey78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zmey78 сказал:

не надо, эти параметры в каждой программе меняются независимо и сохраняются независимо до выключения прибора. то есть отстроил грунт на программе 3, например 66 получилось. потом переключился на программу 4, а там у тебя будет 88 (по умолчанию), отстроил и получилось 71. потом переключаешься на 3 программу, а там у тебя 66. потом возвращаешься на 4 программу, будет 71.

пусть меня более знающие форумчане поправят, но я так понял, что значение грунта - это некая величина силы подавления специфических шумов, возникающих при облучении грунта радиосигналом. просто число, можно его при желании вручную выставить, не обязательно качать. но если слишком большое выставить, то и монет не увидеть глубоко, сигнал от них будет теряться в шумодаве. а если слишком мало, то прибор верещит на каждую ямку.

в общем, изучаю прибор. по сравнению с Аськой очень интересный в изучении, думаю при знающем операторе будет находок гораздо больше, чем с 400i

Во во хороший в изучении  - для общего понятие что и как настроить для поиска  - то есть как обучающий прибор отличный но в работе так себе  .... Насчет находок что их станет больше я сильно сомневаюсь   - через небольшой период времени после того как освоите и разберетесь с прибором -  вы начнете вспоминать Аську добрыми теплыми словами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Золотая орда сказал:

но в работе так себе  ....

а чем плох..? в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя я нашел минус в орке пока что только один. стало холодать, а там акуммы которые морозить нельзя..это минус что по морозу( утром осенью, весной когда еще минусовая, по заброшкам зимой) с ним не походишь..(

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Золотая орда сказал:

после того как освоите и разберетесь с прибором -  вы начнете вспоминать Аську добрыми теплыми словами .

почему вспоминать, 400i у меня так же имеется. но нет желания с ним ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая главное глубина обнаружения до 30 см. , а на сегодняшней день - так как все выбито - требования от 30 и до 60 см. уже две недели хожу с 17 дюймов датчиком  и все интересные цели выкопаны с глубины от 40 см и глубже . ... Прибор шумный на полной чуйке не походишь  много ложных сигналов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Золотая орда сказал:

Самая главное глубина обнаружения до 30 см. , а на сегодняшней день - так как все выбито - требования от 30 и до 60 см. уже две недели хожу с 17 дюймов датчиком  и все интересные цели выкопаны с глубины от 40 см и глубже . ... Прибор шумный на полной чуйке не походишь  много ложных сигналов .

не заметил, чтобы у моего 400i была глубина обнаружения от 30 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...