Перейти к публикации

Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение)


otto winter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP ORX.

Рекомендованные сообщения

@Телец331  только стал понимать и уехал на работу, видит прилично, слушать надо, советую брать сразу с родными ушами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP ORX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Привет всем, под скажите братцы ,комплектация хр -оrx   есть зарядка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, багровый сказал:

Привет всем, под скажите братцы ,комплектация хр -оrx   есть зарядка или нет

Провода в комплекте.  А зарядка любая от телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Вот тут решил проверить орх на морском пляже.  Я как бы не фанат копа на пляже но тестить так тестить. 

Короче перепробовал я почти все возможные и невозможные настройки и вуаля,  как только подносишь катушку к воде мд начинает лагать как дикий. На мокром песке еще кое как работает.  Режим "соль"  это вообще дичь редкая которая глючит везде)))  

Вот как то так) 

IMG_20190506_110341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а свою тему забросил совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

4 минуты назад, kudris сказал:

@Антоха1983 а свою тему забросил совсем?

Нет)))  материал собираю.  Не думаю что Вам будет интересно все какалики и ходячку разглядывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так прибор стоящий ,или деус лайт лучше,спрашиваю по тому не хотелось бы на грабли вставать,был у меня деус лай ,продал я его (средства нужны были) вот теперь стою перед решением что купить ,деус лайт или орх ,копаю ,поля,леса ,есть задумка на море взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@багровый в поле и лесу меня он устраивает полностью.  Но вот морскую воду он не любит.  Кстати из за этого в Европе их уже вагон продают б/у.  Но это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Антоха1983 сказал:

@багровый в поле и лесу меня он устраивает полностью.  Но вот морскую воду он не любит.  Кстати из за этого в Европе их уже вагон продают б/у.  Но это мое мнение. 

а вы в наушниках ходите ,или так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@багровый только в наушниках.  Хр без наушников как то неахти слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.вопрос к спецам.

сегодня приобрел орх с 9-кой х35 без ушей.

кто уже юзал данный прибор,подскажите,на каких программах лучше и на каких настройках?

прошу сильно не пинать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@groundser Привет.  Для начала не трогай балланс грунта,  он и так нормально на автомате.  Если хочешь глубины,  то частота как можно меньше,  чуйка как можешь больше,  реакция 1. Покопаешь пару дней поиграешь с настройками и поимешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lelikkkkk так если пульт выключить и включить то заводские 4 программы по умолчанию будут на заводских настройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Антоха1983 сказал:

@groundser Привет.  Для начала не трогай балланс грунта,  он и так нормально на автомате.  Если хочешь глубины,  то частота как можно меньше,  чуйка как можешь больше,  реакция 1. Покопаешь пару дней поиграешь с настройками и поимешь. 

вечер добрый.спасибо большое.буду вникать,хотя по сравнению с деусом тут проще паренной репы.буду возить в машине,как дежурный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал всю тему,и в раздумье что взять(орх или гмп,в основном у нас мусор)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.продал все-же орка.не подружился я с ним.

оставил себе дусю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Вопросик, если кто уже пробовал орх с круглой блондинкой и с черной катушкой13" ? Если разница и в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик - можно сказать от новичка, смотрю на орка, прибор отличный от тёрки. Но я привык ходить на полифонии 99+все металлы(это увертюра просто какаято), но на орке как и дусе - вжик вжик, зум-зум, уже кучу клипов пересмотрел и не различаю цветную цель от чёрной! А как у вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ANSWER2 сказал:

Вот вопросик - можно сказать от новичка, смотрю на орка, прибор отличный от тёрки. Но я привык ходить на полифонии 99+все металлы(это увертюра просто какаято), но на орке как и дусе - вжик вжик, зум-зум, уже кучу клипов пересмотрел и не различаю цветную цель от чёрной! А как у вас было?

Первые выходов 5-8 сильно напрягали эти звуки. Но сейчас даже при одинаковом вди я по звуку примерно понимаю что в земле. Так же уже на 90% научился по звуку понимать когда железо кидает в цвет. Тут наверное надо просто много с ним походить что бы  начать понимать его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как насчет батарей? Я знаю, что они встроенные и вот это меня напрягает! В виду последних случаев возгораний бытовой техники и героскутеров из-за литеевых батарей. Ладно смартфон он всегда под рукой, а как быть если работаю по командировкам, уехал на месяца три из дома... и вдруг, что? С него акумы ни как не снемаются? И можно ли его хранить к примеру в гараже? Ну еще вопрос по глубине (понятно, что все относительно и зависит от грунта) он не уступит к примеру терке 705 или АКА беркут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2019 в 19:49, ANSWER2 сказал:

Вот вопросик - можно сказать от новичка, смотрю на орка, прибор отличный от тёрки. Но я привык ходить на полифонии 99+все металлы(это увертюра просто какаято), но на орке как и дусе - вжик вжик, зум-зум, уже кучу клипов пересмотрел и не различаю цветную цель от чёрной! А как у вас было?

Это единственная причина по которой я его продал,ибо 3 тона мягко сказать вообще не о чем.А так прибор очень цепкий ,среди мусора видит цветнину отлично даже с 11 катухой. Легкий ,очень легкий).Тогда уж лучше бу деус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает какой аккумулятор подсоединяется к катушке сколько вольт  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте вашу инструкцию.

Она вообще отвечает на 90% всех вопросов.

Просто в нашей стране их чаще всего читают когда уже что-то произошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PonteDeFi сказал:

Откройте вашу инструкцию.

Она вообще отвечает на 90% всех вопросов.

Просто в нашей стране их чаще всего читают когда уже что-то произошло

я имею виду какой внутри корпуса стоит чтоб заменить на более мощный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2019 в 13:01, lelikkkkk сказал:

я имею виду какой внутри корпуса стоит чтоб заменить на более мощный 

Ну хорошо, давайте почитаю инструкцию за вас

630 мАн, 3.7V

 

Иную , неродную АКБ,  засунуть можно вроде 950 мАн, главное чтобы он влез физически в отсек.

Ну и помните о качественной герметизации отсека. Даже новые катушки, бывает, текут в этом месте - отсек клеится вручную, человеческий фактор присутствует.

Именно чтобы решить эту проблему: не лазить внутрь катушки и увеличить емкость АКБ, катушки HF (блондинки) выпускают с внешним АКБ. Следующим шагом будет выпуск катушек х35 тоже с внешним АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, PonteDeFi сказал:

Ну хорошо, давайте почитаю инструкцию за вас

630 мАн, 3.7V

 

Иную , неродную АКБ,  засунуть можно вроде 950 мАн, главное чтобы он влез физически в отсек.

Ну и помните о качественной герметизации отсека. Даже новые катушки, бывает, текут в этом месте - отсек клеится вручную, человеческий фактор присутствует.

Именно чтобы решить эту проблему: не лазить внутрь катушки и увеличить емкость АКБ, катушки HF (блондинки) выпускают с внешним АКБ. Следующим шагом будет выпуск катушек х35 тоже с внешним АКБ.

Я про внешний и говорю 

2019-09-04-12-28-37.png

Изменено пользователем lelikkkkk
Вставить фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lelikkkkk Обратите внимание на подобные аккумуляторы. Для страйкбольного оружия. Путем не сложных манипуляций по разъединению трех банок и припайки проводов контактов вы получаете три литийполимерных аккума по 3.7v и емкостью 1100махов, да еще и с током отдачи 20C  . Использовал такие в планерном спорте, пересобирали в пакеты сами. Ссылку дал для примера, размеры есть в описании к каждому аккуму. https://www.airsoftstore.ru/raskhodnye-materialy/akkumuliatory/akkumuliator-11-1v-1100mah-20c-ak-type-lipo-stormpower 

Изменено пользователем MobyDickRUS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я как асечник планирую перейти на орка. Подскажите, какая катушка будет более универсальна по полям/мусоркам (там где ковер чермета)? 22,5 HF(9") или 24х13 HF (Лодочка)?
Или не париться и брать что-то между 11" и 11х13"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...