Перейти к публикации

Мои находки (от RedGy)


RedGy

Рекомендованные сообщения

RedGy, добрый вечер! Для новичка находки просто шикарные, поздравляю! Так держать и далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки (от RedGy) создана на форуме Отчеты с копа.

 @Гут Спасибо большое, буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялся очередной сеанс разведки. Чутка добил прошлое поле и поехал проверять новые места. Было отмечено пару деревень по картам до Шуберта. Радует то, что в основном все ходят по Шуберту и эти места оказались небитыми. На первом же месте меня ждало разочарование, приехал, нефтепровод и охранная зона,пришлось развернуться от греха подальше Второе место оказалось с находками, но почва была весьма агрессивна, пара какаликов вытащена, возможно,имеет смысл перед выездом немного сверяться с почвенной картой. 

IMG_20190512_125638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билончик да пуговка фабрики Копейкиных

IMG_2352.JPG

Изменено пользователем RedGy
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какалики и полковая пуговица 32 номер, почему-то именно завода Богатовой в интернете не смог найти.

IMG_2346.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмурдячок да пуговки.

 

IMG_2345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,господа! Так и не дошли руки у меня написать отчет от прошлого воскресенья о своих 10 какаликах Сегодня походил около 5 часов, есть несколько находок,но не густо. Шмурдячок.

 

IMG_2359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-чем дед Хабар меня и порадовал.

IMG_2362.JPG

IMG_2363.JPG

IMG_2374.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одного не могу понять, что 5 копеек, что какалик Н2 были найдены в одном месте, но Н2 убитый напрочь, а 5 копеек довольно приятно выглядит? Что там медь,что там медь. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2019 в 14:55, MonEYvan сказал:

@RedGy Этих годов полушки в основном являются перечаканами с других монет. Отсюда и причудливый рельеф. Но бывает и обычный засор штемпеля, когда под него попадает какая-нибудь фигня.

Да. С копейки крестовой перечеканы..  На ТСовской  видны линии .  с 1730-1735 год . 1735 -самый ценный из таких перечеканов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген спасибо за информацию.ну мой-то перечекан не стоит ничего. Пойду искать 1735.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня преградил мне путь весовой контроль, машину на обочину и пошёл проверять близлежащее поле За час ходьбы 0 монеток, пряжка, куча отстрела. Нашёл гильзу Patrone 308 от противотанкового ружья PzB 38(39) 7.92x95,доселе таких не видел, специфически выглядитi?id=a991e296e060fbd1ac9dfe70d67a6ce7&n=

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший крестовиок.. я за 5 лет еще ни одного не нашел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Armiol сказал:

Хороший крестовиок.. я за 5 лет еще ни одного не нашел ;)

Честно говоря,на фото он смотрится хуже. Вживую как новенький, не считая сколаНовичкам везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Хороший крестовиок.. я за 5 лет еще ни одного не нашел ;)

А у меня их три, но все какалы :brows:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Демон53 сказал:

А у меня их три, но все какалы :brows:

Я поднимал копейку, но подубитую,а эту выкопал,присмотрелся,МД кинул и пошёл камраду рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedGy Не у меня одни пятачки попадались :D но вот состояние, у меня в отчётах пару фото было :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53Да,никогда не знаешь,где найдёшь,где потеряешь,благо рядом вся медь убитая,а здесь спустился чуть ли не в заливное и случайно махнул, да и сигнальчик так себе был, но я решил для себя копать почти все сигналы, кроме откровенной чернины.На терке 34 всего показывало,звук глухой,непонятный. Увидел тут плату в соседней теме,пойду завтра такую же искатьЖаль,что многое уже травой заросло, в лес одному неохота переться,а опыта шурфа ещё нету, не готов пока к этому делу.

Изменено пользователем RedGy
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedGy Да я уже не однократно замечал, сигнал 34-36 чёткий, начинаешь копать, выскакивает чернина, но бывает и монетка , либо двойной сигнал чернина с цветметом :brows:

Я, что то не слышал, что бы у нас такие пластины подымали. :brows: Давай давай ищи, дед чего нибудь подкинет :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,уважаемые дамы и господа!Совсем погряз я в работе,3 недели не заходил на форум,а как зашёл,ещё неделю читал,что тут скопилось Скопилось пару историй на мини-отчет,ничего интересного, но все же.

1.Поехал я работать в старой деревне и попросился со мной товарищ, высадил я его,4 часа ползал он по канавам,но кроме осколков и копейки 1884 года-ничего.Появилась у меня свободная минутка,взял я у него прибор и через 2 метра раздался сигнал,оказалась это деньгами,если я не ошибаюсь в номинала, времен Петра.Убиенная,но у меня она первая,поэтому приятно.

2.Ходили по полосам около 5 часов,находок кот наплакал,но что есть,то есть. У родниках подняли около 10 одинаковых копеек Н2,убитых напрочь.И штучка выпала непонятная,прошу помочь в определении.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, что это?

20190811_130418.jpg

20190811_130334.jpg

20190811_130347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж,кому-то пряги выпадают у нас довольно редкие, а мне дед Хабар в начале сезона опять какаликов подкинул

20210417_185230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2019 в 18:08, RedGy сказал:

Подскажите,пожалуйста, что это?

Приветствую. Подсказали..  А по монете - Петровская и есть....  Дай вторую сторону глянуть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Приветствую,да второй стороны особо нету, не знаю,как и почистить,чтобы остатки не слезли,поэтому так и лежит нечищенная. Сфоткал как смог,проглядывается надпись по краю.

20210417_192622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RedGy сказал:

проглядывается надпись по краю.

Я -за -Самодержец.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedGy Механическая чистка нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Здесь,я думаю, это единственный вариант, так как чётко виден твердый знак(ер),а он,если я не ошибаюсь, употребляется только в слове самодержец на аверсе. 

@mr.abushev А имеет ли смысл? Сам быстрее испорчу,чем почищу,а может быть и попробую,ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedGy Нужен микроскоп и инструмент. И примерно такой результат

9F6BFF38-6408-4F5B-942F-0677E615DB20.jpeg

78167DAC-0E81-4C4E-BF0D-AC4F2E193833.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...