Перейти к публикации

Затянуло

Демон53
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема Затянуло создана на форуме Отчеты с копа.

@Демон53 Хорошо прогулялись :) ! Крестика жалко, красивый был :(. Вообще не пойму как их ломает... ну ладно бы там согнуло, а то реально отломаны части. Вряд-ли плугами так может испортить.

@4uzhoj Да погуляли душевно с 9до 18ч. А крестик был красивый, даже  не знаю как датировать его, такой ещё не попадал в мои цепкие ручонки :D Думается, что плугами так его уродовали и не одно десятилетие, а медные попадались целые, чутка погнуты, да иконка там же попала целая, но она на штык была.:wacko:

@Демон53 Главное и походили от души и находки хорошие :). По крестику может коллеги подскажут...  Насчет же плугов ломающих кресты мне как-то не очень верится. Сила конечно у плуга большая, даже если лошадка тащит. Но в земле плуг просто вывернет небольшой плоский предмет... Что бы сломать металл должен быть надежно закреплен иначе его просто протащит в грунте. Да и следы при таком волочении оставались бы более чем серьезные на металле (креста) от железного плуга. Да и на некоторых сломанных крестах на месте излома нет следов перегиба... и тем более следов воздействия другого металла. Ну это уже рассуждения на другую тему :).

@4uzhoj Всё может быть, но не раз находил пятаки Екатерины 2 и двушки Павла 1 согнутые пополам, а у них толщина не как у крестика :ah:

@Демон53 Это скорее всего вот после такой "шайтанмашины"  - дисковая борона

598e12319f90c_-.thumb.jpg.7ea5b32309b0479b75688d56ac606bc6.jpg

После такого агрегата и люк канализационный прогнется :(. У них принцип действия отличается от плуга... эта убийца рариков "накатывается" сверху. Но все равно должен быть виден след от металла. Хотя какая разница, мы люди не гордые и на половинку "рыжика" согласны :D.

@4uzhoj 

5 часов назад, 4uzhoj сказал:

Это скорее всего вот после такой "шайтанмашины"  - дисковая борона

598e12319f90c_-.thumb.jpg.7ea5b32309b0479b75688d56ac606bc6.jpg

мы люди не гордые и на половинку "рыжика" согласны :D.

Да вот такие агрегаты я там и видел.  Логично :)

Всем вечер добрый. Сегодня товарищи два часа везли на лесные дороги :brows: хорошо, что я не за рулём, хоть покатался :D Находились от души. Побывали на одной дороге, но можно сказать в лесу, потихоньку пособирали поздних советов и кусочек от кокарды. На второй дороге товарищи тоже тихонечко пособирали советы, только ранних, а у меня как то не шёл поиск монет, зато нашёл боровичёк-чистый и немного лисичек на жарёху. Когда грибы кончились я потихоньку направился к товарищам и о чудо услышал чёткий сигнал, который в итоге оказался пятнадцатикопеечником. Хоть у меня улов и не жирный в отличии от товарищей, зато с серебром.:D Вот как то так, всем удачи под катуху.

140.thumb.jpg.b5c2f20c50da2b12dc7e5f103a623ee5.jpg141.thumb.jpg.368807272a6519a730c544066e4c9205.jpg142.thumb.jpg.32c79647c75f80eb70fc9315a3802b12.jpg

Всем привет. Вчера с товарищем прокатились по полям. На одном поле пришлось поставить на место зарвавшегося агронома, который пытался кричать на всю округу, что это частная собственность и т.д. :mad: Настроение было испорчено, поэтому мы решили сменить дислокацию:brows: Второе поле нас особо не порадовало, кое как пособирали монетосики , зато походили спокойно ни кто мозг не клевал :ah:

144.thumb.jpg.ebf4bceb790a76a2251711f75b58eeb8.jpg

Приколол меня дед вот таким жетоном или кокардой, т.к. был я с похмелюшечки:D

146.thumb.jpg.791256a968f3d097299a745decb80e93.jpg145.thumb.jpg.da5cfc8d941bba9693a16d08afced6f0.jpg

Просьба подсказать по данному дейвайсу, что то не нашёл похожего в инете. Стоит ли его чистить и как?

Всем удачи под катуху.

В 05.09.2017 в 19:08, Демон53 сказал:

Просьба подсказать по данному дейвайсу, что то не нашёл похожего в инете. Стоит ли его чистить и как?

Чем бы ни был а симпатичная штучка! Мое мнение  мылом можно чистонуть. Только не на долго погружать... смотреть раз в сутки, смывать налет с зубной щеткой.

В 05.09.2017 в 18:08, Демон53 сказал:

Всем привет. Вчера с товарищем прокатились по полям. На одном поле пришлось поставить на место зарвавшегося агронома, который пытался кричать на всю округу, что это частная собственность и т.д. :mad: Настроение было испорчено, поэтому мы решили сменить дислокацию:brows: Второе поле нас особо не порадовало, кое как пособирали монетосики , зато походили спокойно ни кто мозг не клевал :ah:

144.thumb.jpg.ebf4bceb790a76a2251711f75b58eeb8.jpg

Приколол меня дед вот таким жетоном или кокардой, т.к. был я с похмелюшечки:D

146.thumb.jpg.791256a968f3d097299a745decb80e93.jpg145.thumb.jpg.da5cfc8d941bba9693a16d08afced6f0.jpg

Всем удачи под катуху.

Должностной знак СПБ городское попечительство о народной трезвости

Знаки попечительства о народной трезвости.

Государственное учреждение, созданное «для ограждения населения от злоупотребления крепкими напитками» и действовавшее в составе департамента неокладных сборов Министерства финансов. Идею Попечительства, равно как и идею введения винной монополии (1894 г.) выдвинул гр. С.Ю. Витте и активно поддержал имп. Александр III. Это было обусловлено как индустриализацией страны (алкоголизм – сопутствующая ей проблема), так и стремлением примкнуть к общеевропейскому антиалкогольному движению. По уставу, принятому 20 декабря 1894 г. и в течение десяти лет трижды существенно менявшемуся, Попечительство должно было, прежде всего, осуществлять контроль над продажей крепких напитков. Однако его практическая деятельность имела социально-благотворительный характер и состояла, прежде всего, в изыскании средств на проведение культурно-просветительной и нравственно-религиозной работы в пролетарской среде для отвлечения от пьянства и осуществления безалкогольного досуга. 

Знак Попечительства о народной трезвости – почетное отличие сотрудников данной службы,  Нагрудный знак службы был утвержден еще в 1895 году, 10 февраля. Носить его могли все сотрудники Попечительства на левой стороне груди.Знак изготавливался из бронзы или серебра. 

http://coins.su/forum/topic/190922-dolzhnostnye-znaki-rossii-do-i-posle-1917-goda/?do=findComment&comment=2152545

Всем привет. Вчера с сотоварищем поехали поискать новые места. Искали мы их с 7 до 15ч., вместе с дождём. Если честно дождь достал, хорошо хоть экипировка подобрана, а то беда была бы полная :brows: Вот скромные находки за указанный период.

148.thumb.jpg.12c974d5ff4d155bcdf9a453852183db.jpg Если бы не серебрушка, которая выскочила у меня под занавес, то было бы совсем грустно.

Попалась вот такая занятная пуговица с гербом нашей губернии, видать позолоченная была с двух сторон. Жаль в плачевном состоянии.   

149.thumb.jpg.b41cc0f7ba68677ad50227adb51a0f02.jpg150.thumb.jpg.6afa2070491da8dd4805f17c72303ea1.jpg  

У товарища грустнее, т.к. без серебра. Вот как то так ;)

Всем удачи под катуху.:)

Изменено пользователем Демон53

Всем привет. Дожди у нас пока закончились и решили мы с товарищем съездить на разведку на одну бывшую поселуху в лесу. В 7.00 сегодня мы уже в пути и минут через 40 мы уже катим по вполне сносной лесной дорожке. Но рано мы радовались, километра  через два нас настораживает фанерная табличка, примотанная к дереву с надписью "ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!". Проехав метров триста мы видим с права от дороги дом, а за ним не скошенное поле, по виду дом не жилой. Проехав дальше по дорожке упираемся в шлагбаум, в лесу!!! который закрыт на замок. Я уже полез за топором в машину, что бы "открыть" шлагбаум, но товарищ отговорил меня. Разворачиваемся и разочарованные едем обратно, по пути решаем заехать в старую, но жилую деревушку. Проезжаем до крайнего дома и напротив него нам открывается вид на большое поле, да ещё и скошенное. Увидев на краю его сараи с сеном, решаем, что поле принадлежит хозяевам данного дома. Подъехав к нему, нас "любезно" встретила собака, поэтому с машины мы не вышли. На шум на крыльцо дома вышла женщина, которая дала нам добро погулять по её полю и сообщила нам, что ранее по нему уже гуляли типа нас. Ну мы всё же решились, тем более, что грунт радовал, местами песок.  Погуляли мы по нему часа три и вот мой небольшой "улов"

151.thumb.jpg.9f74f38c0a50fe2604850d7755d6e511.jpg  товарища чуть похуже. Решаем сменить дислокацию, что и делаем. Посетили 2 поля, у меня находок не было, а товарищ умудрился поднять 15коп. 1916г. в приличном состоянии. Если бы у меня не пятачок 1858г.(в бодром состоянии, думаю почистится) то было бы грустно. Нагулялись от души.  Вот как то так. ;)

Всем удачи под катуху.

Никогда не расстраивайтесь количеством и качеством находок, время проверенное с друзьями на природе бесценно! Отличный пятак, и хорошо что друг уговорил шлагбаум не ломать) 

@Dunbay Да я ни когда и не расстраиваюсь, т.к. это как на рыбалке - результат не предсказуем, самое главное поиск это процесс, общение и природа. А шлагбаум я и не собирался ломать, а только хотел замок открыть. Закон гласит,что ни кто не имеет права устанавливать шлагбаумы и перекрывать дороги, особенно на арендованных территориях!!! Так, что потом открою :)

Всем привет. Вчера с 4-я товарищами решили проверить 3 урочища. Прибыв на первое и понимаем, что делать там не чего. Разворачиваемся и двигаем на второе небольшое, которое по пути и видели, что трава скошена. Прибыв гуляли часа три, результат плачевный, у меня копеечка 1924г (правда порадовала сохранчиком) и замученная пуговичка и попалась какая то штука(кто знает подскажите), у остальных 2 тоже по 1 монете-советы, отличился 4 товарищ, у него 5 монеток(советы и Николая 2). После совещания, двигаем в 3 урочище, но добраться до туда нам было не судьба. Проехав 1,5км. по лесной дорожке упираемся в такие калеи, что решаем повернуть назад, т.к. за трактором идти ни кто не хотел.

Кое как развернулись на узенькой дорожке и двигаем к деревне, где и походили, но монетка (Царица полей), сломанный крестик, пуля и патрон от Маузера попались только мне. Вот с такими успехами и закончилась наша поездка в день туризма. :)

Всем удачи под катуху.

156.thumb.jpg.7aeeeef566b32415624b1387913c0d98.jpg154.thumb.jpg.b3b04afb919aa6dbb1a03b96c066ddd8.jpg155.thumb.jpg.2f1c648cb702d967de28a7d9244163e1.jpg152.thumb.jpg.d3364aca8273637790fb8722263c2730.jpg153.thumb.jpg.9bff36611bc737533fbf732ba526f479.jpg

Андрей Петрович
В 05.09.2017 в 21:08, Демон53 сказал:

Приколол меня дед вот таким жетоном

Такой прикол от деда,в виде жетона, а вернее знака, может, при ненадобности оного предмета в вашей коллекции находок, принести Вам до 5 т.р.

О как!

@Андрей Петрович Спасибо за информацию. :ah:

Всем привет. Сегодня с сотоварищем поехали погулять, воздухом подышать. Прибыв, на поле нас встретили гуси, голов сорок. Удивлённо проводив нашу машину взглядом, но так с места и не сдёрнули. Мы не стали их тревожить и проехали дальше и стали гулять, наслаждаться тишиной и осенней природой. Гуляли мы с 8 до 16часов и вот мой итог. Подскажите как чистить медальку.

157.thumb.jpg.c374c90147aa86443643002d16e3b7de.jpg158.thumb.jpg.a8d341317e9711b1a8ea7ae6714221fc.jpg159.thumb.jpg.15c96b06d141c94a33f4e737d24c4e25.jpg160.thumb.jpg.5248cd24e9b4f5861a017b07ad599d15.jpg161.thumb.jpg.f6d21733c811dfd35a0f00aeef71c5a7.jpg162.thumb.jpg.d219bf0030eb6426b89beb67fab40016.jpg

У товарища без серебра, зато медных монет аж 19 штук. :D

Вот так мы душевно погуляли, а гуси нас опять провожали когда мы уезжали:ah:

Всем хороших сигналов под катуху:)

1 час назад, Демон53 сказал:

Вот так мы душевно погуляли, а гуси нас опять провожали когда мы уезжали:ah:

Да мне так гулять душевно. :D

@zondik А кто запрещает, гуляйте в своё удовольствие :D

1 час назад, Демон53 сказал:

@zondik А кто запрещает, гуляйте в своё удовольствие :D

Да есть тут у нас два пылесоса. Как приметишь хорошую полянку, так они там уже были :rolleyes:.

Вот и приходится в лес уходить подальше, хоть что то набрать.

:D  

3 минуты назад, zondik сказал:

Да есть тут у нас два пылесоса. Как приметишь хорошую полянку, так они там уже были :rolleyes:.

Вот и приходится в лес уходить подальше, хоть что то набрать.

:D  

Подожди Никита скоро и до твоего леса доберёмся.

@zondik Кто рано встаёт, тому бог подаёт или кто раньше встал того и тапки :ah: а так у нас просторы широки, всем достанется по полянке, только не ленись ищи :)

Всем привет. Наконец то дождь прекратился и мы сразу в поле, в которое можно попасть. . Погуляв  с 9 до 15 ч, с товарищем получили удовольствие и скромный результат

163.thumb.jpg.6e4e64720cda8539c84f50b66c32a345.jpg

Вот как то так.   Всем удачи.

Всем привет Вчера с товарищем глянув погоду, выработали план действий на сегодня, решили  проверить старую  дорогу в лесу ведущую к разрушенному монастырю( разрушили в ВОВ, катюшами, т.к. там стояла "голубая" дивизия-испанцев.) Раз решено делаем, в 7.00 грузимся и выезжаем. С города выезжали температура была +1, по прибытию на место в 8ч.15мин. температура за бортом уже была -5. и вставало солнце на безоблачном небе. Но нас было уже остановить, собрались и пошли углубляться в лес.

В лесу лепота, ветра нет, солнышко припекает местами, птички поют, вот только дорога да и канавы вдоль неё залиты водой. Прошагав километра три и мы оказались на большой поляне заросшей травой, где звенело всё и кругом был кирпич и его остатки. Погуляв втроём по поляне,  решаем пройтись дальше по дороге, которая обходя остатки монастыря уходит дальше в лес. Пройдя метров 500, дальше было уже не пройти, мы разворачиваемся и двигаемся в сторону машины. В 15ч.  мы у неё родимой, где дул морозный пронизывающий ветерок, лёд на лужах так и не растаял. Итог прогулки: про гильзы, патроны и осколки я говорить не буду, т.к. их было очень много:angry: итак у меня одна монетка, если её так можно назвать, т.к. она совершенно гладкая с 2-х сторон, у товарища 1 и 1,2 коп. Николая 2,  а вот у третьего 5 монет, из них заслуживают внимание две, это какая то французкая с изображением Наполеона-3 188? какого то года и 5 коп. 1831года-массон. Состояние их хорошее, ещё почистятся и будут красавцы.

От поездки впечатления двоякое, прогулялся с удовольствием по осеннему лесу, а вот по поводу находок  есть недовольство и недопонимание. Толи ходить по лесным дорогам надо одному или вдвоём, но не втроём :huh: Ходил в лесу первый раз. Спецы думается подскажут. :) Фоток не делал, т.к. делать было не чего. Вот такая прогулка получилась.

Всем хороших сигналов под катуху.

Всем вечер добрый. Сегодня повёз жену с тёщей в деревню и решил захватить прибор с собой, проверю думаю участочек на наличие хабара, т.к. особо дел кроме топки печки не было. Тем более участок стоит напротив монастыря, да и деревенька старая.

87.thumb.jpg.be459d5e8d98f2f5e0c71d86ff8469d8.jpg

По прибытию, разгрузившись, затопил печь, натаскал дров, озадачил жену подкидыванием дров, после чего собрал прибор и ушёл на участок. Под яблоньками звонило всё, но я всё таки умудрился уловить стабильный сигнал, выкопал монетосик, по размеру подумал копеечка советов, но оказалось немцы-война 1 пфенинг, потом ещё были сигналы в результате откопал убитые 3 коп. советы, год не рассмотреть, какое то медное сердечко, с другой стороны с креплениями,  алюминивая пуговичка-думается немцы, патрон от ППШ и ТТ, гильза  и другой шмурдячок. :) За фото не ругайте, стемнело уже. ;)

164.thumb.jpg.e2f20f4a5a01f61faf6fb55188e6c5e5.jpg165.thumb.jpg.250bb73e1d72df077bf16f4616762c8c.jpg166.thumb.jpg.4627688662aa01d571de8f0604df2f54.jpg

Все привет. Сегодня решили с товарищем прокатиться проведать лесную дорожку. Прибыв на место, поставили машинку и пошли. Дорога раскатана вездеходами охотников, калии с водой. Нас хватило на 3 км, после чего мы вернулись к машине. Итог у товарища 2 коп. Николая 2 у меня 0. Решаем проверить поля которые не далеча. Прибыв на место, пошли в поле. Напрягало одно, что рядом трасса. После лесной дороги идти красота. Через несколько минут товарищ подымает монетку, спрашиваю какая, на, что получаю ответ круглая зелёная. Минут через пять и у меня сигнал, но не монетный, копаю в итоге выскакивает 1 копейка серебром Николая 1. После этого исходили поле, нарыли кучу гильз, целых патронов, другой шняги, а вот монет больше не попалось. Видать они уже на зимовку спать улеглись. :D Вот такой скромненький коп получился, машинку с усердием отмывать придётся :ah: Всем хороших сигналов под  катуху.

167.thumb.jpg.0b5ca11b5ee2fddba05198c7953be755.jpg168.thumb.jpg.6b46842e5345b25bf7f01daee9cca872.jpg

28 минут назад, Демон53 сказал:

Нас хватило на 3 км

С таким терпением, всё будет ...

Перемещайтесь на "мусорки",  там будет интереснее.

@аким Приветствую. Если бы знать где они. Пару раз пробовал, так там  всё звенело, час походил, потом надоело и я ушёл. Да и опыта особо по ним нет :ah:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...