Перейти к публикации

Мои находки (от RedGy)


RedGy

Рекомендованные сообщения

Вот и я решил опубликовать свой первый отчет. Походил на выходных в общей сложности 8 часов. Решил ничего не чистить, так как только вчера убил кривыми руками копейку 1728 года не самого плохого сохрана Нашел чешуйку, хотел бы попросить помощи в определении правителя у более опытных товарищей, но сделать четкое фото не получается,может быть потом отсканирую. За качество фото извиняюсь. На тыльной стороне обломанного крестика Всевидящее Око. Не знал,что на наших крестах есть этот символ.

IMG_20190502_222816[1].jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки (от RedGy) создана на форуме Отчеты с копа.

Хорошее начало, фото определяемых предметов крупнее выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedGy сказал:

На тыльной стороне обломанного крестика Всевидящее Око. Не знал,что на наших крестах есть этот символ.

В Христианстве символизирует Троицу. Встречается на храмах, иконах и крестах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр242 сказал:

Хорошее начало, фото определяемых предметов крупнее выкладывайте.

Спасибо,переделаю вечером в удобоваримый вариант

3 часа назад, a.seeker сказал:

В Христианстве символизирует Троицу. Встречается на храмах, иконах и крестах.

В том то и дело, что какое-то время был помощником в церкви, раньше часто бывал в храмах, но не видел ни разу или просто не обращал внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RedGy сказал:

Спасибо,переделаю вечером в удобоваримый вариант

В том то и дело, что какое-то время был помощником в церкви, раньше часто бывал в храмах, но не видел ни разу или просто не обращал внимания

Видимо не в тех храмах были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,как я понимаю изменить сообщение нельзя или я не увидел, поэтому более крупные фото выкладываю новым сообщением,надеюсь так будет более информативно.

 

IMG_20190503_215343.jpg

2TRFo3_A8ns.jpeg

hlJIaCttXwc.jpeg

Изменено пользователем RedGy
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же,вышел я в воскресенье поковыряться да очередных какаликов поискать, но вызвали на работу,поэтому особо ничего не успел, всего 2 часа было на поиски. Но знато узнал от жителей деревни,где стояла итальянская дивизия в свое время, поэтому в следующий раз пойду искать лиры Из находок - центральная часть складня,если я не ошибаюсь,осталось только почистить, только не решил пока как.Обломок креста и советская торговая пломба,как не пытался прочитать, не получается, стерты буквы.

IMG_2301.JPG

IMG_2306.JPG

Изменено пользователем RedGy
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не пытался прочитать,ничего не вышло. Получилось, от конфетных тракторов

 

IMG_2303.JPG

Изменено пользователем RedGy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2019 в 22:03, RedGy сказал:

Господа,как я понимаю изменить сообщение нельзя или я не увидел, поэтому более крупные фото выкладываю новым сообщением,надеюсь так будет более информативно.

 

IMG_20190503_215343.jpg

Сохран империи не плохой . Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Люк сказал:

Сохран империи не плохой . Удачи !

Спасибо! До этого только убитая медь попадалась,а это поле видимо не так часто удобряли, но на следующий день уже борозды накатали,поэтому приходится искать новые места.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня на пару часов вечерком.Дождь поливал,поэтому вымок до нитки, но руки чешутся Находок немного,Но кое-что попалось.Пуговки да конинка

 

IMG_2312.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полушечка,только не пойму,кто этой курице шею сломал, какая-то она кривая.

IMG_2320.JPG

IMG_2321.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это не знаю, подумал было колокольчик, но зачем отверстия и язычка тоже нет

IMG_2322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RedGy сказал:

А что это не знаю, подумал было колокольчик, но зачем отверстия и язычка тоже нет

IMG_2322.JPG

Язычка скорее всего даже в самом колокольчике не будет ;) отваливаются они.. а это верхняя часть бубенца

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это бубенчик для лошадки, а у полушки все с шеей нормально - только думаю там выкрошка между клювом и крылом - поэтому кажется что они слились. Имхо.

на фото мои кусочки таких бубенчиков- справа.

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Armiol сказал:

Язычка скорее всего даже в самом колокольчике не будет ;) отваливаются они.. а это верхняя часть бубенца

В бубенце и нету язычка, там шарик металлический.. default_popcorn.gif.c231beed63dca6c35af03497625d6bb0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

В бубенце и нету язычка, там шарик металлический.. default_popcorn.gif.c231beed63dca6c35af03497625d6bb0.gif

Нее я про то, что в найденных колокольчиках как правило язычка тоже уже нету ;)) А тут то понятно, что и не было в бубенце ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Нее я про то, что в найденных колокольчиках как правило язычка тоже уже нету

А-а-а! default_muzhik.gif.4120301fbb110d3afd690bb9316dae37.gif Это да, бывает и кольца подвесного не бывает, сгнивает железо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol @ЛисБ Благодарю за ликбез,впредь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedGy Этих годов полушки в основном являются перечаканами с других монет. Отсюда и причудливый рельеф. Но бывает и обычный засор штемпеля, когда под него попадает какая-нибудь фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, господа. С прошедшим всех праздником! Вчерашний день был посвящен разведке некоторых мест интереса, но оказался крайне неудачным с точки зрения находок. Окопы, где находилась итальянская дивизия в свое время заросли малиной, очень сильно затрудняя поиск, ничего кроме гильз. И решил проверить гипотезу о двух больших дорогах 14-16 века.Такого количества пробок я не видел нигде, такое ощущение, что привозили бутылки и сваливали сюда. В итоге 7 километров по пересеченной местности и около 6 часов поисков впустую. 2 поздних советика, торговая бирка, пуговка фабрики Копейкиных да шмурдячок. Я решил выкладывать отчеты и тогда,когда коп прошел неудачно,а то почитав  отчеты новичков, сложилось мнение,что некоторые считают, что всегда коп идет так,как ты его запланировал

IMG_2327.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шмурдячок, насколько помню, накладка с сумки калиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Вот шмурдячок, насколько помню, накладка с сумки калиты

Кстати,да,порылся в интернете,нашёл эту накладкуpost-21243-0-90294100-1462864896.jpg

Изменено пользователем RedGy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, там перерыто всё, находки говорят были очень стоящие, берег небольшой реки, песочек, у комрадов,которые до меня там рылись,сложилось мнение,что проходили торговые ряды там, (информация от хозяина дома,где оставляешь машину). Но по картам и по книгам там не было ничего. Лишь в описании на викимапии сказано, что в 18 веке 4 попа поставили там свои мельницы, но как я знаю, на мельницах особо находок не попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот стало интересно, имеет ли смысл пошурфить в таком месте, в одной точке много копаного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, небольшой экскурс в историю. Нашел я тут в воскресенье 2 товарную пломбу и оказалось, что они от одних хозяев. Написано там "Товарищество братьев Коняевых в Твери".Товарищество основано как торговый дом основано в 1879 г., а в 1896 г. преобразовано в товарищество. Организация была крупным торгово-промышленным предприятием по производству муки и торговле хлебом. То есть пломба датируется примерно 1896-1918 гг. Такими пломбами опечатывались мешки и ящики с товаром. Очевидно эта пломба с одного из мешков, вскрытых на торговых рядах.После революции предприятие было национализировано, мельница бесперебойно работала до ВОВ и была взорвана в 1941 г. в связи с угрозой оккупации. Эти товарищи сделали очень многое для Твери и до сих пор действует ремесленное училище, открытое не без их помощи 16-9.jpg

IMG_2342.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...