Перейти к публикации

Мистика, страшно аж жуть ...


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

это когда медведя или рысь учуивает... выгдяит конечно жутковато... бежит, бежит, вперед, а потом с лаем сваливает...
Ну в нашем лесу медведей нет. Лосей, косуль встречала, лисы по полям бегают. Но это не страшно, только если псина косулю увидит, не скоро докричишься, наохотится - вернётся. Изменено пользователем Людмила М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мистика, страшно аж жуть ... создана на форуме Общий раздел.

Всем привет. Кто нибудь слышал о защищеных кладах? Например замок рядом с кладом в старину зарывали, чтоб не дался клад ни кому кроме хозяина. Труп закапывали с кладом, вроде как проклятье чтоб на схроне лежало. Топор закапывали с кладом вместе, чтоб нашедшие или передрались или переубивали друг друга. Еще говорят, что клад нельзя забирать полностью, обязательно надо хоть немного но оставить. Еще слышал, что дома найденое хранить нельзя, мол если что то некротическое на найденом есть, то можно это домой приташить. Если кто то знает или слышал, о чем то подобном, поделитесь плиз. И как с этим вообще бороться, или защищаться. Не давно просто об этих вещах узнал, и вспомнил, что в жизни черная полоса как раз и пошла (у отца на работе все разладилось, да еще и с матерью они развелись, он бухать начал, потом у меня с бизнесом кавардак, потом еле жив остался после одного случая, с того света врачи вытащили, 3 пальца правда оторвало, бизнес ву конце концов утух, у матери рак крови обнаружили, у меня и у сестренки "болячки" хронические появились, 2 раза чуть не посадили, родственников поумирало 5 человек) после того как домой монеты притащил, Катьки, Павлы, чешуйки. Летом, как услышал про эту муть с кладами, ни чуть не сомневаясь продал все монеты нахер. И гляжу выправляется житуха, даже у матери лучше анализы стали, думаю даже хоть рак корви по диагнозу и хроническая вещь, но от него она избавится. Вот такая вот петрушка, не знаю совпадение или нет, но проверять больше в жизнь не буду. Какие есть мнения по этому поводу?

Да, забыл добавить, слышал, что найденое, надо в святой воде сутки подержать, тогда вроде как вся нечисть с клада сходит, но я то этого тогда не знал, а проверять не захотелось, да и сейчас проверять не стану, лучше уж скидывать все найденое и не заморачиваться на коллекционировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) Народ, за этот сезон было у кого что нибудь мистическое или необъяснимое? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая! прочитал - тоже призадумался....Металл ведь действительно всю энергетику хранит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол жизни работаю с медиками, нахватался у них цинизма, по этому воздержусь от высказываний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто верит в мистику тот и свои неудачи на нее "сваливает", я отношусь к этому всему проще и вам советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже вроде не зацикливаюсь! но когда читаешь, все равно думается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже вроде не зацикливаюсь! но когда читаешь, все равно думается :)

особенно когда наше телевидение смотришь какой-нибудь рен-тв или тв3 вот где разгуляй нечести :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумал. для тех кто верит в этакие дела необходимо с собой брать святую воду или что-нибудь от нечести, кто во что верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумал. для тех кто верит в этакие дела необходимо с собой брать святую воду или что-нибудь от нечести, кто во что верит

Да главное в душе верить, что все будет ОК и Господь поможет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть старая русская поговорка волков бояться в лес неходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие емкие ответы))) И главное по теме))) Helvetia и Алексей ST - Спасибо!!! Я вроде нигде не писал, по поводу страшно и в лес не пойду. Или неудачи сваливать на мистику...

И с кладбищами рядом ночевали, и в брошенных домах приходилось... Тьфу, тьфу, тьфу...

Хотя был момент, в ночной коп, ходили рядом с кладбищем, где лежат родственники (царство им небесное, не к ночи помянутые...), так иногда жуть накатывала. Было ощущение, что кто есть в темноте и зовёт... отпустило, только после того как отъехали на пару километров.

Я не прошу писать закоренелых атеистов и т.д. Просто интересно, сталкивался ли кто нибудь на копе с чем то, что объяснить не получалось? Не обязательно чтоб это были находки. Может краем глаза видел или чувствовал... или впечатление, что кто то отводит или наоборот ведёт... Если нет - то и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мёртвые не кусаются" (с) John Silver

Моей аватарки и личного кабинета боятся надо в таком случае :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец, как только узнал, что я по брошенным деревням катаюсь, рассказал мне историю про одно село, откуда родом его отец, мой дед.

Насколько я понял, село было не очень большое, но церковь в нем имелась. В советское время попала та церковь "под раздачу", решили ее снести. И после сноса место это, где церковь стояла, начало якобы по ночам светиться. И светилось целых три года, а может и больше. Село после этого захирело, народ из него постепенно разъехался кто куда. А потом и окончательно исчезло.

Вот рассказывает мне это отец, в свет из-под земли, я не особо, конечно, верю, а съездить и посмотреть то место стало интересно. Тем более что предки мои там жили. Посмотрел на спутниковые карты - а место-то пустое совсем, между Орском и Оренбургом, речек рядом нет, леса тоже, одни холмы вокруг, как там люди жили - непонятно. А самое главное - ориентиров нет никаких, поле и всё.

Что же, дождались выходного, сели и поехали с женой. Кажись и от трассы недалеко. Минули пара депрессивных исчезающих деревень и вот мы вроде бы на месте. А вроде бы и нет. Начинаю смотреть по карте - где-то рядом, буквально метров 500, а где деревня была - непонятно. Садимся обратно в машину, начинаем петлять по окрестностям. А окрестности - холмы, дороги каменные, размытые водой. Машина у меня далеко не вездеход, даже странно как везде без проблем проехать удалось. Катались-катались, и вдоль и поперек, а остатки деревни так и не видно.

Наконец, устали уже, выехали на вершину какой-то горы и смотрю - да вот же она, деревня-то. Спустились с горы вниз, решили пообедать, костерок разожгли. И тут вдруг тоска такая на обоих напала, что и описать невозможно. Вокруг - поле сплошное, по горизонту горы, ветер свищет дикий, даже ямки под костер выкопанной не хватило, пришлось камнями обкладывать, чтоб не задувало. Ещё немного побыли и совсем жутко стало. А отчего - понять не могу. Вот прислушиваюсь я к этим своим ощущениям и думаю "Как же мы ночевать-то тут будем, если уже не по себе, даже МД еще не расчехлял".

Ну ладно, кое-как пообедали и пошли собственно копать. Иду по полю, кирпичи везде валяются, камни в побелке, а находок нет, даже чермет особо не попадается. Ещё более странно стало. В конце-концов выходим на какую-то плешь, где даже трава не растет. Вся плешь утыкана какими-то каменными кирпичами. Предположил, что здесь та самая церковь и была. Походили еще немного по этой плеши, находок никаких, только с каждой минутой на душе всё тяжелее становится.

В общем, собрались мы по быстрому да и уехали оттуда, буквально километра три отъехали и проще стало. Солнышко светит, горы вокруг, красота. Колесо, правда, пробил, но запаску поставил и ехали дальше без проблем. По пути заехали в Кувандык, Медногорск, совсем тяжесть с души ушла.

Отец потом спрашивает "Ну как, видели церковь разрушенную? Наверное, место светлое такое". Отвечаю: "Да какое там светлое, наоборот дьявольское какое-то, еле ноги унесли" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попадались такие места, где неуютно и тревожно даже днём! Причем не возможно объяснить что всё таки тревожит...

Хотя не трусиха и обычно копаю ночью не боясь ничего.

Спасибо за рассказ , nikolas!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, в конце осени с напарником были на одном большом колхозном поле. Была достаточно облачная погода, местами дождик моросил, но в общем ничего особо примечательного. Пошли на другой край поля пешком, как обычно, разошлись по разным сторонам, чтобы сойтись позже. Дошел до самого края, на краю высокие заросли. Раньше здесь уже были, но дальше за зарослями, ниже по сколну была густая трава, поэтому соваться резона не было. В этот раз выглянул - выкос! - аккуратные валики сена и подстриженная травка. Как будто другое место вообще. Спустился, солнышко тоже выползло, поле хорошо, ярко освещает. И вот пока там ходил, пару раз зачем-то назад оборачивался, хотя вокруг никого вообще. То ли ветра завихрения, но как-то неприятно. Пробежался по быстрому по краю зигзагом, сигналов ноль и назад, наверх в заросли на соседнее поле. Поднялся, порыскал снова около кустов травы, оп, сигнал. Поднял целый колокольчик. В кармане звонок, беру мобилу (обычно в машине оставляю):

- Леха, ты где?

Начинаю отвечать, что здесь я, а в трубке тишина, никакого фона. Нет связи. Думаю перезвоню - не берет. Ну, думаю, Володя потерял меня, хотя вроде на краю должны были встретиться. Иду по направлению к машине. Опять звонок:

- Леха, ты где? - и голос, кажется, что встревоженный, потерял, не видит меня. Хотя чего бы тревожится, обстановка спокойная.

Пытаюсь ответить, снова - безо всякого результата. Как будто выпал из обстановки. Иду дальше, по моему с третьей попытки напарник меня услышал, с перебоями. Сам его уже вдалеке вижу - перегнал машину на другое место, для этого меня и искал. Говорю ему в мобилу:

- Встань спиной к дверце водителя, видишь лопатой машу? Ручкой оранжевой!

- Не-а, не вижу.

Короче, пока я наперерез не пошел, не пересекся с машиной - так и не нашлись.

Понятно, что мистики здесь как бы и никакой. Но прогулки по безлюдным местам, где когда-то кипела жизнь, при достаточно живой фантазии и сопутствующих факторах - солнце, тучи, ветер - могут сыграть свою роль в восприятии окружающего.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят, почитаешь вас и заниматься копом то вроде и не охота уже... :(

У меня тоже случай был, не на копе правда, а когда за грибами ходил *люблю я это дело.

Лет пять-семь назад, приехал на дачу, на выходные. Все как обычно, в пятницу пивко, шашлычек...

post-18456-0-66227000-1354206298_thumb.j

В субботу с ранья порыбачить *прудик там у нас недалеко есть. Сидел, сидел...

post-18456-0-23548600-1354205636_thumb.j не клюет :mellow:

Пойду, думаю за грибами схожу. Дача у нас там стоит уже лет 25. Лет с семи, с дядьками, тетками за грибами бегал. Лес в округе хорошо знаю, километров на восемь-десять,вокруг дачи, прекрасно орентируюсь, успел изучить еще с детства. *может для жителей Сибири, Урала это и смехотворные расстояния, но я то житель мегаполиса... Не каждый из города вообще на километр зайти может...

Так вот, иду грибочки собираю, тут полянка вся усыпана беленькими

post-18456-0-26180300-1354206417_thumb.j :clap: ,

я ухо навострил, в далеке петушки кукарекуют, собачки полаивают, от дома был метрах в восьмиста, вААПще рядышком. Хожу, собираю, ходил небольшими кружками, при всем при этом ТОЧНО помню направление куда идти домой. Пособирал значит, голову поднимаю...и тут до меня доходит что я не представляю куда мне идти... Немного пробрало, ну думаю, дом то рядом, хожу, ничего похожего что бы глаз зацепился нету...Ушел я в лес часов в девять утра, вышел же я без пятнадцати десять вечера километрах в пяти, совершенно с другой стороны... Благо мы там джипингом занимались *по грязи ездили, до дому добрел к 11...

Лег спать. С утра встал, думаю герой я, не заплутал! Ну думаю ЛеСоВиЧеК заблудил меня, но в этот раз я тебя переиграю! Собрался, взял с собой пару красных пакетов *думаю на деревья повяжу.

Иду так сказать по "своим же следам", вижу, вот она родимая поляночка моя *срезы грибочков мои) Выбрал деревце не сильно толстое, на него пакетик завязал, отошел, посмотрел. Иду далее, периодически поглядывая на свой "компас", привязал второй, в дали вижу первый маячит, ну думаю никуда я не денусь с такими то ориентирами!

И как вы думаете что происходит минут через 15??!?! Оглядываюсь и не вижу не одного!!!! Вот тут меня и пробрало. Думаю, ну никуда же отходил дальше чем на 50 метров... А их НЕТ!!!

В этот раз попозже вышел, но поближе *трассу услышал...

Вот такое место, ЛеСоВиЧеК крутит там на раз-два! Больше я туда не сУвался, думаю, ну его, ШуТнИчКа, пусть с другими в игры играет.

Я вообще к таким суевериям с уважением отношусь, меня еще с детства приучили, в лес зашел, Лесовичку, поклонись, да спасибо скажи заранее. Этого я придерживаюсь, при каждом заходе в лес, соблюдаю это "правило".

Вот так вот.

Изменено пользователем Порошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи навигатор и лесовичка можешь посылать куда по дальше когда в лес входишь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи навигатор и лесовичка можешь посылать куда по дальше когда в лес входишь.... :)

Ну лет пять назад это было, не так просто... Там скорее даже не пять, а все семь... Это до армии года за два было... Исправлю. Не было тогда это все в такой доступности как сейчас... Да и то, мне кажется что не с проста это так, батареечки там сядут неожиданно, спутник не поймает, заглючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лес любой не стоит идти не имея навыков ориентирования. было дело когда то пару раз плутал в тайге. Вот там как говорится можно и штаны наложить... :D Звери дикие , людей вообще нет на 500 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и то, мне кажется что не с проста это так, батареечки там сядут неожиданно, спутник не поймает, заглючит...

Так по мху надобно ориентироваться.......а еще поллитра треба всегда иметь, чтобы задобрить лесного деда, а лучше еще и Бамса за компанию.........тогда лесное зверье будет не опасно - это уж точно!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя лесовичка посылать. а то кто кого ещё пошлёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Прошу прощения, с телефона писАл, а он у меня тормозок...

В европейской части России по мху не всегда можно выйти, не так его у нас много. В сибири это наверняка работает, но не у нас... Компас проще с собой взять. Да и вообще не об этом разговор.

Я же объяснял, от дома не дальше километра отошел! Вот в чем дело! Там троп полным полно! А тут раз и как ослеп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Вот в чем дело! Там троп полным полно! А тут раз и как ослеп!

У нас в Сибири аналогичное тоже иногда случается.....я как-то из рощицы в 20 берез, часа 4 не мог на машине "выехать"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири аналогичное тоже иногда случается.....я как-то из рощицы в 20 берез, часа 4 не мог на машине "выехать"........

ЛеСоВиЧеК баловался)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Новгородом,в районе Рамушевского коридора несколько раз чуствовал взгляды со всех сторон.Знал что никого нет в округе,а чуствовал что смотрят на тебя.

Нехорошее там место,до сих пор наши бойцы по воронкам и блиндажам незахороненные лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Новгородом,в районе Рамушевского коридора несколько раз чуствовал взгляды со всех сторон.Знал что никого нет в округе,а чуствовал что смотрят на тебя.

Нехорошее там место,до сих пор наши бойцы по воронкам и блиндажам незахороненные лежат.

У нас войны не было, но тоже "взгляды" наблюдаются там где раньше кладбища были, главное в ночь не уходить, ато мероприятие не для слабонервных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...